\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 22:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 13:45 
Пяточка писал(а):
С тем что соску нельзя давать!

Чтож, это ваше право, я лишь даю рекомендации, а прислушаться к ним, или нет, решать маме.
В своей деятельности я, как впрочем и большинство кормящих мам, опираемся на рекомендациями ВОЗ http://mal-kuz.flyfolder.ru/topic736.html. Обратите внимание на пункт 7.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 16:49 
Leo-Jazz, здравствуйте.
У меня тоже возникла проблема. Моей кнопе 2,5 месяца. за последние несколько дней у меня стало проподать молоко - приливов почти нет. Дочь беспокоиться, плачет.
Стала плохо сосать - пока в груди булькаеться накопленное молоко - спокойно сосет, а как только надо сосать полупустую грудь начинает мотать головенкой и выплевывать, но тут же требовать снова грудь.
Первый месяц она наедалась и спокойно выдерживала 3-3,5 часа, сейчас не выдерживает даже 1,5 часов.
К груди прикладываю по 10-14 раз в сутки, сосет по 20-40 минут. Ночью кушаем через каждые два часа, спит часов с пяти утра со мной!
я очень хочю продолжать ребенка кормить, но молоко правдо проподает, грудь, простите, просто висит как ушки спаниеля :oops: , А ребенок просит полную грудь! Помогите, что делать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 14:03 
Позвоните на горячую линию "Грудное вскармливание" 33-02-62 или на мой личный 8 903 909 8639. Попробуем выяснить, что у вас происходит и помочь ситуации :)
Я сейчас ограничена в интернете, и ваш вопрос не для инет-консультаций.
Жду звонка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 06:08 
Добрый день! У нас получилась такая ситуация. Я попыталась дать ребенку грудь только на вторые сутки после рождения. Так как было кесарево сечение. Малой не мог захватить ореолу ( да он по моему и не старался). Почмокает пару раз сосок и выплевывает. Я ему пробовала пальцами ореолу вложить в рот, бывало получалось , что сосал, но опять после пары чмоков бросал грудь. После того как он начал быстро худеть ввели прикорм. Кормление теперь обстояло таким образом: я ему даю грудь, потом сцеживаю молоко, допаиваю, затем даю смесь. На мой взгляд, молока у меня было много (судя по тому какого размера у меня стала грудь), но сцеживать руками очень нудно и больно. На 7 сутки после рождения, молоко резко пропало. Просто грудь уменьшилась и стала мягкой. Дня 4 назат все таки удалось правильно вкладывать малому грудь, но молока-то нет. Теперь перед каждым кормлением даю грудь, чувствую, как сын пытается что-то высосать. Сама могу сцедить только пару капель. Что можно сделать для увеличения количества молока?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 10:57 
Добрый день!
Будет лучше если вы позвоните по телефону горячей линии 33-02-62. Надо оценить количество прикорма которое вы ввели, посмотреть прикладывание (ОБЯЗАТЕЛЬНО), т.к. от этого зависит стимуляции пролактина и количество молока. Нужно говорить лично.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 15:00 
Milk&Honey и MariI-I4ik
Добрый день! У вас похожие проблемы, надеюсь, что помощь вам еще актуальна. У меня появилась возможность ответить вам подробно, раньше это было затруднительно сделать через интернет, по этому я просила звонить.
Итак.
Для достаточной стимуляции выработки молока необходимо, чтобы ребенок захватывал грудь правильно! Только в этом случае ребенок стимулирует выработку гормона пролактина, которых отвечает за выработку молока. Ребенка необходимо прикладывать к груди по первому требованию или беспокойству, требование может быть и до 4 раз в час, нет необходимости выдерживать промежутки между кормлениями до 3 часов. Эта рекомендация пагубно отражается на количестве молока и спокойствии ребенка. Более того, неудовлетворенная потребность в сосании груди, заставляет ребенка требовать грудь все чаще и чаще!

А также, необходимо кормить ребенка ночью, и если у мамы действительно есть недостаток молока, то ребенка ночью необходимо класть к себе в кровать, совместный сон тут выступает как один из способов увеличения лактации.

Прикладывание необходимо смотреть визуально, я не смогу определить по телефону или интернету если ли у вас проблемы. Иногда мама уверяет по телефону, что с прикладыванием проблем нет, а в итоге оно оказывается не правильным, даже если мама не испытывает болевых ощущений.

Далее, необходимо отказаться от дополнительных предметов для сосания таких как соски, пустышки, бутылки. Если ребенок будет сосать соску у него может возникнуть "путаница сосков", что приведет к неправильному захвату и снижению выработки молока у матери, и к снижению веса малыша.

Напишите пожалуйста, какие прибавки веса были у ваших малышей помесячно, потом нужно будет провести "тест на мокрые пеленки", это значит, что на сутки мы снимаем с малыша памперс и считаем количество мочеиспусканий в течение суток!

Только основываясь на этих показателях, можно судить о том достаточное ли питание получает ребенок и хватает ли ему молока.
Если ребенок часто плачет и вертит головой при сосании груди, теряет грудь и просит ее снова, не говорит о том, что ребенок голоден. В этой ситуации нужно дополнительно посмотреть в каком состоянии у ребенка уздечка языка. И это тоже невозможно определить по интернету :***)

Итак, нам надо посчитать мокрые пеленки, мне нужно узнать прибавки веса и мы можем судить о том на сколько серьезная ситуация.
В ситуации, когда докорм уже есть, считать пеленки не надо. Тут нужно смотреть прикладывание.
При достаточной мотивации мамы на вскармливание грудью, можно специальными методами повысить количество маминого молочка, это сделать можно!!!
Но если у мамы нет уверенности в том, что она может кормить грудью, это будет сделать уже сложнее :)

Если есть вопросы, спрашивайте!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:15 
Leo-Jazz, добрый день.

Я вроде и опытная мама, но как-то с первым у меня не было таких проблем так часто. Мы после каждого кормления срыгиваем молочко. Хотя и столбиком держим и воздух у нас хорошо отходит. Засыпаем и начинаетя, то просто по щёчке текёт, а то и фонтанчиком можем. Ничего не могу понять.
И ещё вопрос, вы писали, что не следует сцеживать оставшееся молочко. А почему? В роддоме говорят, чем больше съест ребёночек и ещё потом сцедить, тем больше нового молочка прибывает.
И третье:если малышка просит каждый час титю, успеет ли молочко образоваться, чтобы в следующий раз ей хватило насытиться?
За ранее спасибо. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 09:47 
Лёка, здравствуйте! Давайте разберем Ваши вопросы, очень хорошо, что Вы спрашиваете обо всем этом! :)

Лёка писал(а):
Мы после каждого кормления срыгиваем молочко. Хотя и столбиком держим и воздух у нас хорошо отходит. Засыпаем и начинаетя, то просто по щёчке текёт, а то и фонтанчиком можем. Ничего не могу понять.

То, что ребенок срыгивает молочко, совершенно нормальное явление. Это связанно с незрелостью нервной и строением пищеварительной систем. Для возраста от 1 до 4 месяцев допускается срыгивание после каждого кормления в объеме 1-2 столовых ложек и однократно в день «фонтаном» (более 3 ложек). Если у Вас есть беспокойство по этому поводу, то можно провести тест на мокрые пеленки, чтобы определить хватает ли ребенку молока. В течение суток, вы снимаете с малыша памперс и считаете сколько раз в сутки ребенок писает. После 14 дня от рождения, количество пописов должно быть более 12 раз.
Чтобы проверить какой объем срыгивает малыш, можно вылить пару столовых ложек на пеленку и сравнить пятно с пятном от молока.

Цитата:
И ещё вопрос, вы писали, что не следует сцеживать оставшееся молочко. А почему? В роддоме говорят, чем больше съест ребёночек и ещё потом сцедить, тем больше нового молочка прибывает.

К сожалению в роддоме Вам дали неверную рекомендацию. Прочитайте внимательно Основные правила успешного грудного вскармливания ВОЗ. http://mal-kuz.flyfolder.ru/topic736.html
При грудном вскармливании, организованном по этим правилам, нет необходимости в сцеживании молока. Поскольку при кормлении по требованию, если у ребенка не забирается грудь, ребенок сосет при правильном прикладывании, молока у мамы образуется столько, сколько необходимо ее малышу и нет необходимости в увеличении лактации, т.к. количество молока увеличивается с взрослением малыша.

Цитата:
И третье:если малышка просит каждый час титю, успеет ли молочко образоваться, чтобы в следующий раз ей хватило насытиться?
За ранее спасибо. :smile:


Ваша малышка большая молодец, что просит титю так часто :).
Поскольку количество вырабываемого грудной железой молока зависит именно от частоты, длительности и качества прикладывания. Молоко в груди образуется именно в момент сосания. Но тут необходимо помнить, что маме необходимо контролировать прикладывания. Знаете ли Вы о том, что такое правильное прикладывание?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 12:47 
здравствуйте! Моему ребенку 3,5 месяца. Буквально 2 дня назад кормила по требованию, получалось где-то раз в 1,5-2 часа, ночью 2-3 раза. Накладками не пользовалась.Прикладывание правильное. Вчера пропало молоко. Знаю, что надо бы начать еще чаще ребенка прикладывать, но он без молока грудь сосать не хочет даже во сне, начинает, а потом бросает, кусается. Соску сосет, хотя в ней-то молока нет( Есть ли из этой ситуации какой-то выход? Буду благодарна за ответ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 07:48 
afinaЗдравствуйте!
К сожалению меня до сегодняшнего дня не было в городе :( Как развивается ваша ситуация сейчас? Как у вас дела? Нужна ли помощь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 16:32 
Здравствуйте, Олеся! Ситуация немного улучшилась-молока стало больше, ребенок с горем пополам стал есть,-но помощь,наверное, все-таки нужна...
Я никак не могу понять поведение своего ребенка... Он иногда отказывается от груди,а иногда берет, иногда сосет долго, а иногда во время сосания с хныканьем отворачивается, но тут же поворачивается и опять открывает рот, просит, и так несколько раз...И у груди ведет себя неспокойно, крутится, ногами, руками машет. Это что? Отказ?
У нас уже был отказ в месяц-полтора, я тогда перестала соску давать.
В два снова стала давать,но не часто, во время прогулок, на засыпание.. И вот сейчас в 3,5 опять был отказ, дня три ел только во сне и сцеженное молоко. А сейчас вот такая непонятная ситуация, которую я описала выше.
Соску сейчас изредка даю, потому что без нее иногда ну никак не справиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 20:07 
afina Хорошо, что написали... :)
Соску надо срочно убирать.


Цитата:
Несколько правил, если ребенок отказывается от груди:

1. отказ от груди не является поводом для прекращения грудного вскармливания;
2. самая распространенная причина отказа от груди - использование сосок, пустышек и бутылочных кормлений;
3. действия мамы при подлинном отказе от груди должны быть нацелены на то, чтобы убедить малыша, что мама - человек надежный и всегда готова прийти на помощь;
4. при переучивании ребенка матери необходима компетентная помощь специалиста по грудному вскармливанию, а также поддержка со стороны родственников.
от сюда: http://www.mam-home.ru/modules.php?name ... age&pid=70 статья "Отказ ребенка от груди: причины и следствие."

Цитата:
Было установлено, что малыши, сосавшие пустышку, к 3-4 месяцам отказывались от груди в 3 раза чаще, чем дети, которым мамы пустышку не давали.
Согласно исследованиям, опубликованным в авторитетном медицинском журнале «Pediatrics», сосание соски на 40% повышает риск ушных инфекций у младенцев. Также, возрастает и опасность кариеса.
М.В.Трунов и Л.М.Китаев пишут в книге «Экология младенчества. Первый год»:
«Взгляните на малыша, сосущего соску-пустышку. Глаза его, как правило, полуприкрыты, и обращены в никуда. Своеобразное самопогружение. На первый взгляд, все это немного напоминает сосание груди. Однако, только человеческий рассудок, способный свести сосание материнской груди к механическому акту, может провести тождество между материнским сосанием и пустышкой.
Для малыша подобные «самоуглубления» имеют следствием, прежде всего снижение активности по отношению к внешнему миру. К тому миру, который он в этот период должен познавать и запечатлевать. Снижается поисковая активность, тенденция к исследованию. А главное, не ведет ли это к привычке удовлетворять свои потребности суррогатным образом?
Продолжение тут: http://www.mam-home.ru/modules.php?name ... age&pid=36 Статья "Грудь и пустышка"

Статья написана в ответ на обсуждение кормящими мамами темы «Грудь и пустышка» на форуме одного из известных сибирских сайтов.

Во время прогулок можно использовать слинг и кормить в нем малыша, совершенно незаметно для окружающих. А на засыпание всегда д=д должна быть грудь! Объясню почему... После 4-5 мес у мылыша развивается моторная активность и он значительно реже начинает прикладываться к груди во время бордрствования, а если на сон он получает пустышку, значит он недополучает молока, поскольку сосание на сон самое полноценное, поскольку дольше длится. Если малыш недополучает молочка, молочка становится меньше, ребенок недобирает вес, и лактация постепенно сворачивается... Такие дела.
Ну и если отказы уже начались, то нужно тем более соску убирать, представьте, что у вас два мужа, то один с работы приходит и обнимает, то другой приходит и внимание оказывает, и поди разберись, кто из них настоящий и кому верить можно :grin:
А тут и того больше - у человека 2 мамы... :roll:
Пишите, если вопросы будут.
То, что прикладывание с соской портится я уже молчу... :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 01:32 
Спасибо за ответ!
Что ж, попробуем пожить без соски.... Честно говоря, страшно, что не получится:(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 07:10 
afina
Вы просто держите в голове мысль, что если бы мы жили в пещерах, или хотя бы в прошлом веке, то никаких сосок бы не было в помине. Даже смеси не было, и если ребенок не сосал грудь, его выживание ставилось под вопрос...
А если будет трудно, пишите, звоните, будем поддерживать и ободрять :)
Если бы ребенку нужна была бы соска, то он рождался бы с соской в руке! А так, у малыша есть мама :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 12:47 
Девочки-консультанты, помогите!!!!
У подруги заболел сильно ребеночек. Они сейчас в инфекционной больнице. У ребенка бронхит, есть подозрение на пневмонию. Подруга так сильно переживает, что у нее сегодня с утра пропало молоко. Ребенку всего 3 мес, она просит грудь, пытается сосать, но молока нет. Девочка плачет, мама ее тоже. Как восстановить лактацию, возможно ли это? Можно я дам ей ваш номер телефона, сможете ее проконсультировать по телефону?
Так я переживаю за них... :cry:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB