\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 13:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:05 
Девочки, не знаю куда написать. Я плачу :cry: . Сегодня позвонила неврологу Корню Олегу Леонидовичу, хотела просто подстраховаться что у ребенка все хорошо, сходить к нему на консультацию. Рассказала ему что у нас при рождении была асфиксия и низкий первый балл всего - 5, второй -9. Он по телефону сказал что с таким баллом 40 % детей страдают ДЦП :cry: :cry: :cry: . Понимаю что паника преждевременная, придет посмотрит ребенка, но тем не менее не думала что у моей развитой девочки могут быть проблемы. Я в шоке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:11 
Ольгуня
ну это же 40%!!! А вы в 1 мес не ходили к неврологу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:18 
. писал(а):
кривошею, (а отправили нас с таким ужасным диагнозом срочно в спеццентр для детей инвалидов),

чем этот диагноз такой ужасный то?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:21 
Ольгуня
есть еще очень хороший невропатолог Чиж, спроси у Капитошки она с ней общаеться, у меня есть координаты но я с ней один раз встречалась а там договариваться надо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:23 
Пяточка конечн были в месяц, она вобще удивилась что у нас такой диагноз, ребенок очень развитый. делали узи головного мозга, все в порядке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:26 
Ольгуня
Да ну брось!
До 4-х месяцев ДЦП я думаю уже видно бы было, раз невролог сказала что все в порядке то так оно и есть!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:35 
Ольгуня, Корень мне категорически не нравится. А по делам ДЦП он вообще не специалист. Нужны неврологи из психоневролочигеских санаториев - Чиж, Морозова, Соломин. Боже мой, как вспомню, что Корень одной маме до года не говорил, что у ре ДЦП, так в ужас бросает. То ли не замечал, то ли намеренно не говорил. И мама не замечала. Вроде все нормально было у ре. Лучше вам обратиться к другому врачу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:38 
Аглая писал(а):
есть еще очень хороший невропатолог Чиж,

а мне не понравилась она, ничего толком сказать не смогла, на Узи не отправила и преператы не назначила. всё так пройдет подождите это неврология. Пошли к Корню он нам помог и уже через 2 дня видны улучшения стали у ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:41 
Ну нельзя же такие диагнозы ставить "со слов" по телефону! Вроде грамотный врач, со стажем большим, а принципы врачебной деонтологии наверное забыл :?
Ольгуня, уверена, что всё у вас хорошо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 13:18 
[/b]Ольгуня[/b] Он же просто болтанул по телефону. Не факт что все подтвердился, но к такому врачу я бы не стала доверять.

Нам ставили внутричерепное давление и еще много всего, что другой невролог не поставил и сказал забыть об этом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 00:10 
Везде только слышно: Корень, Чиж...а неврологи в дет. поликлиниках - совсем некомпетентны что ли??
Просто мы только в поликлинике невролога проходим, может и нам надо к Корню или Чижу? или это частные случаи?
Кто-нить в поликлинике невролога проходит, иль мы одни такие? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 00:17 
Astra писал(а):
Кто-нить в поликлинике невролога проходит, иль мы одни такие?

А невролог и невропатолог это одно и тоже? Если да, то мы ходим в поликлинику свою и очень довольны...Особенно довольны, после того, как первый раз сходили к такому же специалисту в 6 поликлинику (занесло же нас - всегда же кажется, что там лучше, где нас нет, вот и поперлись подальше от дома :twisted:)... Как говориться еле ноги унесли...Вот теперь ходим "по месту жительства" и радуемся :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 23:21 
Просто у нас плановый прием у невролога в пол-ке, вот и думаю, есть ли смысл выполнять ее назначения или еще куда сходить? :razz:
У Гриши оказался "скрученный таз", одна нога короче, в общем, пока я сама тревогу не забила в 9 мес., когда он не мог стоять даже у опоры..., НИКТО из врачей без конца осматривавших нас все 6 месяцев, не заметил никаких отклонений и проблем... Соломин, вроде все вправил :smile:
P.S. На врача надейся, а сам не плошай :twisted:
P.S.S. А может это Сидорович вытянул нам ногу, когда крутил-вертел Гришку? :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 23:52 
Astra
Так кто такой Сидорович? И где взять Соломина?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 05:58 
Мы вчера только были у невролога! довольны как слоны! Виноградова Лариса Генадьевна принимает в 7й больнице детской. не спрашивайте почему довольны - просто обращение чудесное, про компетентность судить - самому нужно быть компетентным, конечно....
300рэ прием...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB