\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 21:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:40 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Кризис среднего возраста - сущетсвует или нет? Принято думать, что с этим сталкиваются только мужчины, в возрасте от 35 до 45 лет. Причем не имеет значения, состоялся ли человек как личность, достиг ли планируемых высот или оказался совсем на дне... конечно, во втором варианте "ощущение кризиса" куда как сильнее.
Однако в современно мире наметилась тенденция к уменьшению возраста, в котором наступает этот самый кризис - им начинают страдать даже те, кому и 30 то лет неисполнилось. А так же наметилась тенденция такая, что и женщины стали страдать данным недугом, причем в отличии от мужчин, депрессивные настроения начинают накатывать уже после 25 лет.

Сталкивались ли вы или ваш муж с такой проблемой? Как ее решить? как помочь друг другу пережить кризис?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:44 
ОДнозначно да. говорит, с рождением Аськи кризис для него закончился.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 17:02 
Просто у мужчин как у добыдчиков в этом возрасте происходит оценка собственной состоятельности, образа жизни и вообще осмысления себя в мире вокруг... отсюда и кризис...
Мы это проходим сейчас... и вот моему мужу для полного осознание " я в этом мире живу не просто так и чего то стою " - не хвататет второго ребенка!... :***)

Про женщин напишу завтра... убегаю!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:25 
Первый кризис среднего возраста приходится на 28-32 года. Все нерешенные противоречия личности обостряются. Потом еще будет кризис)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:53 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Galya Chilli писал(а):
и вот моему мужу для полного осознание " я в этом мире живу не просто так и чего то стою " - не хвататет второго ребенка!...

ну так подари уже ему! мб еще и сын получится :***)

Пчелка, блин, ты так сказала, что как-то взрослеть расхотелось напрочь :grin:

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:58 
фиг знает.... пока вроде не чувствуем мы кризиса этого, хотя мне уже практически 28


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:06 
Цитата:
приходится на 28-32 года.

а мне показалось что позже... у мужчин во всяком случае.... хотя мож этот просто незаметно прошел...

Апельсинка писал(а):
мб еще и сын получится
а мы тож уже хотим еще деток, причем папа наш сказал что не отказался бы еще от дочки, ему понра девочек воспитывать... вообще правда. дети реально помогают все эти кризисы пережить.... мужчинам уж точно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:29 
Цитата:
ну так подари уже ему! мб еще и сын получится

я уж какнить так потерплю его кризис :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 18:40 
У друзей моего мужа настоящий кризис среднего возраста сейчас будует! Мой муж меня старше, а они старше мужа, неужели это касатется всех?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB