\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 17:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Папино воспитание
СообщениеДобавлено: 19-03, 20:04 
Какое оно - папино воспитание?! Какова роль папы в воспитании ребенка. Как это происходит у вас? Как вы влияете на эти отношения?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 08:54 
Ой а у нас в этом отошении кошмар просто.... я если честно , очень удивлена что у нас Катя как то умеет ловировать между мной и папой... Папу хлебом не корми дай повоспитывать... :???: иногда на столько увлекаеться что перегибает палку... я вмешиваюсь только в этих случаях.. и честно скажу, стараюсь делать так чтобы Катя этого не слышала, и говорить с ним наедине... но не всегда получаеться, у меня нервы не железные :oops: ...
Папа пытаеться быть строгим (в его понимании) ... но у него это слабо получаеться... Плюс у нас совершенно разные взгляды на воспитания. а его фраза - "Ты должна быть или страшно умной, или красиво дурой" меня вообще убивает... Он не считает нужным развивать в ней какие то творческие способности... ...ему они кажуться глупыми для девочки... А если он с ней делает уроки... это абзац... хоть из квартиры беги...
До 3-х лет Катя вообще его не воспринимала никак... она даже однажды ему кружку в лоб запульнула... когда он ей сделал замечание...
Хотя сейчас папочка любимый... папочка хороший...!!!! У них появились общии интересы и Катя стала даже гордиться своим папой... :smile:
Могу сказать только одно - хотите семейного психолога упрятать в психушку, пригласите нашу семью на прием!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 21:09 
В первые месяцы жизни муж не знал как подойти к ребенку, боялся. Да и особого интереса она у него не вызывала. Сначало, я обижалась, заставляла...а потом поняла, что надо "приучать его к ребенку". Ну не всем "отцовство" сразу дается. Сначало давала подержать ее, а мне типо надо было куда-то срочно...потом оставляла его сидеть с ней по маленьку...потом купать...потом играть...он соглашался только в том случае если иного выбора не было. Зато теперь папа всегда купает дочу, безбоязннено остается с ней на длит. срок дома, играет, учит чему-то (сегодня говорить учились), кормит и ... А вначале тока под страхом "смерти"...Если он ее ругает, то не вмешиваюсь (поддерживаю его), хотя она в меня утыкается, ищет поддержки. Стараюсь, чтоб папа авторитетом всегда был.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 22:12 
У нас Дуняша для папы, хрустальный цветок редкой породы, и потому на нго не то что повышать голос а даже косо смотреть запрещается! Вот такая безумная любовь! Вроде и взрослые люди, вроде договаривались не влазить в воспитательные процессы друг друга, а вот не совсем получается. Я более строга


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 22:34 
Мариша, молодчинище!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 06:30 
Рони писал(а):
Мариша, молодчинище!

+100 :good:
Мудрая женщина!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 20:18 
Оля-Ля,Рони, спасибо девочки :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 07:25 
Наш папа очень мягкий и добрый человек. Поэтому все сложные ситуации старается разрулить словом. :smile:
Я, конечно, иногда срываюсь, но он всегда меня тормозит.
Ни разу он не крикнул и не шлепнул Данила. Все разговорами.
Воспитатели до сих пор вспоминают, как папа успокаивал сына, когда тот не хотел идти в группу. /*/ Говорят, у папы наверное, вся куртка была мокрая от слез. Все хотел с Данилом договорится. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 05:49 
у нас папа на ребенка практически не ругается, если только тот его из-за компа вытащить пытается :-o , а вобще стараемс воспитательные процессы друг-друга не критиковать, особенно при ребенке, если от меня попало, то дите бежит жаловаться к папе, папа конечно пожалеть может, но все равно скажет что виноват Ярослав и еще раз объяснит за что наказали, ну и я так же.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:30 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
соломка писал(а):
У нас Дуняша для папы, хрустальный цветок редкой породы, и потому на нго не то что повышать голос а даже косо смотреть запрещается! Вот такая безумная любовь! Вроде и взрослые люди, вроде договаривались не влазить в воспитательные процессы друг друга, а вот не совсем получается. Я более строга

а Дуня как это воспринимает? Видит разницу уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 17:15 
Ну я думаю видит, но все равно мой авторитет непоколебим! Хотя папин авторитет, благодаря мне тоже на высокой планке. Я постоянной говорю ей позвонить папе, а что сказал бы папа, а давай к папе съездим на работу сюрприз сделаем и т.д. Но к сожалению мудрости в нем нет, некоторые ситуации его ставят в тупик. Вот например, Дуня в садике цекловалась с мальчиком, я ему об этом сказала, он вроде в шутку но серьезным тоном начал ее ругать, хотя я ему до этого говорила, что так делать нельзя, что потом начнется подростковый возраст и когда она действительно будет целоваться с мальчиками, ему она об этом не скажет, потому что у нее останется страх перед папой!!! Я ему предложила наоборот побеседовать с ней, почему с этим мальчиком, чем он хорош и т.д. Но он наверное ревнует и не смог совладать со своими эмоциями. Так что приходится воспитывать и папу и Дуню!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:11 
У нас начинает создаваться дураццкая ситуевина :? Наш папа всегда оспаривает все мои действия воспитательного характера прямо при Ирише..
Примеры:
Обед, предлагаю суп, Ириша кочевряжется - мой ответ - проголодаешься, придешь, гуляйте.. Папины действия - ну нельзя же тааак.. она же кушать хооочет.. И начинает ей предлагать все, что может... Итог - ребенок с неделю питался одними пельменями, сырками и хлопьями с молоком.. Переломить ситуацию удалось только в прямом смысле слова - переломить...

Наказываю - будь то повышение голоса или шлепок по мягкому месту - папа защищает тут же..

Укладываю спать, Ириша не хочет.. тут же наш папа - ну не хочет, так не хочет..

Может сырок сладкий дать перед обедом, мотивируя тем, что она хочет..

И так почти всегда.. мама воспитывает, наказывает, кормит супом, укладывает спать, а папа д`Артаньян... И не понимает нифига, что стряпает ситуацию, в которой мама плохая, папа хороший, а во всем известную сторону будем ходить с ним вместе строем и авторитета при таком раскладе для ребенка не будет никакого.. Сегодня аж до скандала и моих слез.. Не знаю, что с этим делать... Ведь даже если я погорячилась, можно ведь и в сторонку отвести, сказать тихонько, я же помешанная психичка чтоб кайф ловить от наказаний.. порой и сама плачу наказав ее..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:56 
мы с нашим папой часто сталкиваемся в вопросах воспитания, не знаю, что будет когда ребенок станет старше


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:46 
А наш папа,очень активно принимает участие в воспитании детей.И даже бывает так,что он быстрее находит выход из сложной ситуации,когда мои нервы на пределе,и лучшего выхода как взять ремень и напугать им тебенка(т.к.никогда своих детей не била)он спокойно уводит ребенка,поговорит с ним и 5 минут не проходит как ребенок бежит целует маму и начинает спокойно играть.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB