\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 00:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый микрорайон в Новоильинке
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:01 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
29.01.2009 11:03
«Строительная неделя» в Новокузнецке продолжает набирать обороты. Во вторник в рамках «Кузбасской ярмарки» прошла презентация нового микрорайона в Новоильинке.

5 жилых домов, выкрашенных в оптимистичный желто-оранжевый цвет, уже сейчас оправдывают название будущего комплекса «Солнечный». Первые новоселы начали появляться здесь еще в прошлом году, причем для большинства из них новое жилье стало доступным благодаря действующим федеральным программам. К январю 2009-го своих хозяев успели обрести лишь 86 квартир, но до конца текущего года, после сдачи объектов в эксплуатацию, еще 250 новокузнецких семей станут владельцами соственных квартир в этих новостройках.

По словам начальника дополнительного офиса агентства по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области Татьяны Четверговой, основу микрорайона «Солнечный» составят 18 жилых домов высотой в 10 этажей. Строительство ведется с учетом сейсмической активности в данной местности – по замыслу проектировщиков, новые дома должны устоять при землетрясении силой до 8 баллов.

Строительство некоторых объектов инфраструктуры ведется уже сейчас, весной начнутся работы и по благоустройству территории. Возведены здания детского сада на 220 мест и школы на 825 учеников – открытие этих учреждений планируется во второй половине 2009 года. Предусмотрена и площадка для отдыха – под нее отведено около 2 тысяч квадратных метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 18:59 
мы взяли в Солнечном трешку по ипотеке, сегодня забрали документы из юстиции. Скоро переезжаем!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 19:02 
катюня
ух ты!!! я вообще думала что Ильинка - микрорайон... а тут оказывается... я отстала от жизни ;-) там наверное красота - свежий воздух, а?...
а квартиры как? переедешь, с тебя фотки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 19:16 
Рыжая бестия писал(а):
за Ильинкой будущее Новокузнецка Surprised

эт типа академа в кузне! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 19:27 
Цитата:
Возведены здания детского сада на 220 мест и школы на 825 учеников – открытие этих учреждений планируется во второй половине 2009 года.


Хотела бы посмотреть на эти здания :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

сваи забиваю уже год - это я вижу, а здания детского сада не наблюдаю :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 19:38 
Рыжая бестия писал(а):
смех, смехом,

а я без смеха, я серьезно абсолютно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 20:27 
Ну что вы так! Ильинка, ильинка... /*/ У нас тут тоже целый квартал новый возводят! с домиками красивущими и элитными садами/школами. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 00:42 
/*/ Мы тож теперь в этом Солнечном живём, Рокосовского 31....
Руки этим строителям оторвать кто эти дома строит, позже зафотаю и покажу какие эти самые дома и как они стояться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 19:24 
Да, по-моему, Рокоссовского ну никак не Солнечный город. Солнечный немного в другой стороне-Звездова. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 18:28 
ArtLight
ну да я ошиблась..... но скоро там моей свекрови дадут квартиру.... и возможно мы к ним переедим...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 12:37 
Есть какие-то новости по этому району, план райнирования территорий?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 13:24 
lena_radost
план застройки в администрации ильинки есть, там у них грандиозные планы по застройке, и большой стадион и таун хаусы и кучу домов многоэтажных и много всего


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 10:23 
ArtLight, я тоже считала, что у нас квартира на Рокоссовского 19 считается Солнечным городом :***) чеита запуталссо я с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 19:07 
Sergevna
нет..это кажись 14 микрорайон...остановка так моя называется вроде :smile:
Солнечный-эт где балконы для города Сочи сделаны


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 20:23 
Рыжая писал(а):
мне кажется, что за Ильинкой будущее Новокузнецка ну то есть в паре с центральным

а нам препод в Инстике говорил, что по тому, как загибается экономика нашего города можно говорить только о захирении города в целом...
Какая-то там конференция была, на ней про Ильинку говорили, что в конечном счете она отомрет, так как по инфраструктуре это район чисто вспомогательный, типо поселение для рабочих (ну, изначально Ильинка так и строилась, помните, КМКовская сторона, ЗСМКовская сторона), а нормальным и полноценным по инфраструктуре и экономике можно назвать только Центральный район.
Не знаю, как вам, новоильинские форумчанки, но лично мне на Ильинке много чего не хватает: поликлиника детская у нас так себе, по специалистам приходится в город ездить, даже в женскаю консультацию в нашу я никогда не хожу, лишь раз там была после школы, просто в шоке от Юрченко, приходится ехать в город, даже роддом мне Ильинский чуть всю жисть не переломал, а точнее надломил; во взрослой поликлинике тоже спецы так себе, эндокринолога нет, надо на Запсиб ехать или еще куда.... короче, много чего у нас нет. Магазины все расчитаны ну не знаю.... как по-мягче написать...
Но Ильинку очень люблю просто за воздух, за свет... ведь она планировалась, как город-спутник Новокузнецка. а Ильинка действительно очень светлая и ветренная.
Но хочу в Центр, надоело просто мотаться.
Возможно, Солнечный город будет хорош. У меня там друзья купили двухэтажную квартиру, скоро доделают ремонт и переедут, тогда я туда схожу и посмотрю все своими глазами))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB