\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 17-04, 04:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 20:59 
Musinka писал(а):
на дворе 9 июня, на двух форумах твои темы, все таки изменила свое мнение или нет?
По моему наблюдение ваши последствия ГВ: ребенок не спит отдельно, а спит только с вами и проблема с прикормом.
Что муж говорит на соседство ребенка в супружеской кровате?

Нет я не изменила мнения о ГВ. ГВ - полезно и прекращать я его не собираюсь! Доча до сих пор спит с нами. Муж полностью меня поддерживает.
Musinka, с чего ты взяла что то что доча спит с нами это для меня и моего мужа проблема (и негативные последствия ГВ)? с=с Меня, мужа и дочу это устраиват на все 100%
У меня создается такое впечатлдение что мы говорим с тобой на разных языках и совершенно не понимаем друг друга! Я за длительное ГВ! Но я не хочу чтобы доча ела ТОЛЬКО "титю"!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:04 
мама Ляля
я уже отстала, чесно, все ок :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:24 
До рождения Дуняши, у меня были четкие представления о том Где должен спать ребенок, Где должен спать муж, ну то есть ребенок в своей кроватке, муж рядом под бочком. Осуждала своих подруг которые вытеснили мужей на диван, а сами спали с ребенком, но вот когда свершилось чудо и на свет появился самый родной, самый любимый самый вкусно пахнущий комочек!!!!! Да к черту все эти правила!!!! Ведь это никогда не повториться, через год другой она сама не захочет спать с тобой, а мужу моему наоборот только нравиться когда между нами спит доча. А другим делом мы занимаемся все равно в другой комнате. А насчет ГВ, я кормила Дуню до года, торопилась, хотелось быстренько закруглить, чтобы начать худеть, и когда отлучила от груди, поняла что потеряла, аж до слез было обидно, а все уже не вернуть!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:35 
соломка писал(а):
Да к черту все эти правила!!!! Ведь это никогда не повториться, через год другой она сама не захочет спать с тобой, а мужу моему наоборот только нравиться когда между нами спит доча.

:smile: :smile: :smile: :smile: д=д д=д д=д д=д д=д д=д д=д
Для меня это тоже тот момент, где я позволяю себе ориентироваться на свои чувства и желания...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 09:00 
Вот долго молча читала ваши перепетии насчет длительного ГВ и проблем с прикормом. Сразу говорю, кидайте в меня помидорами и всякой прочей дребеденью, ругайте, доказывайте что я не права, но я сейчас несколько изменила свое мнение насчет ГВ везде и всегда и до 3 лет. А все потому что
1. У меня один в один ситуация как у мамы Ляли, Ириша мало, порой и вообще ничего не ест. Сейчас у нас начался переходный период, начала сама есть, но больше еды падает и выливается на стол, пол и.т.д. С ложки вообще не позволяет кормить, только сама. Ну пусть хоть так. Я пока сильно не парюсь по этому поводу. Но переживаю, так как вес мы перестали набирать. Да, согласна что доча гиперактивная стала, но тем не менее кушать надо.
2. Спим с мужем в разных комнатах, отношения стали не то что ни какие, просто ужасные, соседи и то лучше живут. Про интимную сторону отношений вообще молчут, их просто нет. Возможно тут есть и другие причины кроме совместного сна с дочкой, но тем не менее охлаждение в отношениях из за раздельного сна налицо. Вернуть мужа не могу к себе, возможно он будет спать с нами или со мной только тогда когда купим большую кровать, а не полутораспальный диван. Видите ли мужу стало тесно спать даже со мной, без Иришы.
3. Ну а третья причина, как вы знаете в том что мне нужно заниматься собой, худеть, приходить в форму, просто нормально сходить в салон красоты, а не на пять минут "да побыстрей" (слова мужа). Да согласна что тут ни при чем ГВ, но тем не менее вот просто "тупо" у меня еще в голове не уложилось что доча уже взрослая и я ей не нужна ежесекундно. Это кстати относится и к совместному сну, больше у меня в голове тараканы чем у дочи, она очень хорошо спит всю ночь в кровати, но я же во сне, как лунатик, вечно перекладываю ее к себе, я без нее под боком не могу заснуть, проверенно не раз. Короче мне похоже надо к психотерапевту, лечится :smile: .
Вот, так что пока я приняла решение после отдыха на юге, постепенно сворачивать ГВ, как раз к 1,5 годикам. Благо осенью море овощей, фруктов.
Еще раз повторюсь это мое мнение, это мои выводы, я много всего обдумывала, читала. А теперь можете меня закидать помидорами. Сильно в дискусию ввязываться не буду, все доводы которые мне могут привести я уже знаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 09:47 
Ольгуня
Все же очень и очень индивидуально. Ты способная принять решение, и если ты уверена в нем, значит, она правильное. Все хорошо в меру, в том числе и ГВ.
Мой парень все еще на ГВ, перевалило уже за два года. Честно скажу, в моменты кормления я настолько внутренне агрессивна, что ужас, потому как парень выкручивает соски, постоянно прикладывается то к одной титьке, то к другой. Кушает нормуль пищу очень плохо, а у меня в титях ща немного молока. Хочу свертывать ГВ, но силы воли не хватает, потому как титя - палка-выручалка при каприза, истериках и длительных поездках. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 12:42 
Рыжая
Почти тоже самое хотела сказать. Что заботясь о малыше мы не должны забывать о себе.
Ольгуня
И как ты решишь-это будет единственно правильное решение. Это будет неоспоримая истина. В любом случае, ты останешься самой лучшей мамой для своей девочки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 14:53 
Ольгуня писал(а):
Сейчас у нас начался переходный период, начала сама есть, но больше еды падает и выливается на стол, пол и.т.д. С ложки вообще не позволяет кормить, только сама. Ну пусть хоть так.


А когда тить кончится Иришка сама быстро сообразит что надо все в ротик, а не мимо. Детки они не такие уж и глупенькие и не смышленые. как нам кажется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 13:56 
;) туда и писала... промахнулась окошком :smile:


Последний раз редактировалось КулЁма 13-06, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB