\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 03:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все мы родом из детства)))
СообщениеДобавлено: 08-04, 22:48 
Что то пока Арсюху целый часище укладывала в воспоминания впала...
Картинки из детства одна за другой всплыли...

.. Помню была уверена, что человечки, которых показывают по телевизору, живут в телевизионном ящике. Представляла их маленькими, как в сказке про Дюймовочку. Так мечтала разломать этот ящик и забрать этих человечков себе. Представляла как буду за ними ухаживать, играть с ними......

... Еще помню была уверена, что дедушка Ленин - это мой персональный дедушка (ну типа, я же Лена). Потом как то одна "наглючая" девочка по имени Оля заявила, что дедушка Ленин, это не только мой дедушка, но и её, и вообще всех детей в нашей стране... Я с ней поспорила страшенно. Потом поделилась своим негодованием с домашними. Думала вот они то щас подскажут, как урезонить эту наглую девочку... А взрослые подтвердили, что дедушка Ленин - это общий дедушка всех советских детей... Такое было дикое разочарование ((((....

... Еще помню ощущение, когда папа нес на руках. Классное ощущение!... Вот так бывало топаешь ножками, уже силенок не хватает. А куда ведут эти взрослые и сколько еще так топать бедным маленьким ножкам, не знаешь... И вдруг папа берет на руки, и такое ощущение легкости сразу наступает... Иногда так сильно вновь хочется испытать эту легкость...

Предлагаю устроить ходилки-бродилки по нашему детству :smile:. Так немножечко окунуться в детство с головой ;-) .... Интересно, а какие самые самые ранние воспоминания у кого есть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:08 
У меня самые первые воспоминания...
Когда я была в садике (мне не было и 2-х лет!), сестра пришла меня забирать, и показывала воспитателям свои новые, электронные часы...почему то запомнилось...
А еще помню как мы фотографировались на лошади (было чуть больше 2-х лет), было это в Алтае, и мне очень хотелось сесть вперед, а то боялась, что из-за сестры меня не видно будет. Нас так и посадили вдвоем, я первая, она за мной...
Еще в школе, на уроке психологии, анализировали первые воспоминания. Как и тут, смотрю первые воспоминания, это связанные с сестрой. Видно, все таки переживала, мож внимания не хватало. И мы с сестрой постоянно в детстве дрались, мама нас ругала, отчитывала. Сейчас с сестрой смеемся, даже не можем вспомнить из-за чего были конфликты. Она мне очень помогала по школе...Сейчас очень хорошие отношения :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:09 
Рони
Ты с Лениным дружила..а я помню, что все время наступала на черточки на асфальте и приговаривала: Кто на черточку наступит, тот и Гитлера погубит (вариант: кто наступит, тот и Ленина полюбит)....

Любимое воспоминание (особенно, для моей мамы!!!). Когда она встретила моего нового папу и привела домой, я начала выпендриваться и всячески гостеприимничать. Мне он сразу пондра, и пока мама на стол собирала, я с восторгом вытащила из шкафа прокладки гигиенические (в то время такие "кони" были :o ) и папе под нос сунула: А у нас вот, че есть...короче, скакала как слон с прокладками, мама в культурном шоке бы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:17 
Мариша писал(а):
У меня самые первые воспоминания...
Когда я была в садике (мне не было и 2-х лет!)

Мне тоже кажется, что я помню какой то момент из яслей - было может быть чуть больше года... Такое какое то не оформившееся воспоминание: просто комната - с одной стороны окна и свет из них, с другой дверь..Но оно по ощущениям какое то не очень радостное, не уютное что ли ... Хотя честно говоря не уверена, что это настоящее воспоминание прямо таки еще с ясельного возраста :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:18 
Крошка РУ писал(а):
Мне он сразу пондра, и пока мама на стол собирала, я с восторгом вытащила из шкафа прокладки гигиенические....

:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:28 
У меня обрывочные воспоминания из ясель, как я сижу за столиком рядом с мальчиком Рома Котовщиков, я звала его Щиков, и что отбирала манную кашу и компот выпивала...а он постоянно сопливый был, брр :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:22 
Ой а я помню ясли, там был еще мальчик которые в сончас какался в пастель 8-)
А еще помню как мне было 4 года и мы с мамой поехали в деревню к бабушке, а там была моя сестра (старше меня на 1 год), так вот я придумала историю что в подполе живет чудовище с большими синими глазами и большими зубами ( после этого сестру по бабкам водили от чудовища лечили :***) ..)
Ой а еще помню, как из сада сбегала :oops:
А самое приятное - это как я папу ждала (он у меня дальнобойщиком был) уйдет в рейс, а я долго скучаю и вот мама меня на улицу выведет погулять, а я в арку встану и жду...когда папа приедит... :-o и стока радости когда я увижу его машину.... я аж визжала.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:53 
Крошка РУ, ого, как подробно помнишь! Даже с именем и фамилией! :shock:
Крошка РУ писал(а):
и что отбирала манную кашу и компот выпивала...а он постоянно сопливый был, брр

Тем не менее его компотом и кашей не брезговала :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Так, ясно всё, Galya Chilli хулиганкой была.... Надо же! Кто бы мог подумать! /*/ /*/ /*/

Aпельсинка, эх, а я в детстве почти никуда не выезжала...(((( Правда жила в Красноярском крае и там было много красивых озер, куда мы ездили отдыхать.... А так, чтобы по настоящему, эх...(((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:24 
Рони писал(а):
Так, ясно всё, Galya Chilli хулиганкой была.... Надо же! Кто бы мог подумать!
:D :D
Не хулиганила я, просто не надо меня обижать... :twisted: :twisted:
А еще я помню день своего крещения....

Мне на самом деле интересно что мой ребенок запомнит /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:31 
А я из детства отлично помню, как в детский сад не любила ходить и каждое утро очень сильно плакала. А потом, когда меня забирали, мы проходили мимо киоска, где продавали вкусные бисквитно-кремовые пироженые или корзиночки. И мне обязательно покупали. Еще помню с ужасом детскую дачу, куда меня засылали с 3-х лет на 2 сезона по 40 дней каждый. И как я ходила к воротам и стояла там часами, пока все играли на улице-маму ждала.
Помню, как заставляли есть в садике, а я вываливала еду в кармашек на платишке. И один раз забыла все это выкинуть птичкам и меня засекли дома. Ох, попало тогда от бабушки помню!
Еще помню блины с растопленым маслом. Блинчик в масло макаешь и кушаешь. Пекли их летом в бане почему-то.
Бабу Ягу помню. Я верила, чвто она есть и даже пару раз "видела", как она на ступе надо мной летала, когда я в песочнице играла. Так ведь ярко насочиняла тогда, что образ Бабы Яги до сих пор у меня не стерся. /*/
Ох, много чего помню. Но как давно это было... Боже мой!
... Ночью из дома я поспешу,
В кассе вокзала билет попрошу
Может впервые за тысячу лет-
Дайте до детства плацкартный билет.
Тихо кассирша ответит: "Билетов нет"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:39 
А я помню как на даче все дети прыгали с сарая в сено.. а я тогда была в трусах (лето) в одной руке кусок колбасы (по типу краковской) а в другой помидор... так я их в трусы запихала , спрыгну, достану, поем, опять на сарай :oops:

Помню свой трехкалесный велосипед....
А еще помню как ктото в саду фашиский знак нарисовал на стене и был такой скандал!!!
И помню как совсем маленькая засыпала по музыку "кино".... как папа мне покупал пломбир в больших брикетах... как мама учила рисовать.... (это наверное все года в 4 было)...


Последний раз редактировалось Galya Chilli 09-04, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:51 
Galya Chilli писал(а):
Не хулиганила я, просто не надо меня обижать...

Ой, всё, поняла, поняла.... :ROFL:

Galya Chilli писал(а):
Мне на самом деле интересно что мой ребенок запомнит

Для меня это очень важно. Мне так сильно хочется, чтобы у ребенка, когда он станет взрослым было ощущение, как бы это лучше выразить..., что детство - это один из самых замечательных периодов его жизни, не в том смысле, что самый, самый (пусть в жизни будем много хороших периодов), но чтоб были только теплые и приятные ощущения от детства...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:56 
Рони писал(а):
но чтоб были только теплые и приятные ощущения от детства...

А если учесть что сейчас детство у детей вообще странное...

Кстати сестрица моя мне до сих пор этого забыть не может и мама ее тожа :oops: ... мы с ней с тех пор даже и разговариваем сквозь зубы.... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 15:00 
Карри писал(а):
... Ночью из дома я поспешу,
В кассе вокзала билет попрошу
Может впервые за тысячу лет-
Дайте до детства плацкартный билет.
Тихо кассирша ответит: "Билетов нет"...

ой, расчувствовала :cry:

Правда, потом прочитала про колбасу и помидор Galya Chilli и ржач взял :ROFL:

Galya Chilli писал(а):
А еще помню как ктото в саду фашиский знак нарисовал на стене и был такой скандал!!!

О! Это отдельная истории... я вообще в садике однажды совершила "ужасный" поступок: положила под попу на время, пока буду есть, флажок красный, чтоб его никто не успел взять после полдника первым.... Вау! Меня так пропесочили! :shock: Помню практически в антисоветчине и антипатриотизме обвинили.... На всю жизнь запомнила... Сейчас, конечно, смешно, но тогда было жутко не по детски...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 15:21 
Рони писал(а):
и ржач взял
а занешь как мне смешно вспоминать эти истоии, я ж тогда маленькая совсем была... я ж не понимала что нельзя из трусов есть... :***)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB