\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 18:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж хочет кушать - ну и что?
СообщениеДобавлено: 08-04, 12:39 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Муж хочет кушать - ну и что? Послать его приготовить еды самостоятельно, да еще и ребенку не забыть суп сварить или ждать его с горяченьким первым-вторым-третьим на ужин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 13:24 
у нас в 99 процентах случаев есть ужин и обед и завтрак... и в вариантах... балую, факт... но просто очень люблю готовить _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 14:34 
Пинайте меня, кидайте в меня тапками - но мне кажеться это свинством, когда муж приходит с работы а дома поесть нечего еще и его заставлять готовить... ну все таки он работал, денег заробатывал и неужели жена не найдет 30 минут ченить сварганить? мне кажеться это неуважением к супругу :oops: ....
Хотя например мой муж считал что если он пришел домой а еда не стоит горячей на столе, значит поесть дома нечего! :ROFL: :ROFL: Мы до сих пор спорим на эту тему! /*/ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 14:47 
Цитата:
а если жена столько же и точно так же деньги зарабатывала, как тогда?

Ну я говорила про случай если жена дома... но лично для меня это ничего не меняет...он мужчина... я женщина - готовка это всетаки женская доля... :***) И даже если женщина зарабатывает больше - это ее не освобождает от женских обязанностей...Я бы даже сказала от обязанностей ЖЕНЫ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 15:12 
Цитата:
Мой в плане качества еды непривередлив... ему хоть неделю одно и тоже доставай да рзогревай из холодильника

+1000! Да и если совсем ничего нет дома поесть, он еще и сготовит сам. И в магазин лишний раз сбегает за продуктами. Когда сидела в декрете старалась баловать его каждый день разными яствами. а сейчас МНЕ НЕКОГДА АБСОЛЮТНО. А когда работала, приходила домой часов в 9 вечера, там и не до готовки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 20:10 
Цитата:
сам муж у меня нифига не готовит и не умеет, наверно поэтому притензий ко мне по поводу "качества" еды никогда не выскаывает
ровно как и подождать приготовления может без нервов, елси пришел, а есть нечего


Где таких раздают?

Мне постоянно "выговоры с занесением в личное дело" выписывают.
На выходных мешался на кухне, отвлекал, в итоге не посолила картошку и переперчила мясо. Мясо мы конечно любим поострее, но вот за картошку мне плешь проедал два дня, свою вину не признал.

Если на завтра будет то же что и сегодня, будет бурчать ходить. Ну не понимает он, что тяжко каждый день у печки стоять и готовить первое, второе и кампот, еще для Дрю, хоть и маленьких, но два блюда :?

Еще и обстановка на кухне не шибко глаз радует. Мне карниз для новой шторы так и не приделали :cry: но это уже совсем другая история :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 20:22 
Мой может и сам приготовить... :razz: Бывают же у меня "критические дни", когда душа на кухню не лежит. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 22:32 
хм, вот кого надо закидывать помидорами, дык это меня. Я готовлю тока Мише, сама доедаю за ним, либо хватаю куски. Мужу готовлю редко (не заслужил :***) :***) ). Максимум, что в моих силах, - это салатцы овощные и бутеры всякие.
Не готовлю, потому как работаю как слоняра. Если бы не лежала на мне функция обеспечения семьи, тогда другой разговор. А муж, кстати, сам чудно готовит, вот и молодец.... /*/ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 22:51 
Крошка РУ писал(а):
Если бы не лежала на мне функция обеспечения семьи, тогда другой разговор.

Это только твоя функция?
Когда Настя была маленькая (первые месяцы), было раза 3, что муж приходил домой после работы и готовил. У меня запарка была. А вообще, к его приходу готовлю свеженькое, чтобы было горячее. Когда он выходной, то готовит (не редко).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:05 
Ну, в общем то, у меня мужчины с голодухи не пропадут. Все способны себе приготовить еду (кроме Арсюхи, конечно, хотя и этот пострел голодным не останется, если в чё, знает, где можно подзаправиться /*/). Конечно, когда сейчас я нахожусь дома, а мужички пашут, то мне совестно было бы оставлять их без еды. Готовлю, естественно. Но если случаются обстоятельства, когда не могу приготовить, ничего трагичного не произойдет - вместе что-нибудь сообразим.
Еще часто бывает, что мужчины у меня инициативу перехватывают, я этому не сопротивляюсь. У нас разные с мужем технологии приготовления блюд (причем каждая по своему имеет право на существование /*/ ). Когда он хочет отведать "своего" блюда, то он сам соответственно и готовит (кстати, так же и со старшим сыном: если не хочешь лопать то, что мама приготовила, то, пожалуйста, кухня в вашем распоряжении /*/ )..
А, ну и ещё есть сложные блюда, которые готовить тока муж... 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 05:59 
У нас проблем с готовкой нет :) Могу и не приготовить, если лень. Муж по пути покупает что-нибудь. Ребенку тогда отдельно варю не сложное блидо. Никто меня помидорами не закидыват и никаких притензий не предъявляет из-за отсутствия 3-х блюд. Не так давно работа навалилась, так муж с рабты приезжал чтобы меня и сына покормить :oops: На прощлых выходных я генеральную уборку делала, муж готовил обед и ужин :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:14 
У меня мама повар, поэтому у нас семье КУльт еды. Я к этому приучена с детства и если даже не хочу, то начинаю готовить по привычке. А если уж совсем не в моготу, ну или продуктов дома нет то есть выход всякие кафе ну или в лучшем случае рестораны. Но стараюсь этим часто не злоупотреблять. Мне даже нравиться втречать мужа с работы горячим ужином. Хотя у него в семье никогда такого не было, и если бы я не приготовила он бы не расстроился.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:11 
Я с детства привыкла к тому , что готовит мама. И всегда есть, что покушать. Поэтому всегда готовлю я. Мой милый даже не знает как печка включается. Стараюсь каждый день что-то новое, но и трех дневный суп муж поест с удовольствием, главное чтоб с мясом. А если готовить вылом, то всегда выручит пачка пельменей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:37 
Мой 2 раза. Завтрак и ужин. Обедает где придется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:43 
birdy писал(а):
у нас в 99 процентах случаев есть ужин и обед и завтрак... и в вариантах... балую, факт... но просто очень люблю готовить _0_

+100
Муж ток иногда может яичницу состряпать с помидорами,потому что она у него пальчики оближешь получается :-x ,а я не могу ее жарить :***)
Питаетя раз в день дома,может вообще не питаться дома до 2-3 дней. Пашет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB