\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 00:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 22:18 
Мариша писал(а):
Вот видишь сколько +++ у развода

ага, а еще льготы при стоянии в очереди в садик /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 23:32 
моя сестра - одинокий родитель, но никаких льгот в очереди в сад она не получает, взяли всех детей, кроме ее дочки... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 07:06 
[/quote]
Вообще-то когда в разводе, то мама с ребенком считается "одинокий родитель" (не путайте с мать-одиночка) независимо от наличия папы. :smile:
/[/quote]
Я к тому что льгот никаких по ЭТОМУ поводу ТОЧНО нет.
но в любом случае успехов в квартирном вопросе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 09:52 
Astra писал(а):
моя сестра - одинокий родитель, но никаких льгот в очереди в сад она не получает, взяли всех детей, кроме ее дочки...

странно... вообще-то если неполная семья, то ребенок считается льготникам и имеет приоритет перед другими детьми при приеме в садик, надо только и там где в садик записывались и заведующей сказать что семья неполная. Мы вот таким образом в садик попали, а еще с 1,5 лет пособие 2000 получали по причине нехождения в садик :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 11:58 
Наиля
сестра и в отделе образования и заведующей говорила, кстати, у вас, на Запсибе...руками разводят: очередь одна, типа... детей много!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 14:58 
Astra, а мы не на запсибе, а в центре стояли и садик тож в центре... так там прям на дверях указано что одинокие родители являются льготниками... на запсибе видимо об этом не в курсе или просто заниматься не хотят :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 17:23 
Наиля
ясный пень...заниматься не хотят!!! Н=н


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 20:14 
Я завтра же разведусь, если действительно есть такя льгота и муж меня полностью поддержит, я давно думаю как бы что-то выкрутить, а-то у нас в стране не выгодно быть успешным.
Может кто-то слышал на счет того, что с алиментов налог не платиться? Алименты считаются с "чистой" (после всех налоговых вычетов) или "грязной" зарплаты?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 20:29 
A_lina писал(а):
Я завтра же разведусь, если действительно есть такя льгота и муж меня полностью поддержит, я давно думаю как бы что-то выкрутить, а-то у нас в стране не выгодно быть успешным.

Да, это точно!
И развестись дешевле, чем платить 20-40 тысяч, чтобы запихать ребенка в сад.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 21:32 
Наиля писал(а):
Мы вот таким образом в садик попали, а еще с 1,5 лет пособие 2000 получали по причине нехождения в садик

Можно поподробней, пожалуйста? От кого (кемеровское или федеральное) пособие? куда за ним обращались?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 23:28 
Рыжая писал(а):
а ведь правда... статус "матери-одиночки", это же когда в св-ве о рождении не указан отец



Цитата:
119.3.1 Кто не может быть уволен

Работодатель не имеет права уволить по своей инициативе:

* беременную женщину;
* женщину, имеющую ребенка младше 3 лет;
* одинокую мать или другое лицо, в одиночку воспитывающее ребенка младше 14 лет;
* работника, имеющего ребенка-инвалида младше 18 лет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB