\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 16:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одна детская - на двоих?
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:08 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Оба ваших ребенка «доросли» до того, чтобы жить в комнате отдельно от родителей. Значит, даже младший имеет право на собственное «privacy», то есть – на обладание личным неприкосновенным пространством. Даже если дети различаются по возрасту, их зоны в идеале различаться по площади не должны. Равноправие должно иметь место в отношении всех «жизненно важных» объектов: письменный стол у каждого свой, шкаф (и ящики в нем) – поделены примерно поровну, у каждого – свой контейнер с игрушками. Вы можете соблюдать эти правила более или менее жестко – в зависимости от того, насколько сильно малыши зациклены на вопросе частной собственности.

Конкуренция бывает сильнее выражена, если дети одного пола, особенно – в однополых близнецовых парах. Зону, принадлежащую каждому ребенку, постарайтесь оформить с выдумкой, придав каждой - свое лицо. Неплохой дизайнерский ход – стены разных цветов. Случается, что в детских свисают с потолка не одна, а две лампы. Возможно, дизайн детской будет несколько разрозненным и потеряет цельность, если вы попросите детей выбирать аксессуары самостоятельно, зато оба ребенка будут жить в комнате с полным ощущением своего пространства. В процессе моделирования детской максимально вовлекайте детей в процесс оформления своего будущего жилища. Решение практических вопросов заставит их чувствовать себя взрослыми, и чем больше души они вложат в это, тем больше обиталище будет им нравится в дальнейшем, и тем быстрее они там приживутся.

Даже в просторной комнате площадь игрового пространства не может быть слишком большой, поэтому, вы наверняка отдадите предпочтение двухъярусной кровати. В этих случаях между детьми всегда возникает конкуренция именно за верхний ярус, и утешать вам придется младшего. Чтобы между малышами не возникло обид, не стоит говорить младшему: «Ты будешь спать внизу, а то свалишься». Привлеките юмор, скажите: «Зато тебе не надо карабкаться наверх сонному, если ночью ты отлучался по важному делу!». Подобные «тяжбы» могут вызвать массу обид в близнецовой паре. Если вы не можете позволить себе две двухъярусные кровати (внизу – рабочее место или шкаф), то предложите детям бросить жребий или любым иным способом определиться с местами самостоятельно. Передача ответственности за принятие решения в руки детей обычно помогает выйти из тупиков такого рода. С детьми разных полов договариваться гораздо проще. Например, можно сказать, что мальчики всегда спят у окна, а девочки – всегда снизу. Детям приятно различаться, и можно это только приветствовать.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 20:05 
По мне нормально, когд вдое однополых детей живут в одной комнате, возможно, они даже ближе станут введу этого. Надо правда чтобы разница между ними не была более 3-4 лет, иначе интересы потом сильно разойдутся с возрастом.
Кроме того, когда ребенок живет в комнате с братом или сестрой он учится сожительствовать с другим человеком, учитывать его интересы и не растет эгоистичным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:49 
У меня как то дети все норовят поменяться и игрушками и кроватками...старшему за щастье поспать в младенческой и поиграть его игрушками...с младшим наоборот..я не препятствую...думаю наиграются и успокоятся...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:55 
Я все детство провела с двумя братьями в одной комнате :o
Я их тихо "ненавидела", когда они строили баррикады и делали из комнаты террористическую базу...как же мне хотелось свой уголочек...хотя бы малюсенький!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:12 
Я с сестрой выросла в одной комнате, и счастлива, нам было весело, мы до сих пор очень дружны! Муж до сих пор ревнует, когда мы с сестрой вместе идем в ванную /*/
А у меня дети разнополые, но им тоже придется жить на одной площади :***) Ничего страшного, мы с мужем вообще живем в зале :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB