\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 01:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГОРНОЛЫЖКА близ мундыбаша
СообщениеДобавлено: 01-03, 20:51 
для желающих хорошо провести время. ну или посидеть по-девичьи... хотя возможно я неправильно раздел выбрала, ну да простите меня, сегодня всех прощать надо :Yahoo!:
так вот. про ту самую горнолыжку про которую я так много говорила.
в районе Мундыбаша. перекресток мостов, у кафе Ермак свернуть направо и там одна дорога только.
сегодня там были - красота! ехать недалеко, цены - ласковее некуда - 100рэ час подъемник, 100рэ в час прокат инвентаря, есть опт - 300рэ подъемник если безлимитка на весь день... еще есть ночлежка за 150 рэ сутки, плюс баня за 350 рэ!
а теперь главное....
ДЛЯ ДЕТОК 5-15 ЛЕТ БЕСПЛАТНАЯ ОБУЧАЛКА-ШКОЛА!!!!! ключевое слово, как вы поняли, БЕСПЛАТНАЯ!!!! мне рассказали, что сейчас двое их учеников в олимпийской сборной россии, во как!!!!
ну и еще один плюс в отличии от всех горнолыжек где я была - там реально мало народу. то бишь учиться ездить - самое то. спокойно можно отрабатывать технику, не боясь что тебя снесут нафиг....
итак - вот собственно, гора
Изображение

домик для житья
Изображение

ну и домик и баня - все рядом...
Изображение

у меня Миха туда в отпуск свалить на дня два-три хочет, еще поделится впечатлениями... я бы предложила съездить на небольшую маматусу туда! частично с детками на санках погонять, частично просто поездить на лыжах-бордах... вот....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 20:52 
нифига не понимаю конечно, горка кажется такой маленькой, аж стыдно... это не так, ну поверьте.... :oops: конечно не Зеленая, но ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 01:26 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
будем мимо проезжать, заедем поглазеть )))

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 09:16 
Апельсинка писал(а):
будем мимо проезжать, заедем поглазеть )))

а вы скоро туда собираетесь?
кстати, интересную вещь мне сказали. что деток до пяти лет врачи не рекомендуют ставить на лыжи, что это большая нагрузка слишком на ноги и на спину....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 09:20 
birdy писал(а):
кстати, интересную вещь мне сказали. что деток до пяти лет врачи не рекомендуют ставить на лыжи, что это большая нагрузка слишком на ноги и на спину....
вообще да... не даром же в горнолыжную школу детей берут тока с 5-6 лет...
На борд детей вообще рекомендуют ставить в 8-9 лет не раньше....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:21 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
birdy писал(а):
а вы скоро туда собираетесь?

напротив, вряд ли скоро... но поедем к-н обязательно

birdy писал(а):
интересную вещь мне сказали. что деток до пяти лет врачи не рекомендуют ставить на лыжи

странно, а чем в Европе с 3х лет уже чуть ли не соревнования устраивают? с=с

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:16 
Апельсинка писал(а):
а чем в Европе с 3х лет уже чуть ли не соревнования устраивают?

ты уверена? мне там преподы сказали что до 5 лет никто из врачей справку не даст на заанятия, вредно это очень-очень такую нагрузку давать....
Galya Chilli писал(а):
не даром же в горнолыжную школу детей берут тока с 5-6 лет...
так там и есть горнолыжная школа, я так поняла, официальная, раз даже бесплатная, и туда, я так поняла, справку надо от врача что ре можно заниматься...
эх, папа наш расстроится, он чуть ли ни следующей зимой мелкую на борде хотел видеть :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:18 
birdy писал(а):
и туда, я так поняла, справку надо от врача что ре можно заниматься..

Когда ты записываешся в горнолыжку, ты проходишь спорт-медкамисию....это обязательно, и если она допускает.. значит тебя берут.... мы это осенью проходили...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:30 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
birdy писал(а):
ты уверена? мне там преподы сказали что до 5 лет никто из врачей справку не даст на заанятия, вредно это очень-очень такую нагрузку давать...

я не про Россию говорю, поэтому за что купила, за то и продаю :smile:
birdy писал(а):
так там и есть горнолыжная школа, я так поняла, официальная, раз даже бесплатная, и туда, я так поняла, справку надо от врача что ре можно заниматься...

про школы горнолыжные ниче не могу, но инструкторы берут детей для занятий с 1,5-2 лет, смотря какой ребенок (обрати внимание, когда кататься поедешь в сл.раз)

birdy писал(а):
эх, папа наш расстроится, он чуть ли ни следующей зимой мелкую на борде хотел видеть

хо-хо /*/ таких мелких бордов не бывает :***) это лыжи делают от роста 80см, и кстати, что немаловажно, от 15 р-ра ботинка (15см). а на борды такого нет...

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:35 
Апельсинка писал(а):
но инструкторы берут детей для занятий с 1,5-2 лет

Ален, ну так деньги если надо зарабатывать, думаешь им не пофиг на здоровье детки? как ни печально....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:55 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
birdy писал(а):
Ален, ну так деньги если надо зарабатывать, думаешь им не пофиг на здоровье детки? как ни печально....

может я конечно такая наивная... но если б знала, что так точно нельзя, не стала бы деньги на детях делать...

а вообще, возвращаясь к тому что можно или нет: нафига тогда таки мелкие лыжи/ботинки делать? ведь 15см ботинок - это ж на ооочень малеьнкую ногу, елис учесть, что там еще пространство остаться должно+носок. нам бы такой сейчас уже не налез, а у нас не самая крупная нога

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:13 
Апельсинка писал(а):
а вообще, возвращаясь к тому что можно или нет: нафига тогда таки мелкие лыжи/ботинки делать? ведь 15см ботинок - это ж на ооочень малеьнкую ногу, елис учесть, что там еще пространство остаться должно+носок. нам бы такой сейчас уже не налез, а у нас не самая крупная нога


ну вас и занесло... /*/
Можно скажу: ребенка вы можете ставить на лыжи с любого возраста.. как вам угодно... НО давать нагрузки данного вида спорта МАЖНО только с 6 лет!
Вы ж когда ставите малышей на лыжах - вы от них ничего не требуете... ребенок просто катается и все... услал - перестал кататься... а вот в горнолыжной школе уже - увы и ай - 2,5 часа это минимум.. причем каждый день....и никто смотреть не будет устал ты или нет....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:18 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Galya Chilli писал(а):
Вы ж когда ставите малышей на лыжах - вы от них ничего не требуете... ребенок просто катается и все... услал - перестал кататься... а вот в горнолыжной школе уже - увы и ай - 2,5 часа это минимум.. причем каждый день....и никто смотреть не будет устал ты или нет...

ну это совсем меняет дело ;-) получается, что ставить/кататься-таки можно, а серьезно заниматься спортом - еще нет
правильно я поняла?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:28 
Апельсинка писал(а):
ну это совсем меняет дело получается, что ставить/кататься-таки можно, а серьезно заниматься спортом - еще нет

правильно я поняла?


Абсолютно....
Ну и кататся можно в раумных естественно приделах... не изнурять ребенка а просто чтобы он получал удовольствие...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:43 
Galya Chilli писал(а):
Абсолютно....

Ну и кататся можно в раумных естественно приделах... не изнурять ребенка а просто чтобы он получал удовольствие...

успокоила! Значит правда на следующий год попробуем потихоньку!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB