\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 07:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 15:34 
Согласна, что молодой семье необходимо жить отдельно! д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 16:37 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Selena писал(а):
у всех плохие отношения с родителями? или жить с родителями в мире - это утопия?

Да как тебе сказать... у меня с родиетлями хорошие отношения, ттт, в бытовом плане мои родители - полная свобода, мужневы мудрее что ли сказать. Даже если что-то не так, макс они могут деликатно намекнуть, но ни в коем разе из этого конфликт не устроят.

И при всем при этом САМА Я бы не хотела жить с родителями. Вот как сейчас, если б можно было бы переехатиь например в отремонтированную вполне свободную трешку к свекрам или жить в съемной никакой хрущевке где мы сейчас живем, я бы предпочла второй вариант. (разумеется, если есть на это финансы, на нет и суда нет).

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 17:06 
Selena писал(а):
у всех плохие отношения с родителями?

Все уже конечно прокоментировали, но - в том то и дело, во имя сохранения прекрасных отношений, меня даже в котедж квадратов 500 с родителями не заманишь!! К родителям только трупом!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 21:28 
Апельсинка писал(а):
трешку

а если четырешка? ;-) :D
Да, безусловно, одним жить лучше :|


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 22:24 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Selena писал(а):
а если четырешка?

да это не важно, вот серьезно :-o у моих родителей пятикомнатная (правда вхлам разрешенная и требующая ремонта...), но меня это ничуть не влечет! просто сам факт того, что "не расслабишься" - и этим все сказано!

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 07:35 
А у нас вот выбора не было. Я всегда была против совместного проживания с родственниками, но в свете обстоятельств, мы были вынуждены переехать к бабушке мужа, где сейчас и живем. Своего жилья нет, а снимать , живя только на з.п мужа стало тяжеловато. Есть и плюсы и минусы, но приходится искать больше плюсов, так как выбора другого нет :) Я даже и комнатке 3*4 была бы рада, только бы своя


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 06:53 
Selena писал(а):
у всех плохие отношения с родителями?

Отношения у нас просто замечательные и моими и с родителями мужа, НО
Galya Chilli писал(а):
жить к родителям, только трупом!!!!!

+1000000000000000!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 07:00 
Мы никогда не жили с родителями.Я как-то такой вариант не рассматриваю.Нет,если бы ситуация совсем была из вон выходящего,то возможно,но ..... А так,я с семнадцати лет не живу с родителями,несколько раз за нашу с мужем совместную жизнь расходились,но никогда не шла к родителями,на последние деньги снимала квартиру,как-то крутилась,зарабатывала. Чего далеко ходить,в отпуск в этом году к ним поехала,остановилась у них на 1.5 месяца,чуть не чекнулась! Теперь для себя четко решила,если поеду,буду жить в своей квартире! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 14:21 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Мне кажется, что пожив самостоятельно, с родителями вместе уже никогда не захочешь жить :-o

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:17 
Карри писал(а):
очень люблю свою маму, и прекрасно жила с ней
Я надеюсь, что это так от моей дочки
Карри писал(а):

пока не вышла замуж. Но, когда у меня образовалась семья, точнее я
хотела, чтобы она образовалась, а возможности создать свой семейный уклад совершенно не было, начались дергания, скандалы с мужем, мамой, сестрой, бабушкой. Дурдом, короче. Когда мы переезжали от мамы, я все равно плакала, потому что привыкла, потому что не хотела с мамой расставаться, грустно было. Но через пару дней жизнь наладилась. И отношения с мужем, после нашего отделения, стали совсем на другом уровне.


От ТЕЩЕНЬКИ
Девочки! Думала, что будет легко......, что я, со своим характером уживусь с молодой семьей....
Но, у дочурки другое мнение о семейной жизни, пыталась сказать (подсказать), получила скандал :?
С зятем живем пока душа-в-душу, но наверное он просто ее любит и меня терпит и просто слушает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:37 
А теперь - главное

Девочки, может Вам ваши мамы и не скажут, но
Они тоже "слегка мечтают" пожить отдельно

Щас буду говорить (Sorri)
- надо кроватку младенцу купить
- надо коляску младенцу купить
- надо ............. лапочке купить
- надо зубы отремонтировать
- надо родителей похоронить
- надо купить новую стиралку, а то на пенсии денег не хватит, тк детям надо помогать
- надо купить новую печку, а то на пенсии денег не хватит, тк детям надо помогать
- надо купить ....... (а то на пенсии денег не хватит, тк детям надо помогать)
надо купить ....... (а то на пенсии денег не хватит, тк детям надо помогать)
надо купить ....... (а то на пенсии денег не хватит, тк детям надо помогать)
надо купить ....... (а то на пенсии денег не хватит, тк детям надо помогать)
................................. много что надо (так сказать на-старось)

девочки, простите, но.....
не всё - Вам так тяжко жить с родителями

Отпустите их, пусть они поживут
пусть по-путешествуют, что ли

Слабо их отправить в ........ (круиз)

:oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 21:14 
SaRa
Проблема отдельного жилья сейчас настолько остра стала. Раньше, в советские времена, было намного проще. Давали общежития, комнаты в коммуналках... Можно было взять ссуду почти беспроцентную на строительство дома. Так построили дом мои бабушка с дедушкой, будучи сиротами после войны. Мама одна растив двух детей и на учительскую ЗП смогла купить 4х комнатную квартиру!
Как купить жилье сейчас?
Не, вот реально, как??? Я не представляю, как мы будем связываться с ипотекой. А ведь предстоит. И на что потом жить 10...15...30 лет?во всем себе отказывая в самые пордуктивные годы жизни. Когда самому приодеться хочется и ребенка растить, и мебель покупать, и технику...
Многие просто вынуждены проживать с родителями (детьми). Вынуждены обстоятельствами. Я думаю, что и родители с радостью бы отделили детей, и помогли бы им всем, будь у них такая возможность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 21:19 
Да ладно уж

Мне-то благо - дочурка рядом, зять - ................, ттьфу, тьфу, тьфу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 21:23 
Карри писал(а):
сейчас настолько остра стала

проблема была всегда!!! только сейчас мало кто согласится жить в том же общежитии и т.п. многие "молодые" хотят сразу трешку, да чтоб с ремонтом, да и про себя не забывать (одежду помодней, а еще как пешком можно ходить?!)
Я помню те времена, когда в кузне днем с огнем нельзя было сыскать съемное жилье, а сейчас сколько угодно и можно за вполне демократичную цену.
А если отвечать на вопрос "смогла бы?" - когда действительно НЕТ другой возможности, то куда деваться - смогла, но усиленно искала бы возможность жить отдельно.
Мы начинали со съемной комнаты в общежитии семейного типа (свои кухня и сан.узел)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 21:31 
Никогда не смогла бы жить ни со своими, ни с родителями мужа. Еще вопрос на чье территории жить, на вашей или на территории родителей. Потому как если это территория родителей, то вам никогда не повесить свои шторочки, не поставить вазочку, не бросить халат в ванной на пол и т.д., а если это ваша территория, то пожилой человек будет мучиться, потому как ему не сделать того же самого!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB