\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 03:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 00:32 
Карри
+мульён


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 00:37 
Карри писал(а):
Просто нет возможности сейчас часто с людьми общаться, узнавать что-то новое.

Карри, а мы тебе чё ли не люди... /*/ /*/ /*/. Где еще столько нового узнаешь! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 08:37 
Рони
Вы люди, конечно!!! Самые замечательные люди, друзья мои. Но от вас я как раз и узнаю то, чем сейчас забита моя голова! /*/
Вот если начать разговаривать о высоких технологиях... :-o
Хотя, если бы не форум, наверняка я и слова бы забывать стала уже. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 10:09 
Я вот не замечаю, что тупею, хотя моему мужу так не кажется. Он мне иногда даже намекает, что я часть мозга отдала ребенку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:13 
Карри, да я шучу, я же понимаю о чем ты говорила... :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:22 
Позвольте некоторые "зарисовочки" по теме...

Цитата:
Во время вынашивания плода и кормления грудью происходят бурные гормональные изменения. И некоторым кажется, что женщина поглупела. На самом деле это не так. Наоборот, она обретает новую способность к обучению и запоминанию! Природа организовала все таким образом, что беременная и кормящая женщина должна сосредоточить все свои интересы на самом главном для нее – ребенке. Все остальное – работа, карьера, деньги – должно уйти на задний план. Вот почему она и может допускать на службе множество промахов и ошибок, ранее ей несвойственных – просто это стало для нее не столь важным.
http://www.sobesednik.ru/archive/women/ ... t_glupost/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:33 
Цитата:
Как, под действием гормонов происходят изменения в нервной системе беременной, что приводит к ухудшению памяти, концентрации внимания, скорости реакции, появлению быстрой утомляемости и плаксивости. В медицине это состояние называют энцефалопатией беременных. Между прочим, оно не лечится, вмешательство врачей здесь не требуется, все пройдет само собой.
Энцефалопатия беременных — это защитная реакция организма от стрессов внешнего мира, которая помогает выносить и родить ребенка. Будущая мама сконцентрирована на самом важном в данный момент — малыше.
.....
В течение нескольких недель после родоразрешения работа центральной нервной системы женщины вновь перестраивается. Но прежними возможностями интеллекта она начнет блистать только со временем, когда малыш будет отнимать все меньше времени. Оторванность от профессиональный среды, хронические недосыпания и полная отдача младенцу потребуют от женщины всех сил.
http://www.stapravda.ru/20081211/Pochem ... 34656.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:34 
Рони
;-)
Во! Как раз это я и хотела сказать! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:43 
Карри, :smile:
Цитата:
Австралийский ученые выяснили, что беременность не влияет на мозг, сообщает агентство France Presse. Вопреки распространенному мнению, якобы женщины, находящиеся в положении, утрачивают часть умственных способностей, последние исследования доказали, что это всего лишь предрассудки. Согласно изысканиям, проведенным центром исследования умственного здоровья Австралийского национального университета, нет никаких свидетельств того, что беременность делает женщину глупее. Ученые проанализировали интервью с 2500 дамами в возрасте от 20 до 24 лет. Первый разговор состоялся в 1999 году, потом в 2003 и 2007 годах. Различий между уровнем интеллекта в разные моменты жизни обнаружено не было.

Однако открытым остался вопрос о том, почему сами женщины считают, что теряют часть рассудка. По-видимому, беременные склонны списывать все свои ошибки на особое состояние.

Изучение подобной проблемы на грызунах показало, что крысы, ждущие потомства, решают предложенные задачи даже более эффективно: быстрее находят выход из лабиринта и испытывают меньше беспокойства и страха.
http://turist.rbc.ru/news/10/10/2008/129841


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:01 
Ну и Австралийские ученые!!! Естественно, женщина не становится глупее, а вот процессы памяти, восприятия и т.п. думаю, действительно, притормаживаются...
Мы не глупеем, девочки, правда, ведь, просто приоритеты меняются на данный период. А потом будем такими же умными как и раньше ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:51 
Мариша писал(а):
Ну и Австралийские ученые!!! Естественно, женщина не становится глупее

Мариш, где то еще было написана, но статья была побольше и я не стала копировать, что они опровергали предыдущие исследования, в том числе одна ученая мадам утверждала, что мозг становиться меньше (или легче не помню) во время беременности...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 23:04 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Прочитала пост Мариши последний, но эта фраза просто вырубила :D
Мариша писал(а):
А потом будем такими же умными как и раньше

а елси это потооооооом никогда не наступит? :ROFL:

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 10:51 
Fergina писал(а):
а елси это потооооооом никогда не наступит?

ну если рожать одного за другим детей и сидеть дома до пенсии... только в таком случае можно окончательно отупеть и обабится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 10:23 
Карри писал(а):
и обабится.

это от Б не зависит, у меня есть одноклассницы, идет уже тетенька прям, а возраст у нас один. И думает уже также, как то не по молодецки чтоль :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 11:28 
Аня
Анют, согласна, что обабится можно и без детей. У меня тоже масса примеров одноклассниц, подружек детства и прочее. Тут я думаю прежде всего от умственных способностей человека все зависит. Еу у меня только такие примеры в жизни были: вышла замуж, уцепилась в него двумя руками, и счастлива от того, что он рядом ночует с ней, по крайней мере. Забыла, что такое солярий, косметика, красивое нижнее белье и вообще, что такое красота. Есть примеры, когда рожают детей одного за другим, сначала некогда за собой ухаживать, потом забыла как,а потом и забилаю Девушке 30 лет нет, а она не имеет определенной формы, забыла, где расческа лежит, мне кажется она даже умываться утрами забывает. Хотя была ведь нормальной привлекательной девушкой. Я вот этого не могу понять.
А теми же женщинами, кто умеет и детей рожать и мужа в тонусе держать, и окружающих пленять своей красотой и грацией-восхищаюсь.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB