\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 23-04, 15:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Умственная форма"
СообщениеДобавлено: 13-03, 14:25 
Недавно слышала по телевизору, что во время беременности, у женщины специально снижается умственная активность. Этот специальный механизм выработала сама природа для сохранения и хорошего развития плода, во избежании разного рода плачевных последствий. Наблюдения за собой показывают, что мозговая активность не активизировалась и сейчас. Начинаю часто "тупить", память просто-атас, очень долго запоминаю/вспоминаю имена людей и т.п. Одна знакомая, была в декрете после рождения ре, всего 4 месяца. Спустя только пол года, после ввыхода на работу, она сказала "чувствую себя человеком". К этому времени восстановилась, пришла в умственную форму.
Замечали ли Вы что-то подобное за собой?
Как долго пришлось "восстанавливаться"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 14:30 
Мариша писал(а):
Наблюдения за собой показывают, что мозговая активность не активизировалась и сейчас. Начинаю часто "тупить", память просто-атас, очень долго запоминаю/вспоминаю имена людей и т.п.

один в один :ROFL: Имена ладно..., а фамилии... :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 14:38 
Вообще с выходом на работу всё действительно восстанавливается, мозг мобилизируется.... Уже не такая расслабленная каша становиться, а такой бодрячок боевитый! :D
Я помню в первый "декрет" прямо переживала по этому поводу, чувствовала себя отупевшей полностью... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 14:41 
ага тупизм и пофигизм мною овладели полностью, счас уже получше стало конечно, но во время первых семи месяцев пока работала думаю действительно мой организм защищался


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 14:47 
Ну наконецто, спустя 7 лет мне хоть объяснили почему я тупела!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 14:48 
:ROFL: :ROFL: :ROFL: В эту бы тему мужика какого нибудь запустить, скажет: "Ну вот, собственно, что и следовало доказать.."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 14:49 
Рони
мой муж бы на это сказал - " а ты что считаешь что ты поумнела?" (в шутку конечно, но по любому бы сказал!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 14:52 
Galya Chilli писал(а):
" а ты что считаешь что ты поумнела?"

:D :D :D А пущай они (мужики) "противника" недооценивают...., зато нам потенциальным умницам какая фора... :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 14:53 
Рони писал(а):
А пущай они (мужики) "противника" недооценивают...., зато нам потенциальным умницам какая фора...
я тож так думаю /*/ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 15:07 
Рони писал(а):
прямо переживала по этому поводу, чувствовала себя отупевшей полностью...

вот и я так же...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 15:19 
Aпельсинка писал(а):
наверно не просто так работодатели не любят послежекретных мам

Нее, Aпельсинка, не из-за этого... мы же не по настоящему отупели...., это нам только кажется /*/ /*/ /*/ .
Женщины после декретного зачастую с таким потенциалом и желанием работать приходят, что это наоборот, должны быть самые "любимые" у работодателя работники..
Не любят, наверное, потому что детки маленькие, что чревато частыми больничными...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 15:37 
Aпельсинка писал(а):
офф: наверно не просто так работодатели не любят послежекретных мам /*/

да неее мне кажется из-за частых больничных отказов задержаться на работе или выйти в выходные, по крайней мере мое руководство


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 15:46 
Рони писал(а):
мы же не по настоящему отупели

угу, понарошку :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:28 
Мне кажется я не отупела, так чтобы прямо ОТУПЕЛА. Просто нет возможности сейчас часто с людьми общаться, узнавать что-то новое. И еще постоянно мозг занят заботой о ребенке, поэтому появились сложности с запоминанием чего-либо, в том числе имен и фамилий, названий лекарств, рецептов и т.п. Я даже из дома иду гулять с ребенком и на улице в ужасе начинаю вспоминать, выключила ли я утюг, закрыла ли я дверь. Голова другим забита туго.
:-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 21:41 
Galya Chilli писал(а):
Рони писал(а):
мы же не по настоящему отупели

угу, понарошку

В силу сечасошнего тугоумия :fool: не могу сообразить - эта девушка чё ли так издевается :twisted: :twisted: :twisted: :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB