\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 22:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: когда ваш малыш стал кушать сам?
СообщениеДобавлено: 13-04, 10:20 
Я вот тут задумалась, как бы мне не пропустить этот момент когда ребенок захочет кушать сам.
У нас сейчас вроде как близко к этому все. вчера она меня кормила с ложечки, да хорошо так, но сама себе в рот ни разу ложку не направила. Во время каждого кормления ей ей сталю пластмасовую тарелку и даю ложку, и немного кладу каши, но пока вся каша летит на пол, а не в ротик отправляется. Фрукты и печеньки давно сама кушает руками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 10:26 
Ольгуня
где то в год и месяц дали ложку, ну и практически сразу поперло...
мы к тому времени уже мелкую моторику хорошо разработали (спасибо Семе с их сыпучей зоной /*/ ) так что вполне все легко прошло...
чтоб все это дело пошло, нужно давать всякие мелкие предметы брать пальчикаи


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 10:54 
Рыжая бестия
а кто сказал что будет легко /*/ учить ре - вообще не самое простое дело :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 11:32 
Утром стараюсь, чтоб ребенок ел сам, ковыряется, проливает, а что делать...Днем едим вместе, я ей помогаю. ну а вечером, как получится :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 12:12 
Рыжая бестия писал(а):
мы досих пор нельзя сказать, что сами едим во1, это в 5 раз медленнее, во2, в 5 раз меньше съест по итогу (то есть почти ничего не съест), в3, мне удобнее его кормить самой

такая же печенька :? , в4, сама часто ленится, съест несколько ложек, а потом мне ложку тянет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 11:12 
А мы вчера суп сами поели :Yahoo!: . кашу уже с месяц сама пытается есть, только почему то ложка переворачивается, но сколько прилипнет, то и съедает. А вот суп вчера нормально доносила до рта, конечно вся уделалась, но куда без этого. Теперь ни в какую не ест если я ей предлагаю, только сама.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 21:57 
Ольгуня
Здорово, молодцы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 11:05 
Карри, кстати, давно всё хочу написать в продолжении темы о твердой пище.. Я уже писала, что мы испытывали подобные с вами проблемы и поздно перешли к твердой пище... Хочу еще отметить, что дитятко наше гораздо успешнее справляется с твердой пищей или даже твердым куском, если пища или кусок находятся у него в руках и он сам "руководит" процессом поедания)))). Видимо органы ответственные за жевание и глотание в этом случае подготавливаются мозгом к той работе, которую им предстоит совершить..
Если же мы пытались засунуть в рот ложку с густой пищей или пищей с крупными комочками, то результат, как правило был один...))))
Поэтому в процессе осваивания твердой пищи, в случае, если мы брали инициативу по кормежке в свои руки, то старались это делать только в отношении хорошо протертой пищи... Твердую же пищу Арсюха лопал самостоятельно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 18:42 
Не кушает сам... :? только размазывает всю пищу по столу и себе. Нервы не выдерживают... кушаем с ложечки с помощью меня. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:21 
Карри писал(а):
Нервы не выдерживают...

Надь! да проще будь! ну размажет. меньше съест ;-) в следующий раз подумает - размазывать или нет ;-)
приезжайте завтра в гости что ли ;-) будем тренировать примером!
у нас сейчас вообще сама ест, иногда просит помочь, когда на тарелке мало остается и зачерпнуть не может - например творог или кашу.
но и в таких случаях уже научилась облизывать тарелку ;-) я прям свое детство вспомнила - так мило! ну и на вилку пельмени не всегда получается у нее накалывать и я помогаю ;


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 21:52 
Карри ну так они все размазывают вначале. как вспомню этот ужас, все отмывала потом. Продуктов столько вылито было размазано, до сих пор бывает порой поросячество, одежду то точно приходится переодевать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB