\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 17:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:55 
Вопрос в следующем. Как вы относитесь к совместному проживанию с родителями, если это поможет улучшить жилищные условия?
Может у кого-то есть опыт совместного проживания, поделитесь. Положительные, отрицательные моменты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:02 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Ох уж вопросик... когда-то я (да и мои родители/свекры) говорили, что при любом раскладе нужно жить раздельно, елси есть желание иметь нормальные внутрисемейные отношения... думаю, они это говорили имея ввиду некий продолжительный отрезок времени совместного проживания...

Фактически, мы жили с родителями мужавсего 2 месяца, в мужневой комнате. Ну как сказать... это вроде и удобно было - я не готовила :D но и много всяких проблем... типа интимных отношений с мужем на фоне его родителей... не очень комфортно выходить из ванны и с заспаной физиономией ходить по утрам... если надо что-то сказать мужу, что хочешь сказать только мужу, то опять же, приходится искать время... это все пока детей нет

Наверно с детьми и плюсы етсь приличные - оставить родиетелей присматривать за чадом, можно спокойно своими делами заниматься (сходит в душ, себя в порядок привести, в магазин побытрому сбегать).

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:25 
Апельсинка писал(а):
думаю, они это говорили имея ввиду некий продолжительный отрезок времени совместного проживания...

Апельсинка, Ален, ну да, я здесь тоже имею ввиду не временное проживание, а ну, как бы навсегда, или, вернее скажем на неопределенный срок.
Хотя опыт интересен на любой срок :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:30 
Апельсинка писал(а):
когда-то я (да и мои родители/свекры) говорили, что при любом раскладе нужно жить раздельно,

А сейчас мнение изменилось? :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:37 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони писал(а):
А сейчас мнение изменилось?

Нет, ничуть. Просто сейчас это как бы вообще не реально осуществитть /*/ поэтому тема давно не обсуждается. У меня вот стоял вопрос проживания "на неопределенный срок" с братом, но... братец меня продинамил и велел искать дургие враианты :ROFL:
(я конечно и сама такой же мысли была, ну думала, что лучше уж у него за деньги снимать комнату, чем у кого попало)

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 00:56 
Апельсинка
брат и родители- это совсем разный вариант... он не будет тебя учить готовить, воспитывать ребёнка и лезть в твои отношения с мужем.

Я против таких проживаний, особенно на неопрделенный срок! хотя сейчас по необходимости- няньчиться с Денисом свекровь приезжает и живет с вскр по пт, чувствую себя не совсем свободной. например, постель неубранной или посуду немытой уже не оставлю.

у моей мамы очень непростой характер, совместно проживать с ней я буду только когда ей будет нужна помощь от меня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 01:28 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Gulechka писал(а):
он не будет тебя учить готовить, воспитывать ребёнка и лезть в твои отношения с мужем

хахаха, как бы не так! всего этого я уже наслушалась летом :D причем в таких кол-х, в каких не слышала ото всех родственников вместе взятых! особено по части приготовления еды и расстановки всякой хрени на кухне/в квартире/приучению ребенка к горшку; один раз даже получила нагоняй, мол какого хрена я не убираюсь?! /*/ не то, чтобы выговор, но в общем-то вот...

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 08:27 
Ой.... мы никогда не жили с родителями... ни одного дня, даже когда в квартире шел ремонт, я отправляла беренка к бабушке , сама жила в разрехе ...но жить к родителям, только трупом!!!!!
На это у меня есть ряд причин:
1 когда создается семья - она должна развиватся между 2-мя людьми, решать проблемы самостоятельно, радоватся, спорить, ругатся в конце концов, жить так как им удобно и иметь свой собственный образ жизни, а он формируется не сразу. А когда в квартире находятся еще и родители - это уже вмешательство в жизнь 2-х людей. Навязывание своего образа жизни, жизненной позиции, а еще если двое не совсем научились считатся друг с другом, а тут еще придется считаться с родителями...А если семья уже сформировалась и давно , а тут еше и родителди вдруг на голову... это еще хуже... вообщем как то так...
2 полноценная интимная жизнь семьи нарушается ( я бы даже сказала разрушается) .. а всетаки это важная состовляющая семьи..
Это из общего, а из личного:
1 терпеть не могу когда меня учат жизни
2 ненавижу когда лезут в мои с мужем отношения
3 ненавижу отчитыватся за чтото перед кем-то кроме мужа и ребенка
4 термпеть не могу объяснять свои действия/бездействие
5
Апельсинка писал(а):
по части приготовления еды и расстановки всякой хрени на кухне/в квартире
НЕНАВИЖУ это... будет очень плохо если ктонить даже собственная мать, будет мне "рекомендовать" куда, что поставить!! (впервые я поругалась со свекровкой, когда мы пошли с мужем на концерт и попросили ее посидеть у нас дома с Катей, так вот с утра начав уборку я обнаружела что нет дома половой тряпки....ее вообще нет! Потом выяснелось что моя свекровь посчитала что она старенькая и ее пора выкинуть!!!! :eek: в этот же день на кухне она переставила все что могла!!!!
6 и еще много много чего......
Из плюсов вижу только - не надо готовить и убирать, еще может не парится с кем оставить ребенка .... (хотя у меня с этим проблем никогда небыло, поэтому не аргумент!)
Это я пишу не только про его родителей но и про своих тожа!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 10:01 
Galya Chilli
+10000000000000
Мы жили с родителями год. Больше не хочу ни за что. Притом, жили с моими. У его родителей для меня переночевать уже было очень много. :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 13:04 
Вопрос не в том, хотели бы вы просто так жить с родителями, вопрос то квартирный! Н=н
Рони писал(а):
если это поможет улучшить жилищные условия


От своих родителей я уехала в 16 (почти 17 лет), можно сказать убежала :o . Мы с мамой никогда не могли найти общий язык. Хотя сейчас, наверное, как более взрослая и сформировавшаяся личность, я бы смогла с ней уживаться, но мне с ней сложно.
С мамой мужа у нас хорошие отношения (возможно потому что мы не жили вместе :***) ), у меня уже нет сил жить в комнате 3*4, поэтому на сегодняшний день отвечу так - смогла бы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 14:03 
Selena писал(а):
Вопрос не в том, хотели бы вы просто так жить с родителями, вопрос то квартирный!

НЕТНЕТНЕТНЕТНЕТ!!!
Лучше уж в комнате 3*4, но отдельной. Живя с родителями, имеешь ведь в итоге ту же комнату, только при этом еще с/у на всех и кухня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 14:14 
Galya Chilli писал(а):
жить к родителям, только трупом!!!!!

+!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 14:53 
Карри писал(а):
Живя с родителями, имеешь ведь в итоге ту же комнату, только при этом еще с/у на всех и кухня.

у всех плохие отношения с родителями? Н=н или жить с родителями в мире - это утопия? :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 14:58 
Selena
не... просто эт как бы две семьи на одном пространстве. как ни крути...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 15:00 
Selena
Я очень люблю свою маму, и прекрасно жила с ней, пока не вышла замуж. Но, когда у меня образовалась семья, точнее я хотела, чтобы она образовалась, а возможности создать свой семейный уклад совершенно не было, начались дергания, скандалы с мужем, мамой, сестрой, бабушкой. Дурдом, короче. Когда мы переезжали от мамы, я все равно плакала, потому что привыкла, потому что не хотела с мамой расставаться, грустно было. Но через пару дней жизнь наладилась. И отношения с мужем, после нашего отделения, стали совсем на другом уровне.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB