\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 08:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:30 
Aпельсинка, короче, я так толком и не поняла, как дела обстоят с этими прививками...

Хотела в прошлом году по весне привиться. На сколько помню ФСМЕ.

Тогда еще не имела представления о том, что есть экстренная и не экстренная схемы. Искренне считала, что схема в течение года - это уже прошедший день и сейчас прививают так, как описано в схеме В.

Выяснила можно ли ставить при кормлении: можно... То же самое подтвердили и в клинике, когда разговаривала по телефону...

Но уже непосредственно в клинике, врач напряженно отнеслась к вопросу о возможности прививки в период кормления грудью...
Я попросила разъяснить, почему (противопоказаний вроде нет).. Ответа толком не получила...

При этом, врач меня стала убеждать, что не имеет смысла ставить по экстренной схеме.. Две прививки (а в случае ФСМЕ по весне только две) не дадут полной защиты, все равно придется принимать меры в случае укуса, уж лучше прийти в августе-сентябре и проставить прививку к лету следующего года по схеме А.
И вообще, типа: экстренная схема - это все таки экстренная, так сказать для экстренных случаев, а лучше прививаться по первой схеме....

В августе-сентябре не пошла, поскольку продолжаю кормление грудью, а после реакции доктора напряженно отношусь к вопросу о возможности прививания в таком случае.
И еще есть такой момент: если начинать в августе-сентябре, то к лету схему не успеешь закончить!!!

Короче, лето подходит, вопрос не решен и полная путаница в голове по поводу сроков и возможности и противопоказаний... Видимо это лето опять в напряжении придется провести.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:49 
Прививалась в Ваш доктор в 2007-2008гг. Третью прививку пропустила по причине беременности.
Aпельсинка писал(а):
третья, что в данном случае ставится через 9-12 мес, разве это не для закрпления результата? вроде вакцинолог из ВД говорил что 2 привики уже действуют, что не получается?

Как мне объяснили-это комплексная прививка. И если не поставить третью-это как недолеченное ОРЗ, которое может привести ко всяческим последствиям при укусе.
Aпельсинка писал(а):
кстати как мне объяснили, иммуноглобулин приукусе в любом случае ставят

да, не обязательно, но если есть возможность-желательно.
А я болела болезнью Лайма. Врагу не пожелаю.
Прививаться однозначно надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:57 
Aпельсинка писал(а):
может просто нет такой статистики?

Да, я так и подумала, что врач перестраховывалась...

Aпельсинка писал(а):
вроде вакцинолог из ВД говорил что 2 привики уже действуют, что не получается?

Неа. Короче точно процентовку не помню, но 2 - это типа процентов на 60-70 защищен, а 3 - процентов на 90.
Если две прививки поставить осенью, а третью потом не поставить, то это и получиться то же как и по экстренной в случае ФСМЕ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 10:02 
Я своих мужиков прививаю, они на все лето в сосновку уезжают, поэтому боюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 23:13 
Aпельсинка
1.5 года антибиотики и инфекционки. Такой кошмар. Слава Богу все обошлось. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 22:38 
Aпельсинка
Вакцина - ЭНЦЕВИР, схема такая:
1 прививка- 0,5мл(1 ампула) в выбранный день
2 прививка- 0,5мл. через месяц (1-2месяца)
3 прививка-0,5мл. через 12 месяцев
Мы поставили 2 прививки, а вообще буквально вчера прочитала статью про вакцинацию против энцефалита, там написано, что нам (сибирякам) лучше всего ставить "русскую" прививку т.к. цитата: в зарубежных аналогах могут содержаться чужеродные белки, которые увеличивают вероятность инфицирования незнакомыми нашему организму генами. конец цитаты :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 08:45 
Прививки наверное ставить не буду.... а страховаться обязательно.... в прошлом году клешь кусал меня ( а страховки небыло... поэтому укольчик мне обошелся 7 000 рублей с=с ) кусал Катьку, кусал свекровь (у них были страховки)... слава богу все обошлось...
А в досрочное привевание - как сказал брат мужа ( врачь ) - не парьтесь это хрень полная которая может привести к неисправимым последствиям...лучше имуноглабулина лекарства еще не предумали почему не уточняла... потому как он любит говорить своим медицинским языком...да и мне его слова было достаточно... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 09:39 
Aпельсинка
Да ты чего :smile: , никто тебя не пугает. А статью я прочитала в АИФе (12 номер), автор цитаты:ведущий специалист управления Роспотребнадзора по Новосибирской обл. Юлия Молчанова


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:38 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Цитата:
1. Иммуноглобулин в самом деле не панацея, к тому же он так же небезопасен, как любая человеческая сыворотка, - может быть аллергеном и источником заражения гепатитами В и С (хотя кровь и проверяется), - поэтому считаю что каждому надо знать свой иммунитет еще до укуса - и вакцинированным, и тем кто ранее подвергался "нападению" клещей.
2. Иодантипирин - иммуномодулятор, он работает, хотя может не дать эффекта, если инфицирующая доза высока (впрочем, так же как и иммуноглобулин); кроме него можно применять циклоферон или Реаферон ЕС-Липинт - в суспензии, 5 - 10 дней после укуса.
3. Стаховаться нужно обязательно, - и в свете резкого подорожания иммуноглобулина, и с учетом покрытия расходоа на лечение не только энцефалита, но и лайм-боррелиоза, клещевого риккетсиоза и эрлихиоза (единичные случаи этих инфекций у нас встречаются).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:41 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Цитата:
1. По поводу ускоренных схем вакцинации. Да, они существуют, хотя предпочтение отдается полноценным - трех- или четырехразовым схемам (декабрь - февраль - март или сентябрь - декабрь - февраль - март).
Можно привиться по ускоренной схеме, например, так: середина февраля - конец марта(начало апреля), - но не позднее чем за 15 дней до вероятного посещения очага. Если Вам предлагали более поздние варианты, напрмер начало апреля - середина мая - это не только некорректно, но и опасно
2. По поводу одновременного приема иодантиприна и иммуноглобулина. Да, в официальных рекомендациях не предусмотрен их одновременный прием, но не потому, что оба они подстегивают иммунную систему. У них различный механизм действия: иммуноглобулин содержит готовые антитела, способные нейтрализовать вирус, это - пассивная антительная защита, он не стимулирует иммунитет. Иодантипирин, наоборот, индуцирует синтез интерферонов, которые имеют противовирусное действие. Поэтому, если кому-то на фоне приема иодантипирина ввели иммуноглобулин, - страшного ничего быть не должно.
3. По поводу приема доксициклина сразу после укуса - да, это в самом деле резко уменьшает риск заболеть лайм-боррелиозом, даже рекомендуется прием по схеме 200 мг в первый день, далее 100 мг ежедневно в течение 5 - 10 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:43 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Цитата:
Лайм-боррелиоз - еще одна клещевая инфекция, ее возбудителем является спирохета - боррелия. Встречается она практически во всех странах, в том числе у нас в Сибири.
Переносчиком ее являются те же самые пастбищные или лесные клещи, которые переносят вирус клещевого энцефалита.
Может протекать в виде острого заболевания - клещевой эритемы, - через несколько дней после присасывания клеща; если не лечить, эритема (пятно) увеличивается в размерах, возможны температура и недомогание. Для жизни не опасно, если клиника выражена слабо, многие к врачу не обращаются.
Лечение проводится чаще всего Доксициклином (тетрациклиновая группа) внутрь или капельно 10 дней.
Без лечения может наступить - через несколько недель или даже месяцев - вторая стадия - с поражением центральной или периферической нервной системы, и третья - через годы - с поражением сердца и /или суставов. В таких случаях диагноз ставить трудно.
Поздние стадии лечатся антибиотиками (пеницилиновая или цефалоспориновая группа) до месяца, и курсы лечения повторяют.
Лайм-боррелиоз опасен не столько тяжестью, сколько хронизацией.
Вакцины от этой инфекции не существует.
Один и тот же клещ может содержать как вирус клещевого энцефалита, так и боррелии, поэтому после укуса рекомендуется пропить доксициклин - не одну таблетку, а хотя бы 5 дней, - это снижает риск развития заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:46 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Эффект вакцины - напряженность противовирусного иммунитета - можно проверить через 3 недели после второй вакцинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 21:16 
Mamulcha писал(а):
Если Вам предлагали более поздние варианты, напрмер начало апреля - середина мая - это не только некорректно, но и опас

Зашибись! Нам в садике сейчас предлагают начать прививаться!

А вообще, я чего-то озадачилась этим моментом, пойти насчет страховки что ли узнать, у нас же деть почти все лето в Мысках живет на даче, а там до леса рукой подать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 23:54 
Blue_Catty писал(а):
А вообще, я чего-то озадачилась этим моментом, пойти насчет страховки что ли узнать

У нас же в области вроде иммуноглобулин бесплатно ставят и страховок не было никаких, это в Новосибирске страхуются же... Хотя я, конечно, не знаю как в этом году будет.

Aпельсинка писал(а):
По-моему все сроки уже упущены

По моему тоже.. Я не пойму почему Ваш доктор сейчас рекламирует активно эту прививку по телевизору, почему не рекламировали, когда схема бы еще пошла нормальная...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 00:00 
Aпельсинка, возможно я не обратила внимания по осени на эту рекламу, а возможно они не рекламировали, потому что народ не обратил бы внимание..., ведь обращаешь внимание, когда уже рак на горе уже почти свистит...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB