\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 11:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Хотите ли вы смены часового пояса?
да 15%  15%  [ 4 ]
нет 50%  50%  [ 13 ]
мне безразлично 35%  35%  [ 9 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:56 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Парламент Кузбасса просит премьера перевести регион в пятый часовой пояс 17 марта

Совет народных депутатов Кемеровской области направил обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину о необходимости перехода Кемеровской области в пятый часовой пояс. Именно в нём находятся субъекты России, входящие в Западно-Сибирский экономический район и граничащие с Кузбассом: Новосибирская область, Томская область, Алтайский край и Республика Алтай. Как 17 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе кузбасского парламента, до 1994 года перечисленные регионы, включая Кемеровскую область, находились в шестом часовом поясе. Новосибирская область работает в режиме пятого часового пояса с 1994 года, Алтайский край и Республика Алтай перешли в него в 1995 году, Томская область - в 2002 году. Кемеровская область по настоящее время находится в шестом часовом поясе.

В настоящее время сложившиеся разночтения в исчислении времени на территории юга Западной Сибири затрудняют взаимодействие хозяйствующих субъектов Кемеровской области с хозяйствующими субъектами перечисленных регионов. Переход Кузбасса в пятый часовой пояс сократит разницу между местным и московским временем на один час. Это, в свою очередь, повысит оперативность и действенность взаимодействия органов государственной власти Кемеровской области с федеральными органами исполнительной и законодательной власти, подчеркивают в Облсовете.

Учитывая неразрывные экономические связи, единые транспортные сети и средства связи Кемеровской области с другими регионами Западной Сибири, областной Совет народных депутатов предлагает осуществить переход Кемеровской области из шестого в пятый часовой пояс. По данному обращению принято соответствующее постановление парламента Кузбасса.


"Целесообразно ли и Кемеровской области перейти в часовой пояс, к которому относится Западная Сибирь?". Отвечая на этот вопрос, 41% граждан высказались за приближение по времени к Москве и другим западным регионам; 28% считает перевод стрелок нецелесообразным, а трети населения все равно в каком часовом поясе жить, либо они не имеют твердой позиции в этом вопросе. Всего в рамках социологического исследования было опрошено 1,5 тыс. жителей области.


Последний раз редактировалось Mamulcha 01-10, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 12:08 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Кто-нибудь слышал, переводятся или отменили все?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:32 
Осенью переводить назад на 2 часа, по вечерам вообще темно будет((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:30 
Ужас! А те кто встает на работу в 6 утра, им что теперь как-будто в 4 вставать?! (это я про осень, если все же сдвинут на 2 часа) Производительность упадет или люди падать на работе будут. К этому же постепенно надо привыкать, а не сразу на 2 часа раньше людей будить! Не согласна я!!!!!!!! :fool: А летом так с детьми подольше на улице охото побыть, особенно, когда погода хорошая. А тут вдруг еще темнеть рано начнет. А зимой с работы все время в потемках ходить :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:52 
Рыжая писал(а):
holly-olly, так наоборот же, осенью обратно время переводят, то есть если ты вставал в 6 утра, то по старому времени теперь тебе вставать в 8 утра 8-)

Спасибо, что поправила. Вот этоя прогнала! Хотя у меня всегда путаница со временем "вперед-назад": когда надо раньше вставать, когда позже... Но все равно я против перевода!!!!!!!!! :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 20:49 
Рыжая писал(а):
запомнила только по весна-вперед, осень-обратно

/*/ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 21:23 
Рыжая писал(а):
весна-вперед, осень-обратно

Ух ты! Надо тоже эту формулу запомнить! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 21:44 
А я очень даже за))) Вот даже такая банальная вещь как позвонить брату - он с работы приходит в 23 00, на работе говорить особо не может, а у нас 3 часа ногчи и как то уже не до разговоров.. И вапще все мои родственники по Москве живут. И сотрудничество с москвичами стало бы результативнее)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 05:28 
Манга
Это частности, сама же взвоешь, когда зимой в 17 часов темнеть будет, если в Омске в это время светло, то у нас, за 1100 км темнеет намного раньше(((( Оставляли-то нам часовой пояс не политики, а физиологи


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 08:22 
Манга писал(а):
И сотрудничество с москвичами стало бы результативнее)))

Вот по-этому и переводят, а переводят те, для кого это удобно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 12:54 
Да я вообще против! И так белого света не видим, лето как на севере, еще зимой в 3 часа темнеть будет, как в заполярье, полярные ночи. :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 13:49 
А я очень даже "ЗА"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 14:41 
А мне честно говоря пофиг, я просто смысла в этом не вижу... :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 20:50 
А я слышала, что если нас все-таки переведут на +3, то снизят коэффициент, пока он у нас приравнивает к северному.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 21:09 
Blue_Catty писал(а):
А я слышала, что если нас все-таки переведут на +3, то снизят коэффициент, пока он у нас приравнивает к северному.

Вот и у меня какие то смутные сомнения по этому поводу))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB