\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 12:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Возраст, в котором мой ребенок стал ходить на горшок САМ (без напоминания), это:
до года 9%  9%  [ 3 ]
до года и 3 мес 9%  9%  [ 3 ]
до 1,5 лет 18%  18%  [ 6 ]
до года и 9 мес 21%  21%  [ 7 ]
до 2х лет 24%  24%  [ 8 ]
позже 21%  21%  [ 7 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажи мне о ГОРШКЕ!
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:35 
Когда ваш ребенок САМ начал ходить на горшок, без вашего напоминания? Было ли это временное явление, или как один раз сам сходил, так и продолжал дальше? (паралельно с высаживаниями вами)

Че-каво и все такое _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:40 
Мой первый раз сам пописал в год и 3 месяца (вроде бы раньше записей нет), а по-настоящему стал регулярно писать (а не как до этого раз-два и забыли) с года и 7 месяцев.
Поэтому проголосовала за 4й вариант.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:48 
Че то я запамятовала...вот сейчас реально разозлилась на себя!До года вела такой подробный дневник про дочь, а сейчас...балда!!!Сколько пытаюсь заставить себя записывать все ее достижения :eek:
А сознательно на горшок начала ходить поздно...где-то в 1 год и 8-9 мес.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 15:59 
Наш вариант 4.самостоятельно стал снимать штаны и садится на горшок в 1 год и 7 мес примерно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 17:01 
Тьфу тьфу, мы не ходим в штаны с тех пор как пошли в сад . В чем привожу в том и увожу . И так уже месяц наверное. Нам 1.5. Ночью спим в памперсе


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:13 
Ну мы детки в этом отношении поздние, в 2,2 сам стал и то не всегда и до сих пор не всегда, подозреваю это потому что папа ему пообщела пока он на горшок не ходит в садик его не отдадим /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:26 
у нас атас с горшенем. Иногда :oops: :oops: , очень-очень иногда, Миш, будучи в хорошем нстроении, поссыкает в горшень (либо я его туда усажу, засуну голову в горшок и начну "пись-пись", пока сама не захочу в туалет, либо, стоя, подсуну). в основном, ссым в трусы, ссым на ковролин, я уже не могу, зассано всё в доме.
Масса родни, друзей и просто людей стыдят ленивую мать, дескать, почему Миш не ходит на горшок. Я ленивка, я знаю, но и парень выгибается и не хочет принципиально сидеть на горшке. подожду еще чуток :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:00 
. писал(а):
Когда ваш ребенок САМ начал ходить на горшок, без вашего напоминания?


Такого пока не случилось. Но подвижки есть.
Дома целый день в одних штанах. Периодически, примерно каждые полотора часа, сажу его - он делает дела в горшок. А если голопопит, то не стесняется ссать часто и везде.
На улице в пампе гуляем часа по два - сухой, но надо быстро садить на горшок сразу как домой придем. В гостях в пампе - тоже терпит.
Днем спит тоже сухой, но все равно надеваю памп для страховки.
За ночь уссывает памперс.
Памперс-трус мы юзаем. С липучками надеть невозможно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:37 
У нас сложные отношения...
Сама не просится. Как то периодами, то садишь-сходит, то-орет и ни в какую не садится. Штаны только успеваем менять. Вокруг все зассано, просто ужас, садишься на пол, ложисься на диван :bad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:06 
Никиту мы приучали дольше. а Димуся ТТТ, сам уже садится, Сначала мы садились вместе я на унитаз, он на горшок. затем напоминала, спрашивала, ловила момент. очень скоро сам стал садиться но в плавочках. Сегодня в обед ушел сам в ванную , сел на горшок и в плавочках покакал. Я решила в зал принести горшок. И о чудо сам стал снимать пловочки писить и одевать, ему так понравилось, что делал даже просто так. Я его каждый раз хвалила и хвалю. Посмотрим как долго это будет и закрепится ли. Еще раз ТТТ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:20 
Крошка РУ писал(а):
парень выгибается и не хочет принципиально сидеть на горшке. подожду еще чуток

мне кажется, это и есть правильно

Ольга Ильмен писал(а):
Днем спит тоже сухой, но все равно надеваю памп для страховки.
За ночь уссывает памперс.

О, кстати о сне. Днем уже очень давно не писается, уже наверно больше года. А вот ночью начали недавно без памперса пробовать спать. Иногда по 9 часов без проколов, как легли так и встали, иногда писает, когда плхо спит. Но вообще мы чаще в памперсе, для общего спокойствия


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:22 
Аня, ничего себе, какой молодец, аткой маленький, и такой способный :)

О что о самих горшках скажете?

У нас был первый, не признанный, после года другой купили, как-то сразу пришелся. Его у бользуем. Он как седло для лошади :D

И вообще, мы подумываем купить крышку на унитаз, мягкую или простую?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:15 
. писал(а):
Аня, ничего себе, какой молодец, аткой маленький, и такой способный :)


Мы сами поразились, посмотрим как долго это будет))специально не заставляла, да и не планировала пока.)))

О что о самих горшках скажете?

У нас был первый, не признанный, после года другой купили, как-то сразу пришелся. Его у бользуем. Он как седло для лошади :D

И вообще, мы подумываем купить крышку на унитаз, мягкую или простую?


У нас от Никиты остался, удобный, зафотою как нить. И есть у нас специальный вкладыш на унитаз, тож от Никиты достался. Ложится под крышку, она у нас мягкая. Единственной служба мягких короче, чем обычных, но мне все равно мягкая нравится.)) лишний повод обновить что нить в туалете :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 16:03 
Слушайте, кто-нибудь пользуется детскими кружками на унитазы? А подставками для ног? Стоящая вещь?
Мой просто стал на унитаз частенько ходить, в общем-то, каждый день по разу да сходит... задумалась над такой приблудой, не знаю как выбрать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 21:07 
.
ну вам на унитаз проще, мы когда ещё доставать начнем!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB