\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 15:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:54 
Я не знаю есть ли смысл говорить о плюсах, они вроде как очевидны..

А вот минусы... Чего только стоит соблазн выйти пообщаться с друзьями .."немножко" /*/ ...
У нас зачастую можно наблюдать следующую картину: одной рукой пишем какие-то конспекты, другой стучим по клавишам, отвечаем на сообщения... :twisted: ..

Кстати, девочки-студентки, а как вы боритесь с соблазном выйти куда-нибудь "в эфир" :grin: , когда нужно готовиться к занятиям.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:57 
Вот, кстати, зарубежные исследования.., несколько удручающая информация...
Цитата:
Немецкие ученые установили, что чем больше ученики пользуются компьютерами в школе и дома, тем хуже их результаты в изучении языков и математики.
В то же время наличие дома у учащихся большой библиотеки благотворно влияет на успехи в школе. Эти выводы, ученые сделали после обследования 100 тысяч 15-летних подростков в 32-х европейских странах.
Дома компьютеры зачастую отвлекают детей от домашнего задания. И в школах, щедро оборудованных компьютерами, ученики показывают худшие результаты, поскольку компьютеры заменяют другие, более эффективные формы обучения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 20:15 
Aпельсинка писал(а):
я бы сказала "соблазн скачать чужую работу вместо того, чтобы подумать самостоятельно"

в ту же копилку минусов, только для школьников: воспользоваться готовыми домашними заданиями :twisted:

А к соблазну "немножко" поболтать с друзьями прибавим соблазн "чуть-чуть" поиграть в какую-нибудь игруху.... :twisted: :twisted: :twisted:

Aпельсинка писал(а):
Рони писал(а):
чем больше ученики пользуются компьютерами в школе и дома, тем хуже их результаты в изучении языков и математики.
В то же время наличие дома у учащихся большой библиотеки благотворно влияет на успехи

не совсем справедливо,

Тут скорее не Рони писала, а немецкие ученые :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 22:56 
Моему племяннмку 9лет. Началось с приставки, теперь не оттащищь от компа.Сколько раз говорила родителям ограничивать...а они типо "что он будет дома один делать"? Я результаты видны. Ребенок слаб физически (постоянно то посиди за компом вместо того чтобы по улицам гонять), раздражителен, учеба стала отходить на второй план. Считаю, компьютер (игры, интернет) -наркотиком. Детей нужно максимально ограничивать. Они потом путают реальность и "мир игры". Недавно случай показвали, как в реале встретились противники игры-привело к убийству...Надо фильтровать то, во что дети играют, выделять время для общения, и для уроков...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 15:29 
Ну нам конечно не 9... а всего почти 7 - но у нас Катю за компьютер не посадишь.... не поиграть... не поучиться... не в какую... лучше она сядит писовать, шить, лепить... но как скажешь - иди лучше английский поучи ( а это игра компьтерная) .. готова даже посуду мыть.. только не комп.... 8-) ... вот ксету со звуками послешать это с удовольствием, в тетради позаниматься тожа....
Может это конечно временно... но может и нет... пока не знаю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 11:47 
Чтобы не пересказывать... нашел программу на nastawnik.ru :::
Воспитание детей во все времена было делом нелегким. Как удержать ребенка от соблазнов, как привить любовь к учебе, совместить игру и обучение? С появлением компьютеров появилось много интересных возможностей, но, как у любой медали, здесь есть и обратная сторона – компьютерная зависимость.

Ей страдают не только взрослые, но и дети, и потому для родителей сейчас актуален вопрос: как уберечь ребенка от чрезмерного погружения в «виртуальный мир»? Запретить пользоваться компьютером совсем – не выход, поскольку эти знания непременно пригодятся в жизни, а постоянно присутствовать рядом не удастся – напряженная работа с утра до вечера…

С этими проблемами вы хорошо знакомы. А теперь представьте, что вы можете контролировать время пребывания своего ребенка за компьютером, даже если вас нет дома. И более того – вы можете быть уверены, что в ваше отсутствие он не только играет в любимые «стрелялки», но и… учится! И поможет ему в этом сам компьютер.

Уникальная компьютерная программа «Наставник», разработанная российскими специалистами, будет ограничивать пребывание вашего ребенка за компьютером так, как вы этого захотите. Эта программа блокирует доступ ребенка к компьютеру в соответствии с заданным гибким расписанием. Вы сами выбираете промежутки времени, когда чадо может наслаждаться игрой, а когда ему следует отдохнуть или заняться другими делами.

К примеру, с двух до четырех часов он может играть, а потом ему нужно делать уроки – программа блокирует доступ ровно в четыре часа, до следующего «разрешенного» промежутка времени. Так что ребенок не переутомится и не пропустит важные занятия. Здорово, правда?

Но это еще не все плюсы полезной программы. Дело в том, что своеобразным паролем для входа в систему здесь служат… вопросы по школьной программе! И если ребенок не ответил на вопрос, «погоняться за монстрами» ему ни за что не удастся – придется повторить пройденный материал, чтобы найти ответ на вопрос. Повторение знаний по таким базовым предметам, как русский язык и математика, несомненно, будет полезно ребенку, да и послужит неплохим стимулом к учебе – ведь только отличные знания гарантируют ему доступ к любимым играм.
Не тревожьтесь – последовательность вопросов соответствует материалу, который был пройден в школе, эти задания просто помогут освежить знания, ведь, как известно, повторение – мать учения.

А еще – бонус специально для родителей! Вы всегда сможете посмотреть «статистику успеваемости» вашего ребенка и узнать, в чем он успевает на «отлично», а по каким темам его нужно немного «подтянуть». И никакие школьные дневники для этого не понадобятся!

Более того, у ребенка исчезает негативное отношение по отношению к родителям. Ведь это не вы, а сам компьютер ограничивает доступ к играм.

«Умная» программа еще и напомнит вашему ребенку про дела, которые необходимо сделать, – для этого предусмотрены забавные «напоминалки». Если вы хотите, чтобы он прибрался в своей комнате, просто запишите это задание, и в нужное время оно возникнет на экране компьютера.

Как вы видите, компьютер может быть не только источником для беспокойства, но и идеальной «няней» вашему ребенку. Притом очень заботливой – в программу заносятся личные параметры ребенка, и она сама вычисляет его индивидуальные биоритмы – вы сможете узнать, в какое время у ребенка пик активности, а в какое – повышенная утомляемость, и, исходя из этого, определить, когда ему лучше проводить время за компьютером, а когда – воздержаться от этого. Кстати, это учитывается и при выборе вопросов-паролей – от состояния ребенка в определенный момент зависит их сложность.

Программа рассчитана на детей от 8 до 14 лет – известно, что именно в этом возрасте формируется личная дисциплина ребенка.

Установить чудо-программу «Наставник» на свой домашний компьютер можно самостоятельно – это очень легко и просто.

Установив программу, вы освободите себя от многих забот в будущем. С помощью этой уникальной программы вы сможете мягко контролировать процесс «общения» ребенка с компьютером, сформировать культуру этого общения, превратить обучение в удовольствие, а главное – избежать переутомления и компьютерной зависимости.
Сейчас даже создаются центры для борьбы с такой зависимостью – так зачем ждать, пока вам понадобится такая помощь, когда можно предотвратить проблему, не выходя из дома?
Итак, подведем итог тех преимуществ, которые вы получаете при установке программы «Наставник»:

1. Устраняется компьютерная зависимость.
2. Обучение ребенка, даже вне школы.
3. Спокойствие за ребенка, когда он дома за компьютером.
4. Полный контроль за действиями ребенка.
5. Контроль за успеваемостью и успехами ребенка.
6. Повышение интереса у ребенка к знаниям и учебе.
7. Устраняется негативное отношение по отношению к родителям: «это не я тебе не разрешаю, а компьютер»
8. Всегда будете уверенны, что ребенок сделал всю запланированную работу по дому.
9. Материальная выгода:

Оплата репетитора (няни) минимум 200 рублей в день.
22 учебных дня Х 200 рублей = 4400 рублей в месяц.
8 учебных месяцев Х 4400 рублей = 35 200 рублей в учебный год.
Цена «Наставника»: 1450 рублей, то есть окупается уже на второй неделе использования.
При этом работает круглосуточно и в выходные дни, и в каникулы.
В случае с репетитором (365 дней) пришлось бы выложить минимум 73 000 рублей в год.
И еще, У вас никогда не возникнет тревога по поводу того, как обращается с вашим ребенком репетитор.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB