\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 17:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 20:45 
Рыжая
тест ЕГЭ делится на три блока. Можно сказать на тройку, четверку и пятерку. Разные уровни сложности и разные баллы. Примерно так: 10 заданий из первого блока приравнивается к 1 заданию из последнего.
Порог-то низкий, но надо быть очень внимательным. Если раньше смотрели на ход решения, так как можно допустить глупую ошибку (корень потерять или минус забыть...), то сейчас компьютер проверяет голый ответ. :-o

В п. Малиновка мальчик тоже написал информатику на 90 с чем-то баллов.

Кстати, некоторые регионы вызвали подозрения слишком уж хорошими результатами ЕГЭ. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 23:11 
в прошлом году очень высокие баллы по математике были среди москвичей. оказаолсь, утечка заданий было. инет шумел. но ничего и не сделали.
господи, как хорошо что этот ужас позади. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 23:51 
Рыжаяможет за 12-14 лет что то изменится :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 10:23 
Знакомая рыдает как лань подбитая, дочь умница отличница, ЕГЭ по матике на трояк написала, пол класса двоешников 4 и 5 получили, бай бай бюджетное место в универе.
Я считаю что ЕГЭ убивает в ребенке творческую жилку, заставляет стандартно мыслить, зазубрит тестовые ответы и вперед.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 10:25 
Musinka писал(а):
Знакомая рыдает как лань подбитая, дочь умница отличница, ЕГЭ по матике на трояк написала, пол класса двоешников 4 и 5 получили, бай бай бюджетное место в универе.

Представляю!!!((((( Душа разрывается за детей! И самый прикол, что диплом с пятерками будет теперь для неё (для её поступления) постольку поскольку...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 10:28 
Сейчас проведут жестокий эксперимент над детьми.. Потом сделают вывод, что он не оправдал себя... А за это время сколько судеб будет попорчено...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 12:11 
в прошом году , когда старший сдавал, было очень строго, никаких телефонов, смс... в этом году на работе дочь сослуживицы постоянно смс присылала, мы с интернета быстренько ответы искали.
Musinka писал(а):
Знакомая рыдает как лань подбитая, дочь умница отличница, ЕГЭ по матике на трояк напис
для ВУЗа не оценка важна, а баллы, может у неё по другому профилирующему предмету много баллов?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 18:37 
Да ,девчонки ЕГЭ обезличивает.Как допустим может хорошо сдать ребенок этот тест, если перед ним у нее умер отец?Даже через месяц врят ли бы она пришла в себя.Даже просто зуб болел у ребенка, уже проблематично сдать.И еще не все могут выдержать это испытание.Не все имеют одинаковые способности.Я не хочу, чтобы мой ребенок сдавала ЕГЭ, может родители все-таки суд выиграют, который повторный.Стандартов образования нет, учебники у всех разные, количество часов на предметы во всех школах разные.Бедные учителя выворачиваются наизнанку, не знают как помочь детям.Издевается наше правительство над нашими детьми!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 19:13 
Ляна писал(а):
Как допустим может хорошо сдать ребенок этот тест, если перед ним у нее умер отец?

для этого существуют дополнительные дни через месяц-полтора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 20:04 
Во всем мире тестовая система сдачи экзаменов и ничего.
К тому же на тройку ЕГЭ сдать можно с минимальными, базовыми знаниями. Это самые простые вопросы из основного курса.
Я бы сказала, что ЕГЭ не обезличивает, а уравнивает.
Например, я помню как сдавала экзамены в школе. И помню отношение учителей к тем или иным ученикам. И иногда было обидно!
Особенно, когда есть любимчики или дети "из особого списка".

Моя мама, например, ничего ужасного и сверхъестественного в тестах не увидела. Вполне можно сдать! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 22:03 
Ляна
что-то я не поняла: чем ЕГЭ в ваших примерах лучше или хуже экзамена? Только тем, что препод "расчувствовавшись" завысит оценку.
и с разницей в программах не согласна с вами: минимальные часы для всех школ одни и теже. а всякие там углубленные изучения, так надо пологать, что ребенок с углублением в физ-мат не выберет для здачи ин.яз.
и то что в этом году есть не здавшие и вышедшие из школы со справками - это вообще-то я считаю нормальным. Ведь реально, есть дети, которые школьный курс не более чем прослушали.
А от тестов, мне кажется, никуда не деться - это действительно мировая практика.
Musinka писал(а):
ЕГЭ по матике на трояк написала, пол класса двоешников 4 и 5 получили
здесь что-то не так. Про кого знаю, все получили заслужено. Им просто надо разобраться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 12:49 
Оля-Ля писал(а):
Моя мама, например, ничего ужасного и сверхъестественного в тестах не увидела. Вполне можно сдать!

третий год наблюдаю за знакомыми детьми, сдающими ЕГЭ, и тоже вижу: на что учился-то и получил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 13:08 
Я вот тоже стала думать: может не так страшен чёрт.... По крайней мере один раз отволновался, а потом просто уже просто техническая работа: подавай документы в разные вузы и жди результата... А то выпускные, вступительные....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 13:10 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Рони писал(а):
потом просто уже просто техническая работа: подавай документы в разные вузы и жди результата...

сегодня по тв сказали, что в какой-то там вуз таким образом получилось 214(!) человек на место, из которых почти все "духи", то есть подавали документы "на всякий случай"

а в каком-то, где +к енэ был обычный экзамен, был и нормальный конкурс, и нормальный отсев; уже вон обмолвились, что назад введут +к егэ один какой-нибудь экзамен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 18:45 
Mamulcha писал(а):
214(!) человек на место
это мнимый конкурс. в ОГУ (г.Оренбург) несколько лет назад тоже так было, а сейчас конкурсом считается только 1 ый приоритет.
то есть, если на некую специальность подано 258 заявлений, туда 20 чел. берут, но первым приоритетом подано 20 заявлений - тогда конкурс считается 1,0 чел. на место. http://www.osu.ru/cgi-bin/Priem2.cgi
Mamulcha писал(а):
а в каком-то, где +к енэ был обычный экзамен, был и нормальный конкурс, и нормальный отсев; уже вон обмолвились, что назад введут +к егэ один какой-нибудь экзамен
на творческие специальности обязательно свой экзамен внутривузовский сдают.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB