\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 02:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 22:52 
Мы знаем уже 14 букв, только она их не произносит а показывет. Мы вместе рисуем букву и соответствующую ей каритнку, потом развешиваем в зале и повторяем каждый день, или лепим из пластилина, или вырезаем из бумаги, ну и в книжках пытаюсь акцентировать внимание на уже изученных буквах. Поем гласные буквы. В нашем арсенале А,Б,В,Г,Д,Ё,Ж,Л,М,О,П,Ч,Ш,Я. Завтра будем изучать новую букву.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 05:23 
В 2,5 Данил знал весь алфавит. Все изучалось легко и непринужденно, в игре.
Подход у соломки очень правильный. Идет запоминание и слуховое, и зрительное, и тактильное.

Мне кажется, знакомится с буквами можно в любом возрасте. У детей неограниченные возможности. Они способны запоминать очень многое!

Лучше (мое мнение):
1. Учить не буквы, а звуки. Обязательно делать на этом акцент.
2. Не привязывать буквы к картинкам. Лучше придумать какое-то действие с каждой буквой. Например, летит комарик - ИИИИИИИИ, девочка дразнится - ЭЭЭ...... Или просто показывать букву и произносить.
Так ребенку будет легче учиться читать потом.

Методик много. Мы начинали заниматься по кубикам Зайцева. Да и сейчас тоже с ними + еще карточки Зайцева.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 09:59 
У нас тоже кубики Зайцева с таблицами и карточки, и книжки есть со словами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 12:18 
Ириша все изучает по электронной азбуке - все и всех уже там знает - от арбуза до яблока :D :D :D На буквах пока не акцентируем внимание. Но если спросить, то некоторые может показать :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 17:06 
Правильно, нужно учить звуки!

Например в букве а живет звук а...


очень хорошие занятия "русский язык вместе с хрюшей"1 2 3 4 части в меломане есть 120 руб
там много почерпнете идей и свое придумаете на их базе!

главно берите простые звуки и буквы сначала
пример: май(ЭМ А И КРАТкое) :grin: ну как ты не понимаешь что это май! :shock:

лучше кот,мама,ком итд чтобы произношение звука совпадало с его обозначением, т е с буквой

ь И ъ вначале лучше вообще не трогать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 00:01 
Рыжая, это двд!
Разбиты на занятия. Одно занятие-одна буква по времени занятие как спокойной ночи минут 10...Один диск стоит 120 руб-иогу дать свои переписать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 09:17 
а мой за азбуклй и мультиками повтоярет буквы, но например при виде титров или названия фильма говорит: "это буквы", без конкретизации какие именно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 12:51 
Когда родилась моя Лада, я была фанаткой раннего развития. Мы с ней всё прошли: и куча карточек со словами и алфавит пропевали на мотив маленькой ёлочки и подписи под предметами в доме и т.д. Я списывалась и с Зайцевым ( тогда он только входил в так называемую моду) и с центром Никитиных и с Воскобойниковым и т.д. Так моя дочурка прочитала ( осознано ли?) своё первое предложение в 2г и 2 мес. Да, и в дестком саду она постоянно всех удивляла. НО это нас не уберегло от МНОГИХ трудностей (да и прибавило только их) в школе. Поэтому сейчас я осторожностью отношусь к раннему ОБУЧЕНИЮ.
Конечно ребёнку запомнить проще буквы( блако цепкая память), но для него они остаются как обычные буквы или обычное слова. Но буква это всёго лишь эквивалент ЗВУКА. А если ребёночек еще плохо говорит или недостаточно ( в виду многих причин, в том числе и физиологических) их различает. То как? Да и если обратить внимание на картинки подписи к алфавитам. Например под буквой О часто рисуют Обезьянку, но мы же говорим Абезьянка- сдесь может возникнуть путаница в головка многих деток (конечно не у всех). Поэтому я всё же сторонница прививания добуквенного обучению культуре звучащего слова. Конечно, если малыш спрашивает название той или иной быквы не строит молчать, обязанность взрослых утолять дескую жажду знаний...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 10:34 
Рыжая, в глобусе точняк есть-всегда там вижу: Еще как-то в двд маркете бпродавали..пока его не закрыли...У тебя случайо не сиб сети-могу выложить в компе-сама потом расшаришь у меня...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 14:00 
Рыжая :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB