\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 11:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 19:30 
Вот и я чувствую - посмотрим завтра такую квартиру (70 кв.м с 5 метровой лоджией) и на хрущевку уже не потянет! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 20:24 
Оля-Ля, у нас такая (70 кв.м с 5 метровой лоджией).В гости к кому нибудь придешь, и думаешь, как же они здесь живут.К просторам быстро привыкаешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 20:25 
Galya Chilli писал(а):
во первых, поздравляю!!!!!
Я бы взяла большую в новом доме но подальше.

+1
особенно после
Оля-Ля писал(а):
70 кв.м с 5 метровой лоджией

Но это только, если не сильно далеко и если там есть по близости школы-садики, детский досуг


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:12 
Именно эта квартира не очень далеко от центра (15 минут ехать). Район достаточно новый и спокойный. Завтра смотреть будем...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:19 
Оля-Ля, ну тогда б я точно выбрала новостройку!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 07:15 
Оля-Ля, поздравляю!
Голосую за новостройку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 11:49 
Спасибо всем за поздравление! Хотя еще рано радоваться! тттт
Сегодня посмотрели эту квартиру. Я засекла время - от площади Советов до этого дома со всеми светофорами получилось 11 минут!
Дому 4 года. Подъезд и лифт чистые. На площадке тамбур на две квартиры. А планировка.... Я влюбилась! :sad:
Но она под самоотделку. Там есть отопление, все подводки из медных труб, розетки... Стены, пол, потолок - голые плиты! Работы мнооооого! А денег еще больше! :shock:
Сидим считаем финансы. Хватит ли нам хоть на какой-нибудь ремонт! При условии, что у мужа без лишней скромности "золотые руки".
Думаем! :-o Но что-то мне подсказывает, что думать мы будем не долго! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 18:34 
Оля-Ля писал(а):
Стены, пол, потолок - голые плиты! Работы мнооооого!

Это прилично вложиться надо... у нас на трешку значительно меньшей площади на стены и потолок - грубой штукатурки и шлифующей ушло около 60т.р. на материалы. С тех пор они подорожали втрое. Плюс такую работу вряд ли будешь делать самостоятельно... короче с квартирой под самоотделку тысяч 500 влегкую можно добавить сейчас.
Голые стены конечно разные бывают... одни знакомые брали под самоотедлку, так там только верхний слой надо было нанести, но если стена пузырчатая+штробы под проводку открыты, то это сложнее в разы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 19:25 
Оля-Ля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:47 
Оля-Ля
треть стоимости квартиры на такой ремонт потребуется вложить,зато все будет так как вы захотите


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 21:12 
Ситуация у нас с квартирой следующая:
эта 3-ка моего родного дяди, который проживает со своей семьей в другом городе. И переезжать сюда не собирается. Какое-то время квартира пустовала, затем сдавалась в аренду, затем в ней проживала моя бабушка-инвалид, которая уже совершенно не могла за собой ухаживать сама.
Посоветовавшись с дядей, мы решили, что моя бабушка переезжает жить к маме моей, а мы от мамы переезжаем жить сюда, поскольку там нам просто уже негде будет. И бабушка под присмотром, и мы с мужем отделимся как-то и начнем самостоятельную жизнь. А в последствии ее выкупим у него.
Так и сделали. Квартира была в совершенно убитом состоянии. Мы полностью поменяли трубы, сантехнику, сделали кафель в ванной и туалете, поменяли пол, варовняли стены и потолки, поменяли двери и окна. Провели кабельное и интернет, поменяли проводку. Вложили кучу денег в ремонт, переехали, живем. Погасили долг за ком услуги около 30 тыс. Продолжаем оплачивать квартиру. И вот дядя мой сообщает, что на работе он попадает в этом году под сокращение, и его, соответственно, попросят освободить ту ведомственную квартиру, в которой они сейчас проживают. Да к тому же у него два сына взрослых, у младшего тоже нет собственного жилья. А ему уже 28 вот-вот. Начал нас поторапливать. Вернее, его жена начала нас поторапливать. Потому как дяде моему тоже все ровно и фиолетово. он даже собирался мне ее подарить как-то на свадьбу. :smile:
НО... его жена, как и большинство женщин, находится в здравом рассудке, и понимает, что ее детям и им не помешают лишние деньги. Да к тому же ситуация с выселением из ведомственного жилья подвалила.
Вот и мы не знаем что же делать то теперь... Надеемся, они скинут нам цену, учитывая, какой ремонт мы тут проделали. Да и надо молодую семью, наверное, оформлять. Брать ипотеку... Короче, я вообще боюсь думать даже, как все это осуществить... :sorry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 21:26 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
мдя... ситуация у вас сложная, да и трешку просто так не выкупишь :o
Карри писал(а):
надо молодую семью, наверное, оформлять. Брать ипотеку...

ты если хочешь под это дело попасть, то надо все оформлять без промедления, потому что очереди туда длиннющие, по-моему как раз все заявки за год собирают до осени, а потом объявляют кто прошел по программе на будущий год, а кому заново на очередь вставать... дело муторное... мы сами хотели оформить себе, но... по многим параметрам не проходим

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 22:59 
Ситуация интересна еще тем, что мама взяла жить к себе же бабушку-она и дяде моему тоже родная мать. Но прописана бабушка в этой квартире. А они хотят ее продать и про бабушку даже не вспоминают. Как будто так и должно все быть - она живет у мамы и все. Даже комнату с подселением не хотят ей оформить с этой продажи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 05:56 
Карри, продавайте квартиру, бабушке покупайет коммуналку или секцию, а остальное делите между детьми, т.е., как я поняла, между твоей мамой и твоим дядей. По моему, это будет самое честное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 09:57 
Blue_Catty
У мамы моей своя квартира в собственности. Я прописана у мамы с сестрой. А это-квартира дяди.Бабушка тут порписана просто. Конечно, по-родственному, как сын, он бы мог от этой квартиры отделить часть бабцшке, так как она остается без собственного жилья, в случае продажи.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB