\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 16:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А ВЫ где живете?
СообщениеДобавлено: 18-09, 23:59 
Кто-то отдельно, кто-то с родителями, кто-то снимает, у кого-то свое... жилье. У всех оно разное, но проблемки часто одинаковые бывают. Делимся?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 06:31 
Мы живем в своей собственной 2-к квартире в Заводском районе. Осталось выплатить тыс. 60 кредита и заберем закладную. Планируем года через 3 переезд в центр, не знаю получится ли поменят на 3-шку.

., мы жили без рэ в съемной однюшке, в принципе нам с мужем хватало. Спроси у Дарины как им живется, правда она у них по квадратам, что моя двушка :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 07:10 
скоро год как в ипотеку взяли свою двушку. баааальшуууюююю! в старом сталинском доме. воть.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 08:16 
Мы 3 года назад купили свою двушечку в пятиэтажечке...Рады безмерно!!!!! :) Осталось выплачивать 12 лет!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 08:31 
А мы только успели сделать в своей 2-ке ремонт. Как пришлось переезжать в Кемерово! Вот живем уже год на съемной квартире. Хорошо фирма половину платит.
Когда приехали в сентябре, квартир не было (студенты...). Взяли то, что было. примерно, как у .. Я неделю белила, красила, мыла.... Так до нас там семья с ребенком маленьким жила. :shock:
В марте сняли двушку в центре: с видом на парк Жукова, с ремонтом, до садика 5 минут, мужу до работы 10. Вот, что значит центр! :)
В понедельник едем подписывать договор продажи. Продаем свою квартиру, берем кредит и покупаем квартиру в Кемерово! Ну, и цены здесь, блин....!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:02 
. мы пока живем в однешке, уже привыкли, свыклись и ребенок на шум компа и телевизора, а так же разговоров наших не реагирует, только когда засыпает. я уже в принципе свыклась с однешкой, единственное что бессит, это то что каждый уголок забит. негде все хранить, иногда ходишь и спотыкаешься о вещи и мебель. Постонно ревизии провожу, что викунуть, отдать, маме отвезти на хранение. А еще хочу хорошую, большую кровать, устала за 5 лет на диване неудобном спать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:17 
., у нас квартира в Осинниках (минут 30-40 от Кузни на машине). У нас не было квартиры. Жили в Кузне на съемной. Потом цены начали резко расти! Мы решили быстро купить, хоть где-нибудь. Когда мы покупали цены росли каждый день. Нам просто повезло! Через месяц цена на нашу квартиру выросла в двое! Через год в 5 раз! :shock:
Я даже была рада, что там жили пока Данилка был маленький. Воздух чище и родственники рядом. :)
А здесь сразу не стали покупать, потому что ждали, когда с работой все уладится. Надо было, чтобы дело пошло и были видны перспективы. А сейчас все ОК. ттт Можно покупать.
Продажей занимается агентство. А цену мы свою сказали. Я просто звонила по объявлениям о продаже квартир в нашем районе и узнавала цену и состояние. Так оценили ситуацию и определились с ценой. Цена нормальная, выше среднего. Но сейчас там выделили деньги под снос. Так что спрос есть. Да там только в подъезд зайдешь, уже на все согласен: ковровые дорожки, цветы, зеркала...
Здесь как получится! Мы ипотеку оформляем. Дадут сколько хотим - купим либо 3-ку хрущевку, либо 2-ку полнометражку. Если нет - то просто двушку. Но мы рассматривает только центр! Очень мне он нравится. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:23 
Оля-Ля писал(а):
Продажей занимается агентство. А цену мы свою сказали. Я просто звонила по объявлениям о продаже квартир в нашем районе и узнавала цену и состояние. Так оценили ситуацию и определились с ценой

Я когда по совей так узнать пыталась, разбег дикий был :o от 2600 до 3400 :shock: это мне разные агенства так рекомендовали :lol: что сейчас не знаю... опасаюсь, что рынок встанет-встал, или вообще на отступ пойдет :( нам это совсем не надо...
Оля-Ля писал(а):
Но мы рассматривает только центр! Очень мне он нравится.

А какие улицы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:53 
., ой, тут так интересно! Например, ул. Весенняя - номера без букв, т.е. сталинские дома - от 3,5 млн. и ..... до 8 млн. Это двушки. Номера с буквами (хрущевки во дворе) от 2700 до 3500, 4000. Неплохие улицы: Красная, часть Мичурина, часть Красноармейская... В среднем - 2600. пр. Советский и Набережная - от 4 млн. Это редкость. В основном очень дорого! Новостройки в центре от 50000 за кв.м
Где-то так! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:02 
Оля-Ля
:shock: не поеду в Кемерово


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:20 
:D

mona, в других районах не так все страшно. Но тоже приличная двушка 2,5 млн. стоит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:26 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
mona писал(а):
не поеду в Кемерово


я Кемерово обожаю, и очень планирую там жить :oops: не счас конечно, но буду :D

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:43 
КоРиЦа, первый раз вижу человека, которому Кемерово нравится больше, чем Новокузнецк!
Мне тоже Кемерово нравится! Теперь я спокойна, можно пускать корни! :)
Перебирайся поскорее! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 17:06 
. писал(а):
birdy, надолго взяли? я все морально готовлюсь к тому, что и нам когда-то приедтся взять, олько теперь траблы... чтобы дали, надо тысяч 60 дохода минимум иметь...

кажется на 15, прикинь не помню. я ж Б была, всем Миха занимался, я и щаз не парю голову ничем. сумма выплат не меняется, однако каждый раз кажется все смешнее и смешнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 12:50 
Мы живет в трешке, есть своя однешка, я ее сдаю. Но, трешка нам полностью не принадлежит...надо разбираться

Офф: Ждем консультации юриста по жилищному вопросу :) :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB