\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 03:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 19:41 
eLenochka
блиииин.... вот мне тоже кажется что не просто так мы нифига не болеем, не постоянно голопопим но очень часто. темпа была два раза в жизни, оба разза часа по четыре
Рыжая бестия писал(а):
Честно, никогда не понимала, почему закаляться надо именно с этого места

почки там, Ален!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 20:02 
Карина тоже часто голопопая. Тем не менее болели мы уже много раз. То отит, то грипп. Видимо нас закалка не берет :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 20:04 
Рыжая бестия
почки этим местом закаляются, так скажем /*/ эт мне дохтер говорил!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 20:28 
мы еще масики, дома валяемя в распашонках с длинным рукавом и ползунах :oops: но уже жарко стало дома одевать стала маечки и шортики или плавочки, но мыж пока не ходим..
тоже половина по наследству досталась, ну и прикупили че уже _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 20:31 
Рыжая бестия
Ален, ну все в разумности дело! я вот смотрю так. если я сама по дому без проблем хожу без носков и ноги не мерзнут - значит детка может голопопить. если мне без носков холодно - надеваю труселя и носки. или колготки если еще холоднее. а если хожу нормально с голыми ногами, мелкая бегает в платьишке - И ВСЕ /*/
natusik
какой у вас чудесный возраст, прям ностальгирую и хочу еще


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 20:36 
birdy
ой и не говори я тож хочу уже что она опять масиком стала(как после родома)...как же быстро растут детки... боюсь не успею насладиться этим моментом!!! и еще придется одного карапуза завести /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 20:56 
natusik писал(а):
и еще придется одного карапуза завести

вот такие же мысли посещают....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 20:59 
birdy писал(а):
natusik писал(а):
и еще придется одного карапуза завести

вот такие же мысли посещают....

Девочки, я с вами! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 22:45 
Оля-Ля писал(а):
Девочки, я с вами!

Я тоже :oops:
Но че-то посидели мы с мужем подумали......... все-таки раньше следующего года не решимся на второго.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 23:36 
birdy писал(а):
Рыжая бестия
я вот смотрю так. если я сама по дому без проблем хожу без носков и ноги не мерзнут - значит детка может голопопить. если мне без носков холодно - надеваю труселя и носки. или колготки если еще холоднее. а если хожу нормально с голыми ногами, мелкая бегает в платьишке - И ВСЕ /*/

+1
мои тоже не любят одеваться, трусы заставляю надевать, т.к. на полу сидят, пыль и все такое..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 20:42 
eLenochka писал(а):
Если надевать трусики, то их придется часто менять

А как можно вообще без трусиков?...Это же негегиенично с=с Хоть ребенок на диване сидит (на котором до этого гости приходили и сидели попами, которыми до этого сидели в маршрутках, скамейках...), хоть на полу...
А если и покакает, то ведь обязательно это размажет, попробует...
У нас если жарко, то в трусиках бегает, по мере похолодания в квартире, вещи на теле ребенка прибавляются :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 20:45 
Мариша
фик знает.. мы вот без трусиков часто... насчет гигиены задумывалась... но.... но... про но наше - в личку... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:57 
Мариша писал(а):
А как можно вообще без трусиков?...Это же негегиенично

если речь идет трусы или голопопие - я за трусы.
а если речь трусы+колготки/штанишки, - дома мы частенько без трусов, в одних колготках. по причине обкакивания... обкаканные трусишки плохо отстирываются.
В садик, конечно одевает, дома нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: В чес дома ходят ваши детки?
СообщениеДобавлено: 27-04, 06:39 
Мариша писал(а):
А как можно вообще без трусиков?...Это же негегиенично с=с


Еще во время беременности я даже представить себе не могла, что ребенок может ходить дома без колготок и трусиков. Готовилась к мамству и мыла каждый день полы с хлоркой, да и вообще весь дом дезинфицировала. Потом подруга (она санитарный врач и мама почти двухгодовалого сына), узнав о моих опасениях, расхохоталась и посоветовала прочитать их ВУЗовский учебник "Асептика и антисептика". Учебник я читать не стала, а вот ее порасспросила, в том числе про голопопие и про всякую грязь... Есть у меня еще одна подруга-врач, она - дерматовенеролог. Ее почти двухлетняя дочь тоже дома ходит голопопая, если не холодно :)

Коротко суть того, что они мне рассказали:
- дома вся микрофлора является для нас "родной", к ней уже дааавно выработался иммунитет;
- у человека (у ребенка тоже) есть множество защитных механизмов, препядствующих проникновению и развитию инфекции - на всех слизистых оболочках, в том числе и на половых органах в смазке содержатся иммуноглобулины типа А в очень большом количестве, а также такой иммунный фактор как лизоцим. если эту смазку не трогать (н6е мыть головку члена мальчикам, не раздвигать сильно большие половые губы у девочек), то никакая инфекция не пристанет
- вокруг нас, на нас и в нас сотни и сотни видов микробов и прочих представителей микромира. Все это находится в балансе и гармонии и человек здоров, а вот заболевает он, когда в организме происходит перекос, и какие-то микроорганизмы начинают плодиться сверх меры.
- те, кто думают, что вокруг нас, в наших квартирах, нет микроорганизмов, вызывающих самые разные инфекции, глубоко заблуждаются :) меня отослали в этом вопросе в той же "Асептике и антисептике"

Ну и из личного опыта могу сказать, что вместе с моим постреленком я лично знаю еще нескольких голопопов, в итоге их 8. НИ ОДИН!!!!! ни разу не простывал, не покрылся коростами или болячками, или пятнами, или еще чем-то. Ни у кого нет никаких проблем с писями. Девочки, это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста, есть повод задуматься :)

Ну а про себя могу сказать, что я делала эксперимент - в 5 или 6 местах квартиры (комнаты, коридор, кухня, ванная, туалет) садилась голой попой на пол, когда дома никого не было. Должна же я проверить, перед тем как детку пускать. И.... НИЧЕГО :) Со мной все прекрасно, и с ним тоже. Мы разуваемся в тамбуре, так что уличной грязи в квартире нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 12:03 
Ну, собственно, я ведь никого ни за что не агитирую :) Если мама считает, что ее ребенку надо ходить в трусиках или еще и в колготках, да вообще в чем угодно - это ее личное дело :) Я просто пояснила, почему я сделала такой выбор и какой информацией я руководствовалась.

Про чужих дядь и тет - к нам в гости люби в состоянии болезни не ходят, равно и мы к ним. Ребенку в этом возрасте и до момента завершения развития иммунной системы (это примерно 6 лет) необходим контакт с грязью (не имею в виду питье из лужи и поедание бычков их урны) для ее (системы) тренировки. Я лично знаю нескольких людей (а также примеры из медицинской литературы), когда ребенка кутали в сто одежек, чтобы не простудился и не давали вообще ничего тянуть в рот, все вокруг него почти стерилизовали, и что из этого вышло. Ничего хорошего. Такие детки заболевают от малейшего сквозняка или соринки.

А про то, что люди бывают разные и про мой "метод проверки" чистоты квартиры - так есть даже такой вид психологического расстройства - боязнь заразиться. Человек чуть ли не каждые 10 минут бегает мыть руки, полоскать рот и т.д. и т.п. Я даже имена удовольствие быть недолго знакома с подобным экземпляром :) Смех сквозь слезы..

Вообще, я за разумное количество грязи в жизни человека, как взрослого, так и ребенка. Миллионы лет эволюции и жизни рядом с микромиром выработали прекрасные защитные механизмы, в большинстве случаев намного лучше пилюль. Подчеркиваю, это мое мнение. я никого не агитирую и не осуждаю выбор, отличный от моего :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB