\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 03:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 08:25 
birdy писал(а):
еще и по форме головы и высокому лбу родственники капают

По форме головы судить по крайней мере глупо, нужно смотреть по окружности. А еще по узи, либо ЭХО, если желудочки не увеличены ассиметрии нет то все норм. нам тоже писали голова гидроцефальной формы, высокий лоб и т.д., увидев нашего папу врач только поулыбалась, говорит все понятно в кого, измерила еще раз окружность головы, все в норме, больше не пишут :twisted: . А при гидроцефалии суть не в том что лоб высокий ,а в том что он выступает вперед, а также височная часть.
birdy писал(а):
мне страшно....

видела фото твоей дочи, поверь за 2 года видела очень много деток с гидроцефалией, не ваш случай точно. у вас скорее
Рыжая писал(а):
у вашего папы же такой же лоб?

:smile:
Так, что девочки без паники, если ребенок развивается по возрасту, весел и активен, это самый главный показатель для мамы :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 14:34 
Юлка писал(а):
Мы можно сказать из самых легких, к 2 годам Санька сидит, ползает, встает у опоры, ходит у опоры, ходит за две ручки уже может за одну, но боится. Летом обещал пойти сам

успехов Сане, вам терпения! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 18:42 
Юлка писал(а):
А при гидроцефалии суть не в том что лоб высокий ,а в том что он выступает вперед, а также височная часть.

так в том то и дело, что у нас это немного присутствует.... выступает он вперед...
у нас одна двоюродная бабушка из москвы - невролог... все лето на мозги капала по поводу этого, так что страшновато мне....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 19:28 
birdy писал(а):
так в том то и дело, что у нас это немного присутствует.... выступает он вперед...
у нас одна двоюродная бабушка из москвы - невролог... все лето на мозги капала по поводу этого, так что страшновато мне....

Так стоп, стоп, давай по порядку, окружность головы соответствует возрасту? родничок когда закрылся? доча как спит, как ведет себя, часто ли капризы, беспричинные истерики (при гдроцефалии повышено внутричерепное давление, отсюда головные боли, тошнота, рвота) . Узи ГМ делали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 21:01 
Юлка писал(а):
Мы можно сказать из самых легких, к 2 годам Санька сидит, ползает, встает у опоры, ходит у опоры, ходит за две ручки уже может за одну, но боится. Летом обещал пойти сам , ждемс...

Можно сказать-вы из самых лучших родителей! Вы не опускаете руки и верите в своего сынулю!
Вы молодцы! Все у вас получится-это точно!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 05:59 
Рыжая писал(а):
Молодцы! Еще чуть-чуть родителям подождать,

Gulechka писал(а):
успехов Сане, вам терпения!

Карри писал(а):
Можно сказать-вы из самых лучших родителей!

Девочки спасибо большое за поддержку, мы обязательно справимся, по другому и быть не может, как говорится назло всем врагам, а Сашин папа еще тысячу раз пожалеет, что отказался от сына (он ушел Саньке было 2.5 мес), с тех пор помощи от него никакой.
Встречались с ним 6 лет потом год прожили родили сына и разошлись, а ведь я думала, что знаю этого человека... Ладно чего это я это уже в другую тему --=--


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 07:23 
Юлка
окружность больше нормы возрастной, хоть и немного, родничок еще не закрылся, причем хорошо так еще не закрылся, спит очень хорошо, рееедко-редко проблемы бывают, капризы тоже по настроению...
узи делали в месяц, сказали все ок, но судя по тому что мы в это же время узи на бедрышки делали чтобы понять, есть ли дисплазия, и нам ее просмотрели...... :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 09:50 
birdy
Знаешь, в вашем случае я конечно паниковать не стала бы, но если на душе очень тревожно, сходи к участковому, попроси направление на УЗИ либо ЭХО. после этого к неврологу сходите и я думаю ты успокоишься.
По себе знаю, когда кто-то где-то особенно из близких напевает одну и ту же песню, невольно начинаешь искать у ребенка признаки "всяких болячек", это я сейчас уже спокойно к этому отношусь, просто объясняю человеку, что все проблемы касаемые здоровья ребенка я обсуждаю ТОЛЬКО с врачами которым доверяю, а раньше уууууууууууууууу, мне тетка как то сказала, у него глаза косят, я после этого месяц сыну в глаза смотрела и у всех окружающих спрашивала "Вы ничего не замечаете?", потом пришли к своему неврологу, рассказала ей, а она посмотрев Саньку говорит , тетушка не пьяна была? :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 09:55 
Юлка писал(а):
По себе знаю, когда кто-то где-то особенно из близких напевает одну и ту же песню, невольно начинаешь искать у ребенка признаки "всяких болячек"

во во...
а у невролога мы регулярно бываем, ходим к Виноградовой в больничку на Сеченова, сейчас нас отпустила до двух лет - там еще раз появится...
она все эту пирамидальную недостаточность нам не снимает еще, хотя, говорит, что увидев, как мы ходим, ни за что бы не подумала про эту недостаточность, только при осмотре ступни....

наверное да... попрошу еще направление на УЗИ, если конечно участковая меня на смех не поднимет с этими опасениями - уж очень она такая тетка.... спокойная как слон, постоянная установка - все прекрасно, все детки солнышки, мамы умнички


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 09:59 
birdy писал(а):
уж очень она такая тетка.... спокойная как слон, постоянная установка - все прекрасно,

ох как мне это знакомо, нам каждый прием говорила ВСЕ ПРЕКРАСНО, ЧУДЕСНЫЙ МАЛЫШ, а когда я к ней пришла с направлением на оформление инвы, такие глаза большие сделала, "Да кто ж вам ее оформит, такой малыш замечательный" :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 22:00 
У меня очередная придирка к своему ребенку, а может и не зря переживаю.
она у меня начала закатывать истерики. Вот, к примеру, заберу у нее игрушку, которая и не игрушка вовсе (мой тел, ключи от квартиры, кошелек и т.п.)-она в крик. Притом кричит так, что бордовая становится, ногами дрыгает, падает навзничь и закатывается в крике своем. То есть бесшумно и как будто задыхается. А потом опять визг резкий на весь дом и опять тихо закатывается.
Так она может реветь по 15-20 минут. Притом, как бы я ее не успокаивала-остановися, посмотрит на меня и по новой.
Если я что-то не даю ей делать, не беру на руки из коляски, забираю запрещенные предмеиы-начинается истерика.
Я такое наблюдала не раз среди детей 2-5 лет. Когда они осмысленно что то требуют и добиваются таким образом своих целей.
Но здесь... не понимаю, в чем причина такой характерности?
Корень заверяет меня, что с ребенком все нормально. Что я сама нагнетаю и у нее просто характер такой. Но если раньше эти истерики случались оооочень редко, то сейчас в день по 2-3 раза.
пойти к другому неврологу или же все это возрастное? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 02:59 
Карри
ну нам невролог в год говорила что в таких ситуациях надо истерику оставить без зрителей, хотя у нас в этой возрасте еще такого не было, но если она в год говорила.. значит бывают такие случаи и до года...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 07:09 
Карри писал(а):
У меня очередная придирка к своему ребенку

Карри писал(а):
Вот, к примеру, заберу у нее игрушку

Я что то не поняла у кого к кому придирки должны быть: или пользуешься тем, что Каринка не может на форум выйти и народу пожаловаться /*/
Карри, а попробуй в поисковике набрать что-то типа: "истерики у ребенка в ... возрасте", посмотри, что народ пишет, наверняка, вы не одиноки :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 09:46 
Рыжая
Она может стащить ключи с полочки. Я, естесственно, отвлекаю внимание другими предметами-гуделками, свистелками, бренчалками. Она отвлекается, танется играть, но ключин не отпускает. А если вдруг выпустит из руки и понимает, что все, забрали-начинается истерика.
Она, вообще, очень эмоциональная у нас. Может смеяться так, что аж падает на пол от смеха. Или злится и кусаться сильно и пинаться. А если заревет-то это не обычные детские хныканья, а прямо крик на всю деревню. Все как то ярко эмоции выражены. Я замечаю это в сравнениис пятью ребятишками нашего примерно возраста, с которыми мы регулярно общаемся.
Есть ли это хорошо? Вот в чем вопрос. :razz:
Рони
почитаю :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 09:48 
Карри
у нас тоже закатывания такие бывают... надеюсь пройдет!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB