\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 05:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

В каком возрасте вы полностью перестали использовать памперсы
до 6 мес 3%  3%  [ 1 ]
до года 9%  9%  [ 3 ]
до 1,5 лет 25%  25%  [ 8 ]
до 2х лет 47%  47%  [ 15 ]
до 2,5 лет 16%  16%  [ 5 ]
позже 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-02, 13:18 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Мы все собираемся и собираемся... сначала хотели к 1,5 годам перестать их использовать, потом "уж за лето наверняка", потом "надо бы к 2м годам прекратить", и вот нам уже 2,3 а мы все так же используем памперсы на ночной сон и иногда на прогулку /*/

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 16:57 
До года мы перестали пользоваться памперсами ночью. Так как Данилка ночью спал и ему не требовалось ни попить, ни поесть. Ночью он мог один, реже два раза описаться. Я просто меняла постель и все.
Год Данилу исполнился весной, а к лету (когда потеплело) мы перестали надевать памперс на улицу. Я просто брала с собой запасные штаны. Постепенно Данил стал говорить, что хочет писать и вскоре запасные штаны мы на улицу брать перестали, за ненадобностью! :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:12 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Оля-Ля, ох... вот я все надежды наши и возлагаю не лето :razz: хотя сейчас уже не принципиально, потому что на улице мы давно не писались, а деть если и приспичит вдруг,то теперь терпеть уже умеет :evil:

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:22 
месяцев в 8 перестали использовать ночью, потому реально проще поменять простынь чем ребенка парить, дома жрко а часто вообще не приходится ничего менять, счас стал просыпаться если на горшок хочет, может сам пойти, может меня разбудить, на улицу вот только недавно перестали одевать, точнее летом то неодевали а вот в холода да когда долго мотаться по городу - одевала но он стабильно сухой оставался так что перестала, лень одевать их, ну вот получилось что в 2,5 отказались окончательно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 22:19 
Мы одеваем памперс на ночь и на улицу. Мечтаю отучить. Летом когда жарко было, спали без памперсов, чуть по прохладней стало, по 3 лужи за ночь. Тяжело было менять и пеленки (спим вместе крутится по всей кровати), и ее переодевать, сама пол ночи не сплю и ее бужу, поэтому вернулись к памперсам. Летом будем отучаться однозначно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 22:35 
Перестали одевать памперс, когда Арсюхе исполнилось чуть больше месяца. Закончились майские холодные времена, связанные с отключением тепла, началось лето и была страшенная жара дома. Оказалось, что ночью он почти не писался, только под утро, можно было заловить и пописать в тазик. Поделилась открытием с подругой, сынишки которой было уже больше года, она тоже убрала ночной памперс и тоже обнаружила, что ребенок во сне не так уж часто и писает. С тех пор очень редко одеваем памперс на ночь, в исключительных случаях (н-р, в гостях). Пользуемся одноразовыми клеенками, они комфортней, чем обычные, но используем их не одну ночь, конечно, а до победного, пока не описаем. Но и то мешаются, комкаются, поэтому зачастую обходимся и без них...
На улицу одеваем памперс до сих пор, если идем надолго, но уже не помню, когда он пописал в пампер последний раз. При этом дома "аварии" случаются, потому как на горшок пока не просимся, ждем, когда посадят, если ждать приходится долго из-за недобросовестности родителей, то мочим штаны... Справедливости ради нужно сказать, что дитё иногда сам садится на горшок,... правда, по-прежнему, не снимая штанов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 22:39 
Мариша писал(а):
по 3 лужи за ночь

У девочек, видимо, этот процесс происходит легче, чем у мальчиков. Им проще описаться. Вообще я даже одно время переживала, что ему жидкости недостаточно, раз почти не писает ночью. Стараюсь постоянно поить и на ночь в питье не ограничиваю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 22:44 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони писал(а):
У девочек, видимо, этот процесс происходит легче, чем у мальчиков.

выдеру эту строку, но напишу о другом :)
как кого не спрошу, млаьчики обычно писают обильно, поэтому елси ночью под себя пописает, то реально все круго будет плавать :idea: а про девочек чаще слышу "мы хоть и часто, но по чуть-чуть, пеленку убрал и под ней сухо".
у нас так вообще с этим кпец... сегодня ТАК проссал утром все :-? простыню, чехолнаматраник. сам матрас насквозь!!! но тем не менее твердо решила, что пора отучаться

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:29 
Мариша писал(а):
по 3 лужи за ночь.

у нас это была нормальная ситуация. Я штаны на ночь не надевала, спали голой попой, поэтому просто выдергивала из-под попы пеленку и засовывала сухую. Мы и сейчас ночью 2 раза писаем, правда уже просыпаемся и садимся на горшок. Аварии бывают, но очень редко, когда слишком крепко спит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 00:07 
Денис ночью не писает только если его сажаю на горшок часа в 2-3 ночи.
Был период - не писался, сейчас период писания. :x Изредка бывает и во время дневного сна "плавает" :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 00:40 
Gulechka писал(а):
Был период - не писался, сейчас период писания.

У нас тоже разные периоды бывают. Сейчас, например, его очень сложно ночью поднять для пописа: держится за кровать "зубами" буквально, тянется к ней, как магнит тяжеловесный, если пытаюсь поднять. Если настаиваю, сирену включает не хилую... Типа уже сам знает, что ему ночью нужно, самостоятельный. Было время, когда после таких попыток через некоторое время дудонил в постель, сейчас вроде опять терпит до утра.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 11:40 
Рони писал(а):
сейчас вроде опять терпит до утра.

Сглазила! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Уж очень сладко спали сегодня без морковки то в носу! :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 12:02 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Что я хочу сказать :smile: с предыдущей отписки так и спим ночами без памперсов, и ттт, пока без обоссываний несмотря на то, что встаем поздно. Были ночи и без высаживаний вообще (с 23.00 до 10.00 где-то), были и с высаживаниями, с одним ближе к утру.

И в ДС мы теперь тоже без памперса ходим. Ему правда не нравятся чужие горшки, но я думаю, это пройдет.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 12:32 
Цитата:
Ему правда не нравятся чужие горшки

мне, кстати, тоже (в смысле - Олю высаживать!!!) :? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 12:42 
смотрю на возраста.... скажите, нам правда париться рано?.... :oops: у нас только гости-улица-ночь....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB