\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 03:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-03, 21:45 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Я совершенно не могу выносить неопределенность и недосказанность. А мой любимый человек не может прямо сказать, что он на самом деле чувствует по тому или иному поводу, боясь сделать мне неприятно. Обычно он кидает в воздух какие-то двусмысленные фразы, а я начинаю додумываться или "пытать" его. А он уклоняется при помощи ответов типа: «Не знаю, что я чувствую, что-то со мной происходит». Когда я близка к истине, то он просто говорит: «Всё. Закрыли тему», и мне от этого становится совсем плохо. Сначала мне ясно дают понять: что-то случилось, а потом говорят: да всё нормально. Меня это ужасно мучает!


Мы с вами имеем дело с бессознательным манипулированием: Такая игра - "кто кому нужнее" - характерна для инфантильных мужчин, вечно решающих для себя одни и те же вопросы: «Тем ли делом я занят?», «С той ли женщиной я связался?», «Достаточно ли она меня любит?» и так далее... И вот, ответ на последний вопрос ему проще находить, подпитываясь вашей тревогой. Только в этом случае он чувствует себя "на гребне".

Дело вовсе не в том, что вы "совершенно не можете выносить неопределенность и недосказанность", их никто не может выносить спокойно. Дело именно в том, что вашему другу зачем-то нужны ваши переживания "раздрая". Возможно, таким образом он пытается избавиться от собственного внутреннего хаоса, "погружая его в вас".


Знакомы ли вам такие ситуации? Как вы поступаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 12:18 
О ДААААА...... блин и не знаю что делать... правда.... прям как про нас... я бы советов послушала, ибо в хаос погружаюсь ооочень часто....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 23:51 
Основной метод борьбы с манипуляторами - либо дать ему понять, что его тайный замысел рассекречен (в лоб или косвенно - решать на месте - зависит от человека, косвено не всякий может понять, а в лоб - неизвестно как среагирует) , либо тупо не вестись на манипуляцию - в данном случае типа не замечать загадочных интонаций и слышать только слова как слова - не случилось? ну и слава Богу! Весь его кайф состоит в том, что он в центре внимания, его расспрашивают, а он, такой весь загадочный, изображает, что случилось что то из ряда вон, но он, рыцарь под белым конем и настоящий мусчинус, бережет вашу женскую психику от расстройств и сам вынесет все на своих могучих плечах!!! И упивается своею силой и благородством))) Хороший понт дороже денег Н=н Если же случилось на самом деле, то скорее всего поломавшись и создав вышеописанный эффект все же расколется, а вот фразочка "все, закрыли тему" говорит о том, что ничего особого не случилось, понту наведено больше, или вообще просто захотелось внимания, а позориться уже не хочется, вот и "закрывает". Думаю, что пара лишних комплиментов и регулярные высказывания о том, как же вы счастливы, что у вас такие доверительные и честные отношения в силе улучшить ситуацию. Они же как дети))) Просто не хватает внимания и поклонения к своей персоне)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 15:21 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Манга писал(а):
либо тупо не вестись на манипуляцию - в данном случае типа не замечать загадочных интонаций и слышать только слова как слова - не случилось?

у меня бабушка типичный манипулятор, здоровьем... тут попробуй сделай вид. что ничего не случилось :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:09 
я, наверное, сама манипулятор, так похоже начало истории, но что-то муж не ведется ... не распрашивает... не перживает...и уж тем более не выпытывает, типо: как поймешь что тебя тревожит - дашь знать, а ерундой всякой не зли меня...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB