\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 12:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Хотелили ди вы узнать пол своего ребенка?
да 79%  79%  [ 23 ]
нет 10%  10%  [ 3 ]
все равно 10%  10%  [ 3 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 11:26 
ну насчет того что хотели девочку а родился мальчик и чувствует себя не нужным... если родители с малолетства ему или при нем говорят что хотели ребенка другого пола то да... чувствует, а если это просто так мысли про себя были, то думаю не скажется это


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:01 
Irish cream писал(а):
ну насчет того что хотели девочку а родился мальчик и чувствует себя не нужным... если родители с малолетства ему или при нем говорят что хотели ребенка другого пола то да... чувствует, а если это просто так мысли про себя были, то думаю не скажется это

+1

Черешня писал(а):
Вобще мое мнение, на примере знакомых, которые только сына хотели, - у них просто с мужчинами, мальчиками никогда не ладилось, а сын будет смотреть на тебя влюбленными глазами и ходить, держась за твою юбку.

А с этим я категорично не соглашусь. Я тоже хочу мальчика, но не от того, что у меня не получалось с мальчиками /*/
А потому хочу, что мне часто раньше говорили, что мальчики меньше капризничают и плачут, а для меня это важно! вот и вся причина :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 18:01 
Черешня писал(а):
а сын будет смотреть на тебя влюбленными глазами и ходить, держась за твою юбку.

не совсем поняла :-? Что это кто-то гарантирует?
Кисточка писал(а):
А потому хочу, что мне часто раньше говорили, что мальчики меньше капризничают и плачут, а для меня это важно! вот и вся причина :)

тебе забыли сказать, что это делают (или не делают) очень взрослые мальчики, потому что им в детстве усиленно внушают, что не мужское это дело.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 18:08 
Irish cream писал(а):
ну насчет того что хотели девочку а родился мальчик и чувствует себя не нужным... если родители с малолетства ему или при нем говорят что хотели ребенка другого пола

меня хотели мальчиком, я всегда это знала, но чувствовала себя не ненужной, а оправдывала свое поведение: ну вы же хотели мальчика?!
Конечно есть такие "личности", которые не понимают, что у них ребенок того пола какого он есть, а не того, какого они хотели. и воспитывать и воспринимать его надо соответственно его рождению. Так поступали мои родители. Ну хотели мальчика - получилась девочка - не письку же ей пришивать. Вот это главное. А хотеть - не хотеть не запретишь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 20:47 
Мы узнавали заранее пол ребенка (так муж захотел), но честно говоря я бы лучше узнала это на родах. Если будет второй, то не буду узнавать :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 21:20 
Кисточка писал(а):
мне часто раньше говорили, что мальчики меньше капризничают и плачут, а для меня это важно!

На 100% уверена - все дети разные, обычно мальчишки сорванцы, а девочки спокойные, но бывают такие девочки, что стоят 2-х мальчиков
Рыжая писал(а):
"хочу мужу родить мужчину продолжателя его рода" или "хочу, чтобы мой сраший ребенок был именно мальчиком, чтобы сестру защищать"

я не говорила обо всех, просто у меня есть конкретные примеры, где хотят только сына и точка, о девочке вобще не думают, лучше, говорят, 2 сына...я тоже в идеале хотела старшего мальчика, а потом девочку, но сейчас пока (!!!) не представляю себя мамой мальчика...
A_lina писал(а):
Кисточка писал(а):
А потому хочу, что мне часто раньше говорили, что мальчики меньше капризничают и плачут, а для меня это важно! вот и вся причина :)

тебе забыли сказать, что это делают (или не делают) очень взрослые мальчики, потому что им в детстве усиленно внушают, что не мужское это дело.

:good: :good: :good:
A_lina писал(а):
Черешня писал(а):
а сын будет смотреть на тебя влюбленными глазами и ходить, держась за твою юбку.

не совсем поняла Что это кто-то гарантирует?

я точно нет! но, наверное, надеятся..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 12:21 
A_lina писал(а):
Irish cream писал(а):
ну насчет того что хотели девочку а родился мальчик и чувствует себя не нужным... если родители с малолетства ему или при нем говорят что хотели ребенка другого пола

меня хотели мальчиком, я всегда это знала, но чувствовала себя не ненужной, а оправдывала свое поведение: ну вы же хотели мальчика?!
Конечно есть такие "личности", которые не понимают, что у них ребенок того пола какого он есть, а не того, какого они хотели. и воспитывать и воспринимать его надо соответственно его рождению. Так поступали мои родители. Ну хотели мальчика - получилась девочка - не письку же ей пришивать. Вот это главное. А хотеть - не хотеть не запретишь.


И меня хотели мальчиком, причем очень, мама рассказывала, что была очень расстроена. На себе это я чувствовала. Поэтому для себя я решила: неважно кто, а важно что любим! И мои дети никогда этого не почувтсвуют!!! А хотеть, действительно не запретишь и зазорного в этого ничего нет!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 11:45 
интерерсная у вас тут дискуссия...
Пол для нас с мужем ИНТЕРЕСНО узнать во время Б - это однозначно, но по сути для меня лично это менее важно, как само течение Б, её успешное разрешение. Ну знаю я - и хорошо. На имя времени больше :)
Сама же я оба раза почувствовала, кого ношу в себе. Ещё с того самого УЗИ, на котором наши крохи размером с фасолинку, а то и меньше.
Что касается характеров, то мальчики и девочки в поведении своем равноценны, и все разные. И с каждым ребятёнком для мамы всё "как в первый раз".
Относительно предпочтений, моё расчётливый ум был всё таки склонен ко 2му ребятёнку мальчишке,тк это экономно :) Но зато доча окунёт меня в мир рюш, юбок и косичек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 13:57 
Знать пол ребенка и желать определенный пол ребенка разные вещи! знать хочу, желаю любого или мал. или дев!! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 14:04 
Аня писал(а):
Знать пол ребенка и желать определенный пол ребенка разные вещи! знать хочу, желаю любого или мал. или дев!! ;-)

+100
знать , тоже хотела бы, наверное просто не смогла бы удержаться /*/
а хочу и того, и другого-пока чисто теоретически :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 10:24 
Мы узнавать не будем :) по крайней мере надеемся, что выдержим и не спросим на УЗИ - "кто??"
Почему не хотим узнавать заранее - пусть потом сюрприз будет! Муж говорит - "ну не интересно же так - идти в роддом и знать заранее... А так интрига..." :D
Да и ошибки на УЗИ бывают всё равно.
Конечно, хотелось бы как-то обращаться к тому, кто в животике живет, вещички покупать, книжки по воспитанию с уклоном на пол читать. Но ничего, успеем потом борохлишком затариться и всё что нужно узнаем ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 11:05 
Gracilis
привет! УРА, у нас пополнение :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 11:14 
Кисточка
привет! пополняю, пополняю пузатые ряды :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 15:02 
Gracilis, ну хоть кто-то со мной солидарен! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 15:32 
Я бы просто не смогла терпеть 9 месяцев. Хотя уверена была с самого начала, что будет сын. Мы узнали, но никому из знакомых и родственников не говорили. Знали только мы с мужем и ограниченый круг родственников. Поэтому интрига сохранилась.

Помню когда родила, даже не слышала никого и ничего вокруг. Щущения теплого комочка и родной пяточки в руках меня так захлеснули, что не слышала не пола, не веса... ваще ничего.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB