\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 01:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 06:17 
Кисточка писал(а):
нужно попробовать пожить вместе, а там уже и решать :)

У каждого свой рецепт счастья, я после неудачного гражданского брака, очень быстренько вышла официально замуж без всяких проб пожить вместе. Вооот... :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 06:26 
Кисточка писал(а):
без совместного проживания нельзя решать вопрос о свадьбе сразу, нужно попробовать пожить вместе, а там уже и решать

мы ни дня вместе до свадьбы не жили, а с ресторана отправились в совместное отдельное от родителей жилье, так и живем 12 лет.
Все зависит от того "живешь" ты или "пробуешь".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 22:04 
Хорошо, или полохо горажданский брак, но это зависит от целей наверно. Вступая в серьёзные отношения во второй раз я наверное всё же предпочту гражданский брак, по крайне мере. Что и делают в принципе многие мои знакомые. Хотя всё зависит от внутреннего темперамента. Кому- то без проблем: зарегистрироватся- развестись, для кого- то это сложный шаг, и большая отвественность.
Но об этом не думаешь когда молодой. Всё ново и интересно....
Скорей всего я своей дочери предложу гражданский брак ( если возникнет такой вопрос), но на короткий период: год макс 2. Если за это время отношения не испортятся, то стоит узаконить отношения... Если всё будет на прежнем уровне, тогда нужно ставить вопрос, а стоит продолжать отношения?. Но это мое мнение и не факт, что мой ребёнок его примет.... Ведь это будет только совет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 21:13 
Мы живём в гражданксом браке 8 лет, 5 лет доче. В материальном плане мы равны: он купил мне квартиру (оформил на меня) я положила на его счёт немалую сумму (правда не равную по стоимости квартиры) :crazy: Вещи, бытовую технику и др. мы покупаем по очереди: холодильник на него, стиралка на меня, компутер на него, ноут на меня :-o бред, конечно, потому что если разойдёмся делить всё равно по-другому будем. А может и не будем! Сегодня встал вопрос о регистрации. Ну и чё мне теперь делать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 22:29 
Jolia писал(а):
Ну и чё мне теперь делать?


Jolia
жениться!!! _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 22:32 
Gulechka писал(а):
Jolia писал(а):
Ну и чё мне теперь делать?


Jolia
жениться!!! _0_

Тогда уж лучше замуж выходить)))) ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 08:25 
Кисточка писал(а):
без совместного проживания нельзя решать вопрос о свадьбе сразу

В жизни разные ситуации. Мы до брака вместе не жили, продружили около года, и поженились! Причем замуж предложил через месяца 4 после знакомства! ю=ю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 12:09 
Jolia
я имела в виду взаимную женитьбу :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 08:16 
А зачем гражданский брак? Пробовать? Что пробовать? Надо сразу брать и жить семьей, а не как подростки снимать вместе квартиру и скидываться на еду, бред....

Подружка дружила с мужчиной 3 года, решили жить вместе, предки не пускали, в субботу она собрала чемодан перехала к ниму, на следующую субботу звонит плачет, я посоветовала чемодан обратно собрать и валить подальше, отношения закончились, ей хватило недели поиграть, теперь она замужем за другим и счастлива :smile:

Дочь не пущу в гражданский брак ни на минуту!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 08:28 
Как говорит моя одна очень мудрая подруга (мама мальчика 15 лет) быт убъет любую молодую семью... Я её предостерегаю, смотри парень видный, женится рано (это об опасности ранних внуков). Она и изрекла, сниму им картиру пусть одни поживут... если год проживут, пусть и женятся... а если нет, ну на нет и суда нет... Только к моему-то случаю это сложно применить, у меня девочка...
Ну к гражданским бракам так же... имея за спиной опыт брака "ни дня не жили вместе" предпочка подить вместе без регистрации отношений... сначала дружили потом стали жить... вопрос о браке как таковом вообще не решался, я была "супруга" он был "мой муж". Поженились через 7 лет отношений, чтоб заесети детей... Когда уже все было предельно ясно)
Musinka
смотрю на сою старшую, которая вчера на мои слова "какая тебе свобода, намотаешь соплей на кулак и придешь обратно ко мне" мне орала - "я к тебе никогда не приду даже если будет сильно плохо"... И думаю, что не сильно-то нас с тобой и спрашивать будут...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:32 
Пяточка
я также говорила, тем менее одела кофту и юбку и пошла в загс без свадьбы, мне важен был статус жены официальной


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 13:50 
Musinka
а чем этот статус хорош?
Лучше наверное будет сразу пожениться, потом через месяц (не сошлись характерами, зыел быт или другие причины) разойтись.... получить статус разведёнки.... а потом, чтобы говорили: ну это вот она такая, один, два брака неудачный, значит что-то не то)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 17:24 
А вот мы не женаты. Хотя живем вместе уже 7-й год и сын растет (на папину фамилию записан). Все дело в том, что я хочу настоящей свадьбы - с белым платьем, банкетом и т.п., просто роспись меня не устраивает. Ну вот просто хочу и все! А никак не выходит. Начинали жить - денег едва хватало. какая уж тут свадьба! Когда забеременела, с животом жениться не хотели. Вот сейчас подумываем...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:15 
И правда похожи))))) Только у нас дочь :smile:
Особенно вот это
Capelka писал(а):
Начинали жить - денег едва хватало. какая уж тут свадьба! Когда забеременела, с животом жениться не хотели. Вот сейчас подумываем...
прям как и у нас :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB