\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 06:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 09:40 
P_Lka (Пи_Элька)
здесь про детское питание.........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 09:59 
дык какая разница-то...
не понимаю... то есть взрослым я стану готовить свежее, а ребенок и вчерашнее поест?
когда дети были маленькие и был отдельный стол готовила отдельно сыну, и завтра и обед и ужин...
сейчас облегчила общий стол минимум жаренного, тушеное на пару, никаких слишком тяжелых острых блюд...
отливала бульон в маленькую кастрюльку и все то же что и для взрослых только без обжарки... и со всеми блюдами так... чуть фаршику потушить добавить шпинат.... одну картофелину марковку лучка... все ранво же готовлю, почистить все на одну шт больше не так сложно....
у мамы была подруга... ее мать работала микробиологом... и требовала и скандалила постоянно когда они подогревали еду не доводя до кипения, рассказывала и показывала сколько и кого заводится в еде... я конечно не такой фанатик чистого питания, но мне неприятно есть вчерашний суп (кроме борща и щей), или еще что-то (кроме холодных котлет - моя слабость)
да у меня и муж и сын есть просто не станут несвежеприготовленное - разбаловались :-)
придет вечером муж - покажу эту тему пусть ценит :-D
никого не хотела обидеть! в каждой избушке свои погремушки! я например полы мою один раз в неделю, а знаю девочек которые драят каждый день...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 10:05 
я мою каждый день)))) /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 10:09 
во... а для меня это каторга полы драить... подмести пропылесосить запросто, но вот эта волокита с мытьем меян убивает... я лучше пять блюд приготовлю чем полы один раз помыть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 10:33 
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
э... чет понять не могу...
а готовить на два дня это как?
то есть в обед приотовила суп он остается и на след день в обед его тоже можно есть?
я что одна такая дурочка завтрак ужин обед готовлю евридей и на след день максимум что могу оставить - плов какой-нибудь... и то на завтрак его мужу скормить...

что-то из этого поста никак не явствует, что
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
никого не хотела обидеть! в каждой избушке свои погремушки


для меня например
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
супа готовлю 2,5-3 литра
так вообще не то что на следущий день доедать, а неделю им пришлось бы давиться. для супа у меня 1, 5 литровая кастрюлька и-то на два дня.
Конечно, если бы у меня в таких количествах все уходило, то я бы была не против. А мои едаки совершенно не едаки. Для меня не проблема постоять у плиты - было бы для кого. Готовить 10 ложек супа как-то сложновато, а выливать - жаба давит и за продукты и за потраченое время, т.к как не крути, но по времени что 5 литров супа варить, что 0,5 литра - одинаково.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 10:36 
:razz: чет не поняла тема то о каком питании :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 10:41 
Rishaa писал(а):
чет не поняла тема то о каком питании

у меня оба дитя никогда не были на отдельном питании - что мы едим, то и они.
Различия нет никакого :***) (копчености, солености естесьно не всчет, только то что я сама готовлю общее).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 10:43 
A_lina
с момента прикорма сразу на взрослый стол?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 11:11 
Rishaa писал(а):
с момента прикорма сразу на взрослый стол

каши из коробок и пюрешки в "готовку" не входят, поэтому если их исключить, то можно считать, что сразу взрослый стол (готовые каши не очень дети уважали, период их потребления ограничивается пробой разных круп разных производителей, а потом варила обычные)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 11:13 
A_lina писал(а):
каши из коробок и пюрешки в "готовку" не входят, поэтому если их исключить, то можно считать, что сразу взрослый стол .....
раз ели пюре и кашу, то уже не взрослый, точнее сразу....уфф не потеме что то я пойду :roll: в тему


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 11:18 
Я супом или кашей, ну или ещё чего.... могу иногда Ре дня 2 кормить, но не больше!! Потом сново варю что-то!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 11:47 
у меян детское отказались есть из банок сразу... сын еще поел месяца два пока ему не удалось спереь со стола оладь, и все больше ни ложки ему запихать не смогла..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 23:48 
P_Lka (Пи_Элька)
Счастливый муж у вас! :good:
Не, правда, каждый день свеженькое готовить-это героический поступок.
Пока есть возможность готовлю каждый день, но 1 только суп, ребенку. Компот 1раз на 2 дня варю ей.
А полы тоже мою каждый день. /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB