\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 16:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отучить от соски?
СообщениеДобавлено: 19-03, 00:01 
Девочки, не могу ребенка отучить от соски. :cry: Он без нее вообще не засыпает, да и в течении дня таскает, если прячу, то ходит ноет и просит, а если увидит где - истерика что не даю! А ведь скоро 2 года уже! :-o
Поделитесь опытом плииииз?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 00:13 
Aпельсинка, такое мне педиатр тоже рассказывала, но я читала что поврежденные соски вообще ребенку давать нельзя: может отгрызть кусочек и подавиться :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 00:15 
:smile: Наиля у меня первый сын очень долго сосал соску. Причем пристрастился к этому делу уже после года. До этого не обращал особого внимания на сей предмет, а после соска стала неотъемлемой частью нашего"интерьера" /*/ . Вообще не представляли, как будем отучать. Поскольку даже к новой привыкал сложно со скандалами, приходилось старые терпеть, пока вхлам не изгрызет.
Но однажды пришли к какому то врачу (уже не помню к какому). Она нас строго пожурила за это дело и сказала: "Сейчас же, когда пойдете домой, подойдите к тете, которая продает апельсины и отдайте соску за апельсинку!" Ну мы, была не была, взяли, да так и сделали. Сын сам ей соску протянул и апельсинку свою получил.. Я приготовилась к последствиям.. Днем спать не стала укладывать, чтобы к вечеру намучился и уснул без соски.. А последствия особых и не было :***) . Он, конечно, спрашивал про соску, но я ему говорила: "Ты же сам тете отдал.." И как не странно, это действовала безотказно... Сами были очень удивлены.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 00:25 
Aпельсинка, ты знаешь, не могу вспомнить. Я казалось, что чуть ли не до трех, но до трех не может быть, потому что в 2,7 мы в садик пошли уже точно без соски...Наверное в районе двух лет тогда все таки (возможно постарше даже двух)....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 00:31 
Сейчас, конечно апельсинкой не удивишь ребенка, но может что-нибудь "особо ценное, сердцу дорогое " придумать :D . Хотя, у меня дите не особый любитель фруктов был, я думаю он не на апельсинку повелся, а просто сработал тот факт, что он сам отдал...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 05:48 
Наиля, я давно уже хотела тебе сказать - Бросайте вы это дело! :-o А тут ты сама пишешь.
Вариант Рони действительно работает. У нас с соской вообще проблем не было, а вот подруги так делали.
Еще вариант истории:
Ты уже большой взрослый мальчик. Ты уже и бегаешь, и говоришь так хорошо. И.........т.д. Давай подарим твою соску вон тому малышу в коляске. Ему она нужнее, а ты же уже взрослый!
Пусть отдаст какой-нибудь тете с коляской.

Если так не помогает. Будь категоричней! Не давай, а чтобы не было соблазна - ВЫБРОСИ!!!

Придумай что-нибудь интересное перед сном, отвлекай. Он ведь уже большой, думаю должен быстро успокоится!
Удачи!!! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 06:50 
Мы отучились от соски за 3 дня и относительно безболезненно!
Когда гуляли я стала обращать внимание на ребетишек в колясках, младше ее...А потом как-то говорю, помнишь мы видели маленькую девочку на улице, она так плакала, мы отдали ей соску, она и плакать перестала...Давай отдадим ее насовсем, типа девочка то совсем маленькая, а ты уже вон какая большая. Согласилась!!!Но на ночь в слезы....Попереживала, но уснула без соски. И так в течении 3 дней мы про нее вспоминали, но решили таки подарить ее маленькой! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 16:33 
Я ж говорю, что это у многих работает! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:16 
Седня у меня ребенок весь день без соски провел! :Yahoo!: Утром проснулся и в рот ее не успел затащить как я его из кроватки вытащила, днем отправила с бабушкой гулять, а соску намеренно не дала, пришлось ему на улице так уснуть... Правда на ночь он целый час не засыпал: просил Ам, чмокал, крутился и искал среди подушек и одеял соску, но так и не нашел и опять пришлось без нее уснуть! :smile: Посмотрим как ночью спать будет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:25 
Aпельсинка, спасибо! лазию по всем углам ищу соски, в том числе кукольные, спрячу от греха подальше, чтоб на глаза вообще не попадались... типа их и не было... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:32 
Aпельсинка, ну... у ребенка 4 шт, у борна 2 шт и еще у маленького пупса есть... а еще в игрушках могут всякие старые заваляться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 05:59 
Наиля, ни че вы сосками затарились, по полной /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 07:07 
Aпельсинка писал(а):
mona, а вы в каком возрасте?

точно не помню...где-то в 1 год с копейками


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 18:23 
Наиля, так держать! Все получится! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 18:28 
спал хорошо, втал вообще в 12!!! с=с днем вроде бы не вспоминал про соску... щас спать будем укладывать :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB