\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 04-05, 04:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:22 
И не говорите,на рассуждали столько!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 07:38 
Оля-Ля писал(а):
надо ценить каждый момент в жизни, радоваться тому, что есть


У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть настоящее — и то не день, а мгновение. (с) Тургенев


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 08:13 
Aпельсинка, Оля-Ля спасибо за советы. очень много ценного в них для себя подчерпнула.
Оля-Ля да я вроде и не печалилась сильно, я умею радоваться, особенно с Иришкой, теперь каждый день наполнен таким счастьем, с каждой ее улыбкой, шажочком, словом. Я знаю про все эти методики, читала Свияша про то как нучится жить позитивно. Но все равно переодически заносит меня в грусть. Особенно я заметела это бывает незадолго до очередного день рождения. Да и блин время сейчас тяжкое, когда с деньгами очень туго, а это не укрепляет отношения, а больше разрушает. И я кстати заметила если все нормально в финансовом плане, так муж меня чуть не руках носит, а как тяжко так на мне отрывается постоянно. Вот и загоняет в комплексы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:24 
Ольгуня писал(а):
И я кстати заметила если все нормально в финансовом плане, так муж меня чуть не руках носит, а как тяжко так на мне отрывается постоянно.

Ольгуня, я тебя понимаю. У меня муж тоже так. Я раньше не поимала, потом мне объяснил. Я была в шоке, сказала, что нормальные отношения дороже всяких денег, но они по видимому так устроены :-o Мне кажется еще хуже, когда денег нет, работы нет, а он дома сидит и в ус не дует!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:28 
Мариша писал(а):
но они по видимому так устроены

все так устроены... потому что когда хочеться своим самым любимым людям все дать, а у тебя не получаеться, человек начинает беситься на себя...ненавидеть свою беспомощность... и эту проблему можно решить тока путем разговоров...

Брак — это долгий разговор, прерываемый спорами.(с) Толстой Л.Н.

Ой чето меня седня прет на всякие высказывания :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:17 
Ой, девочки, какие вы все молодчинки! Тема затронута важная! И разговор получается хороший!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 19:36 
Ольгуня, согласна, фин.кризис всегда самая сложная проверка на прочность для мужа и жены! :-o
В нашей семье сейчас фин.кризис пожалуй похуже, чем в стране. /*/ Но к своему удивлению, заметила, что нас это только сплотило!
Я как жена декабриста /*/ во всем помогать и поддерживать мужа (иногда незаметно направлять куда-нибудь :roll: )
Судя по опыту моей мамы, годам к 40-ка мой муж скажет мне примерно следующие слова: "Всем, что у меня есть, я обязан моей жене!" :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:21 
Рыжая писал(а):
офф: клёвая аватарочка у Оля-Ля

Это ты так оживила тему :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 11:10 
Прочитала тему, то что здесь пишет Ольгуня, это элементарная послеродовая депрессия, которая считается абсолютно нормальным и проходящим делом. После независимой жизни, полной работы, вдруг все изменилось, сначала беременность, потом роды, а потом...совсем другая жизнь, очень счастливая, но почему то иногда хочется поплакать. Быть мамой круглосуточно, это тоже ох какая работа, и она не заканчивается в 18 часов, мужья, которые не очень понимают как это трудно, пришедшие с работы, и желающие, чтобы их тоже обогрели, накормили, и дали тишины.
Я очень жалею, что так поздно узнала об этом форуме, здесь девочки с похожими проблемами, которые могут поддержать, подбодрить, а я варилась в собственном соку. Бабушки на работе, подруги на работе, муж на работе, и лишь я с сыном на планете беременных и кормящих))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 11:21 
Маря писал(а):
это элементарная послеродовая депрессия


На это можно списать все что угодно, только вот от осознания этого "вкус жизни" не просыпаеться!!! Любую проблему, даже просто плахое настроение нужно раскладывать на состовляющие и решать! А то что есть или нет единомышленники - тут не причем, от этого легче, но облегчение временное - комплексы в себе нужно убивать или делать достоинством :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 11:41 
Да, я кстати тоже сегодня утром перечитывала свои сообщения и подумала что у меня точно была послеродовая депрессия. Сейчас уже все не кажется так плохо и себя люблю :-x . И по многим пунктам чт описала выше поменялось мнение, но кстати и ситуация за полгода поменялась.
"Вкус жизни в декрете" я распробовала и все чаще становится грустно что доча так быстро растет, я прям каждую минуту стараюсь запомнить впитать, скоро только буду вспоминать эти безмятежные денечки в декрете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 12:00 
А что делать с комплексами, которые с детства холились и лелеялись родителями так, что врачи не в силах помочь? :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 12:04 
Оля, я тоже начала грустить по тем временам, когда сынок был маленький. прям слезы наворачиваются, когда вижу роддомовские фотографии, это уже стало историей, и этого не вернуть, может потому женщины рожают второго ребенка, чтобы испытать те эмоции.

Мама Ляля, я иногда читаю книги по психологии, и поняла, что много проблем идет из детства. и часто это не излечимо, так как детская душа самая ранимая. Наша задача не делать такого с нашими детками. Правда же?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 12:16 
Маря писал(а):
Мама Ляля, я иногда читаю книги по психологии, и поняла, что много проблем идет из детства. и часто это не излечимо, так как детская душа самая ранимая. Наша задача не делать такого с нашими детками. Правда же?

То что делали мои родители превратив меня в ходячий комок сплошных комплексов, я конечно же не буду переносить на мою дочу и это, надеюсь, у меня получится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 12:25 
Зато может быть из-за ошибок твоих родителей, ты стала такой замечательной мамой, потому что хочешь для нее лучшей судьбы)))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB