\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 14:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:40 
А что тебе не нравится! По-моему, это самый подходящий момент приучить к самостоятельности! :smile:
Можно дать ему сделать все самому, а потом по-тихому подкорректировать резутьтат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:13 
Цитата:
яркий пример - не может надеть майку с узким вортом/воротом на застежке, а помогать не дает, так и истерит, что САМ не может. но хочет САМ

Тебя "успокоить" :smile: :D что это продлится долго? Вот моя в садике тож-все сама, 7 потов сойдет ее ждать, пока она все оденет,застегнет, при этом прыгая, рассказывая что-то и пр. Потому как еще и немодно, что тебя мама одевает))).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 16:26 
Дай попсиховать. Ему же тоже надо научиться контролировать свои эмоции. ;-)
Данил до сих пор иногда психует, если у него что-то не получается.
Я ему всегда говорю: "Сначала успокойся. Пока ты этого не сделаешь у тебя ничего не получится! (Жду) А теперь попробуй сделать вот так. Я уверена у тебя все получится. Ты же у меня молодец!"....И все в таком духе.
Это как-то прибавляет уверенности в себе и помогает научиться контролировать свои эмоции. :smile:
Но подавлять это желание точно не нужно. А то потом не дождешься, когда же он сам начнет все делать! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 18:18 
ну что могу сказать - терпения вам мамочка и еще раз терпения! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:46 
у нас не САМ, а САМА! :o Артём никогда не путал женский и мужской род, Денис видимо за мной повторяет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 05:52 
Мы только обувь сами одеваем. Правда иногда орем, чтобы мама, а никто иной помог. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 08:21 
Gulechka писал(а):
у нас не САМ, а САМА!

+1000 тоже смое!!!!Все САМА!!!
Vendy писал(а):
Правда иногда орем, чтобы мама, а никто иной помог.

И у нас только так!!!никому не доверяет :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:02 
Ох, уж этот период, терпения Вам! и мне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:07 
У нас начался период переливания из одного в другое. Каждый раз налью ему компот (или еще что-то) в кружку, требует вторую. Пробовала не давать, но поняла, что лучше дать. И начинаются переливания. Иногда двух кружек мало. Все вокруг зальет и стол, и пол, и одежду. Потом еще если в поильник нальет, пытается закрыть, чаще всего это заканчивается опрокидыванием. И ней дай Бог ему помочь хоть в какой-то ситуации! Психует, дергается, обязательно все расплескает. А теперь еще и суп ложкой из чашки в чашку надо переливать. И горшок за собой тащит выливать. Тоже ни в коем случае помочь нельзя. Тащит его на вытянутых руках, ничего не видя перед собой. А потом то через порог перелетит, то на закрытую крышку унитаза выльет. А в остальном пока так ярко самостоятельность не проявляет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:09 
holly-olly писал(а):
А в остальном пока так ярко самостоятельность не проявляет.

нифига себе! Куда уж больше? :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:14 
:oops: у меня сын сам кашу в тарелку накладывает,греет в микроволновке и потом молока добавляет.я ток смотрю чтобы ложкум железную не положил в печку. Но одеваться не умеет совсем. тока рздеваться. в садах одеваться вроде надо обязательно с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:26 
Летучая писал(а):
:oops: у меня сын сам кашу в тарелку накладывает,греет в микроволновке

Ого! А как он время устанавливает? У меня даже старшая дочь не умеет пользоваться этим чудом техники (правда ей и не показывал никто).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:30 
holly-olly
1 минута и пуск :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:50 
Летучая
у вас сенсорная? а у нас выворачивает ручку времени на полную и ждет... /*/ а там 35 минут /*/ , только и успевай.... а еще мы посуду сами моем... правда потом надо мыть все и посуду и кухню и мойщика... /*/ ... а еще жуть как любим гладить... и попробуй дать холодный или игрушечный утюг :twisted: , а вообще он сам его в розетку включает и стоит гладит..., хорошо что утюг у меня в одной комнате с компом... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 21:47 
apple писал(а):
а еще жуть как любим гладить... и попробуй дать холодный или игрушечный утюг , а вообще он сам его в розетку включает и стоит гладит..., хорошо что утюг у меня в одной комнате с компом...

::-? здорово!!! помощник!))
Смешная тема)))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB