\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 04:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-03, 23:57 
После долгой морозной зимы мы с нетерпением ждем, когда весна, наконец-то, вступит в свои права. Когда появятся хрупкие и нежные весенние первоцветы, а затем подоспеют и порадуют нас буйством красок и благоуханием остальные весенние цветы... Предлагаем вам немножко поторопить события, и сотворить это чудо своими руками.

Изображение

Крокусы из гофрированной бумаги

Материалы: гофрированная бумага, проволока.

Эти невысокие цветы одними из первых появляются на весенних проталинах. Второе название крокуса — шафран (от арабского — жёлтый). Ещё до нашей эры они были известны в Индии и Египте. Высушенную пыльцу жёлтых цветов использовали как пряность, лекарство и краску.

Этапы работы


1. Отрежь 6 полос гофрированной бумаги размером 2,5х13 см вдоль линий гофрирования.
2. Скрути полоску в середине 2 раза. Сложи её пополам.
Изображение

3. Сделай выпуклый лепесток, растягивая оба слоя бумаги.
4. Сожми и закрути основание.
Изображение

5. Нарежь полоски зелёной бумаги шириной 2 см поперёк линий гофрирования. Возьми проволоку для стебля (7—8 см) и оклей её полосками, сложенными вдвое.
Изображение

6. Помести внутрь жёлтую или оранжевую сердцевину. Приматывай лепестки полосой того же цвета.
Изображение

7. Приклей чашелистики из белой бумаги.Приклей листья. Воткни 5—7 цветов в горшочек с пластилином.
Изображение


Можно сделать вот такие тюльпаны.
Изображение
Описание - http://stranamasterov.ru/technics/flowe ... tml?tid=23


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 00:25 
Торцевание
Не могли пройти мимо и не поделиться с вами и вот этой красотой :smile:.
Эти изумительные картинки выполнены тоже из гофрированной бумаги.

Изображение
Изображение

Выполняется такая мозаика в технике торцевания. Для работы необходимо всего лишь: цветная гофрированная бумага, стержень от шариковой авторучки и клей ПВА.

Подробное описание можно посмотреть здесь: http://sibmama.ru/index.php?p=torcevanie


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 00:51 
Объемное торцевание.

Ну а этот кактус, вообще, сразил нас с Селеной своим очарованием! :smile:
Изображение

Не поленюсь скопирую полное описание хода работы.
:roll: (информация с сайта http://sibmama.ru/index.php?p=torcevanie_obemnoe)

Итак: Цветущий кактус .

Это самый быстрый вариант работы в технике объёмного торцевания. Высота готовой поделки всего 6 см. Сначала нужно придумать, какой именно кактус ты хочешь сделать. Мир цветущих кактусов очень разнообразен. Можно посмотреть фотографии и выбрать понравившийся цветок. Теперь нужно подобрать гофрированную бумагу нужных цветов: для горшка, для кактуса и для цветка. Также нужно взять пластилин, близкий по цвету к подобранной бумаге.

1. Вылепи горшочек небольшого размера (немного больше, чем напёрсток) и вылепи основу для кактуса выбранной формы (круглой, вытянутой, приплюснутой и проч.).
Изображение

2. Горшочек можно обмотать жгутиком , скрученным из полоски гофрированной бумаги.
Изображение

3. Или можно обмотать его полосой гофрированной бумаги, сложенной вдвое.
Изображение

4.Основу для кактуса нужно хорошо закрепить на горшочке, для этого можно взять половину зубочистки.
Изображение

5. Для торцевания понадобятся квадратики зелёной гофрированной бумаги со стороной 15—18 мм и инструмент (стержень шариковой ручки, деревянная шпажка, зубочистка с отрезанным острым концом или другая тонкая палочка). Клади палочку в середину квадратика, закрывай его уголок к уголку, сминай бумагу вокруг палочки, покрутив её между пальцами, чтобы образовалась трубочка.
Изображение

6 Не снимая трубочки с инструмента, втыкай её в пластилин горизонтально, начиная с самого низа. Выполняй торцевание рядами снизу вверх.
Изображение

7. Если хочешь сделать кактусу глазки, то вырежи их из картона или используй готовые. Чтобы они оказались на одной высоте с поверхностью, подложи под них шарики пластилина.
Изображение

8. Этот кактус ещё лысоват, но уже удивлённо взирает вокруг.
Изображение

9. Выбери место, где будет располагаться цветок, прилепи туда расплющенный шарик, всю остальную поверхность заполни трубочками.
Изображение

10. Для цветка возьми полоску бумаги размером 3х10 см, сложи её в несколько раз.
Изображение

11. Вырежи лепестки задуманной формы.
Изображение

12. Положи палочку вдоль лепестка на две трети его длины. Сожми лепесток вокруг палочки.
Изображение

13. Втыкай палочку с лепестком с самого края пластилинового диска.
Изображение

14. Воткни все лепестки по кругу и заполни серединку трубочками из квадратиков со стороной 15 мм.
Изображение

Смастери для кактуса весёлого друга...
Изображение

...и пусть они обсуждают последние новости.


15. А цветоводы-любители могут смастерить целую коллекцию крошечных цветущих растений.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 01:12 
Девчат, выложили эту красоту, не столько для организации совместного занятия, сколько просто для информации :smile: . Поэтому и назвали рубрику "Переменка". Чтобы было чем заняться от одного Занятия до следующего. Не задаем никаких сроков исполнения :smile:.
Но если кому-нибудь будет интересно и кто-то захочет попробывать, то фоты в студию...
Еще, нам кажется, что даже если сейчас наши детки еще вряд ли смогут исполнить такие работы, то в будущем, когда они станут постарше - это может быть неплохой идеей для подарков бабушкам. :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 06:42 
С ума сойти! Сегодня же отправлюсь за бумагой,и будем творить чудеса! Спасибо огромное девчат! :good: :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 14:54 
Бумагу я знаю где купить, а вот где взять проволоку? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 14:57 
Ой... и че я тут забыла.... пошла я :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 15:00 
Galya Chilli, а ну стой! куда пошла?! Сама ноешь, что на работе скучно /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 15:04 
Blue_Catty писал(а):
Сама ноешь, что на работе скучно

Эээ... картина маслом, сижу такая вся в бумаге, клеи, картоне с проволкой - мне точно психушку вызовут :D
А можно еще вариант, так как у меня руки из того самого места растут и ими я ниче делать не умею... я это перепорочу манагером... но под моим чутким контролем!!! :ROFL: :ROFL: тогда директор им психушку вызовет... :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 19:29 
Спасибо за весенние краски и настроение!!! :smile: Поделки просто чудо! :good:
Я люблю гофрированную бумагу: она яркая, приятная на ощупь, ее в рулоне много! :smile:
Спасибо вам за "торцевание"! Мы с Данилкой делали подобные поделки, только я не знала, что это так называется! /*/
Кстати, это под силу даже 2-х летнему ребенку. Если нарвать бумагу и намазать клеем контур, ребенок вполне сможет эти кусочки наклеить куда надо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:06 
Blue_Catty писал(а):
а вот где взять проволоку?

попробуй раздобыть у мужа, в конце концов мужья должны приниммать участие в развитии детей (и жен /*/ )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:32 
Selena пойду уточню, где в компах имеется моток проволоки /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:36 
Blue_Catty
в шлейфе точно найдется, это я тебе как жена программиста говорю :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:38 
Selena, почему я, как жена программиста, этого не знаю?! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:47 
Blue_Catty
одно из двух: либо ты сама к программированию никакого отношения не имеешь, либо твой муж искренне считает, что все провода там нужные ю=ю


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB