\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 16:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 18:35 
birdy, боюсь туда, куда мы едем, такого нет. Там готовить нужно будет самим. Жить - снимать команту в частнмо доме. Мыться в бане.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 18:41 
Blue_Catty
мы еще маловаты для этого :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 22:06 
Пришла смс-ка от Это Я!, пишет про экстремальные условия жизни :razz:, че-то прям меня оздачила этой фразой.
Видели бы вы, что сейчас у меня творится дома /*/ У меня столько сумок возле порога стоит, я боюсь, что все в машину не войдет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 22:51 
Вот мы и побывали на озерах. :eek:
Ехали в с.Светлое из Новокузнецка через Барнаул, добрались примерно за 8 часов. Дорога нормальная большей частью, но за Барнаулом километров 8-10 очень плохой дороги, я постоянно боялась проезжающих навстречу машин, уж больно страшно было за лобовуху.
Немножко заплутали в Барнауле, т.к. сами протупили и свернули не на тот мост. В Завльялово тоже плутанули, т.к. ен сразу спросили дорогу до Светлого.
В Светлом снимали комнату, платили 180 рублей сутки с человека. Комнатка маленькая, 2 дивана. Кухня с газовой печкой, вода в колонке (не вкусная), туалет на улице, банька (не ахти какая, но помыться можно). В доме еще 2 комнаты. На улице 2 летних домика. Все было занято. На кухне по утра и вечера был аншлаг.
К озерам мы ездили на машине, до Соленого озера от села достаточно далеко. Без тента на озерах делать нечего, сильное солнце, но и очень сильный ветер, так что приходилось тент хорошо укреплять в земле.
Соленое озере неприятно поразило запахом и мошками, которые круужили вдоль берега. Дочка не хотела из-за этого заходить в озеро, зато с удовольствием плюхалась в Минеральном озере.
Кстати, за проезд к озерам на машине выписывают пропуск 100 рублей, на все лето.
Пресное озеро находится в другой стороне деревни, мы уезжали очень далеко от деревни и там рыбачили, ловили карасей, в последний день муж поменял снасть и начал ловить грамм по 300-400.
Покупали деревенскую сметану по 55 рублей за 0,5 кг. и молоко по 20 рублей.
На берегу у бабусек не покупали всякие пирожки, брезговали, а вот в магазине с удовольствием отхватили раз беляшей и горячего белого хлеба, там своя пекарня. Кстати, хлеб там продают толкьо по утрам, днем и вечером его практически не бывает.
Ездили в Гуселетово на Соленое озеро. Я в восторге от того количества грязи, соли, глины, рачков-рапы и того, что там мелко и нету мошек этих противных, как в Светлом. Если бы рядом с этим озером было еще и пресное озеро, то я бы с удольствием туда поехала с палаткой (деревня далеко от озера), но увы... озеро, в котором после грязи можно помыться, не пресное.
Обратно ехали в Новосибирск. Пропустили памятник приземлению Терешковой :-( Зато набрали по дороге полведра клубники, там таааакие полянки! Крупная , красная! :-)

ЗЫ Юля, Оля и их семейства, я очень рада знакомству! Наделюсь, это не последний наш выезд!
Оля, отдельное спасибо за Гусилетово!!!!!!!!!!! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 05:42 
С приездом, Олесь!!!Хороший отдых - это просто супер!!!!Рада, что вы хорошо отдохнули! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 06:41 
Blue_Catty
мы уже соскучились!!! :smile: С приездом!!! Давай фотки! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 08:53 
Blue_Catty
Молодцы!!! Здорово отдохнули!!! Очень рада за вас!!! :smile:
Оля-Ля писал(а):
Blue_Catty
мы уже соскучились!!! С приездом!!! Давай фотки!

+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 10:25 
mona, спасибо! :smile:

Оля-Ля, Карри, я тоже по вам соскучилась!! :-x
Фоты будут позже, они на ноуте, а ноут на даче до конца недели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 10:27 
Привет, фотки , фотки!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 10:33 
Blue_Catty
почитала и как сама туда съездила :smile:
За 5 лет там видимо мало что изменилось - та же плохая дорога, те же условия проживания, рыбалка и белый хлеб по утрам :roll: . Только проезд к озерам был раньше запрещен... Молодцы, что выбрались и отдохнули! Вы там долго были? Сколько человек ездило?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 10:36 
Selena, мы с семей были, на 3 дня приезжал муж Гали Чилли с дитем и мамой, Галя не смогла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 12:28 
Blue_Catty писал(а):
Гусилетово

Помню как поразило меня это название /*/
Рядом с этой деревней есть детский лагерь, мы там отдыхали несколько лет назад. Наткнулись на него случайно (хотелось подальше, но остановились там). Было тогда еще 90р/сутки с чел. Там все выдавали (начиная с постельного, заканчивая развлечениями -мяч, ракетки и т.д.) Озеро было около территории этого лагеря. Интересно этот лагерь еще существует...очень понравилось!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 22:37 
Мариша. ой про лагерь я не знаю. А про Гусилетово мы узнали от Оли (Это я!), за что ей очень благодарны!


Последний раз редактировалось Blue_Catty 03-12, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 05:30 
Blue_Catty
так мы в одном поселке отдыхали :-o а вы в каких числах там были и где жили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 05:32 
Blue_Catty
а в гуси летово было где жить? а то мы позвонили каким-то знакомым сказали чтов се до 5 августа там расписано :razz:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB