\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 04:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Счастливы ли вы в браке?
да, у нас идеальная семья на мой взгляд 20%  20%  [ 4 ]
бывает и ссоримся, но в целом все хорошо, довольна 50%  50%  [ 10 ]
вполне устраивает брак, хотя и не без проблем в семье 20%  20%  [ 4 ]
скорее я терплю (смирилась) в браке, чем ощущаю счастье 5%  5%  [ 1 ]
часто на грани развода, думаю и об этом тоже 5%  5%  [ 1 ]
другое 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-03, 21:51 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Исследование подтверждает представление о счастливом "медовом" времени молодоженов – обычно продолжающемся до рождения детей. Однако в отчете также указаны этапы, когда практически каждый брак теряет свое волшебное очарование и уровень счастья возвращается к тому, который был у партнеров до встречи друг с другом.

Романтики найдут утешение в том, что в среднем каждый счастливый брак выигрывает от сильного эффекта "медового месяца" – в таком случае этот период длится около года. Только те, кто обречен на развод, ощущают снижение уровня счастья уже в первый год брака.

По истечении этого года даже пары, которым суждено прожить вместе дольше, должны ожидать резкого спада длительностью два года, и небольшое улучшение ждет их только между третьим и пятым годом брака, прежде чем опять начнется спад.

Вместо того чтобы принести мудрость, седьмой год брака, традиционно известный как самый критический период, когда у большинства супругов особенно сильно проявляется разочарование браком, этот этап является только началом стабильного падения уровня удовлетворенности. После десяти лет брачных отношений уровень счастья немного ниже, нежели до брака.

Однако в целом ученые утверждают, что брак делает людей счастливее. Супруги могут рассчитывать, что их уровень счастья на протяжение 40 лет будет выше, чем у одинокого человека.

Только к 60 годам степени ощущения счастья у одиноких и у состоящих в браке уравниваются.

Ученые предполагают, что после первого года в счастливом браке начинается спад ощущений, потому что люди принимают все радости брачного союза как должное. Другие эксперты говорят, что это может быть связано с давлением и финансовыми сложностями в связи с рождением детей или с тем, что отдельные привычки начинают бесить обоих партнеров.

В научном труде под названием "Делает ли брак людей счастливыми, или счастливые люди вступают в брак?" встречается утверждение, что жены более счастливы в тех браках, где работает только один из супругов. При этом счастье мужа не зависит от того, работает его жена или нет. Исследователи объясняют это следующим образом: "Одна из возможных причин этого в том, что женщине в любом случае приходится выполнять большую часть работы по дому, вне зависимости от того, работает она или нет".

В ходе исследования было также установлено, что супруги с одинаковым уровнем образования обычно более счастливы, чем те, у кого уровни профессиональной квалификации сильно отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:41 
Рыжая писал(а):
ужасть, неужели все эти циклы правда?
думаю, не правда :razz: у каждой семьи свои циклы и свои проблемы. все зависит от темперамента супругов, воспитанности , взаимоуважения... это вкупе и есть любовь :-x
с годами страсть уходит, остаётся ответственность за семью.
Mamulcha писал(а):
В научном труде под названием "Делает ли брак людей счастливыми, или счастливые люди вступают в брак?" встречается утверждение, что жены более счастливы в тех браках, где работает только один из супругов.
надо думать- муж /*/
Mamulcha писал(а):
При этом счастье мужа не зависит от того, работает его жена или нет. Исследователи объясняют это следующим образом: "Одна из возможных причин этого в том, что женщине в любом случае приходится выполнять большую часть работы по дому, вне зависимости от того, работает она или нет".
да, когда муж на шее сидит (в плане домашней работы) - счастья нет...
это мое мировоззрение, у каждой женщины свое отношение к обязанностям, любви и счастью :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 11:26 
не знаю, как там с циклами, но спады бывают в абсолютно любых отношениях с любыми людьми. Если пара умеет справляться с проблемами сообща и поддерживают друг друга, то все будет хорошо, за черной полосой всегда белая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 12:38 
Не, наша семья скорее из ряда вон выходящее чем стоящая в циклическом ряду :ROFL:

Нет у нас циклов, есть одно сплошное ровное безумие!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:11 
С тем что счастье у всех "свое" уже никто не спорит. А уж , что циклы у каждых отношений "свои" - 100%. Всё пытаются свести к цифрам: то на 3ем году совместной жизни, то на 7ом будет кризис. Еслиб все так просто былобы, эти моменты бы все переждали и жили долго и счастливо и умерли в один день от оргазма :Yahoo!:
В моей семье после рождения ребенка был очень сильный напряг в отношениях, довольно долго - года 2. Я даже думала, что наш развод дело времени. Сейчас ре уже 8 лет, мы все так же вместе. И я счастлива.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:24 
По теме пока ничего внятного написать не могу...Вспомнилось лишь: Кобзон отмечал золотую свадьбу, его спросили: "У вас ни разу не возникало желание разойтись?" Он ответил: "Разойтись - нет, убить - да!" /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:35 
Черешня
жжешь надо взять на вооружения прикольная фраза :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:22 
Черешня писал(а):
"Разойтись - нет, убить - да!"

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Поняла, что сама иногда так думаю, но вот в речевую форму ни разу не догадалась оформить.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB