\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 03:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 20:03 
Сейчас ко сну готовились, пижаму надевали. У меня до сих пор визг в ушах стоит. Ни в какую не давал, чтобы я ему помогала. А сам справиться не может, пыхтит, кряхтит, руки не туда сует, пытаюсь поправить - пятится и визжит. Ноги запихал в 1 штанину, орёт, пытаюсь снять - брыкается. Додергался так, что упал на кровати и головой о спинку долбанулся. Воспользовалась тем, что пока орал, смогла его одеть. Зато наоравшись быстро уснул.
А в обед так же истерил, когда я ему помогала рис есть. Не могла смотреть, как все с ложки на пол сыпется, а он категорически отвергал мою помощь с визгами. Потом все-таки доел все руками. Неужели у нас начался такой период? До этого он, конечно же, проявлял самостоятельность, но не так рьяно и истерично.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 08:15 
Мой ре начал проявлять самостоятельность примерно в 1г и 4-5 мес. сначала по немногу, и иногда разрешал себя покормть. Сейчас всегда отказывается от моей помощи. А я и рада, мне нравится за ним наблюдать как он есть смешно, одевает свои штанишки кое как натягивая на попу или пытая снять или надеть носки. Снять носки получается,а вот надеть нет,но это я думаю временно.
Могу сказать,что полностью самостоятельность мы начали проявлять с полутора лет. Мог бы сказать слово САМ сказал бы, а так только му да му. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 16:47 
Anny
Да я тоже люблю наблюдать, как он сам старается что-то делать, одеваться или что-то строить. При этом старательно пыхтит, а у него все равно ничего не выходит. Но иногда мне необходимо вмешиваться, потому что надо сделать быстрее. А он не дает себе помочь ни в какую! Иногда уступаю, но иногда приходится силой брать :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:27 
holly-olly писал(а):
Но иногда мне необходимо вмешиваться, потому что надо сделать быстрее. А он не дает себе помочь ни в какую! Иногда уступаю, но иногда приходится силой брать

да у нас такое тоже бывает. и сам никак, но и мне не дает...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB