\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 13:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

В каком возрасте вы полностью перестали использовать памперсы
до 6 мес 3%  3%  [ 1 ]
до года 9%  9%  [ 3 ]
до 1,5 лет 25%  25%  [ 8 ]
до 2х лет 47%  47%  [ 15 ]
до 2,5 лет 16%  16%  [ 5 ]
позже 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:37 
Маря писал(а):
мой тока умеет по потолку бегать и на люстре висеть....

Весело....у нас тоже шустрик! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:44 
Маря писал(а):
ну конечно, сравниваешь ведь. У Ольгуни вон Иришка такая умничка растет, а мой тока умеет по потолку бегать и на люстре висеть....

по любому у вам есть то, что не умеет дочка Ольгуни ;-) , все малыши разные, но все они у нас любимые :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:47 
Маря писал(а):
надо с собой что то делать

Это правда.. мы вот начали опять ходить в развивающий центр и как меня вначале стало напрягать, что мой периодически начинает бегать, брать игрушки и тут же бросать, забирать у других, короче вести себя асоциально.. :grin:
Я пошла на психологический тренинг "Секреты детского поведения" - офигенная штука!!! И мне инструктор моск вправила.. я просто расслабилась и начала доверять своему дитенку, про себя повторяю в центре: я тебе доверяю, ты молодчик и все делаешь правильно. Вслух постоянно его хвалю, а на негативе не акцентирую внимание. Дети чувствуют наше напряжение и начинают еще больше не слушаться. Когда я перестала напрягаться, он тут же начал вести себя адекватно. Так и с горшком - чем больше злишься, тем дольше он противится..
Это наши заморочки! Еще на тренинге сказали, что для мальчиков поддержка мамы очень важна, надо постоянно ему говорить о его успехах и что я в него верю!
Правильно Муся написала, что главное - вырастить здорового физически и морально человека, а давлением этого не добьешься.
kirka писал(а):
так что хватит уже определять все деньгами, может и дешевый товар подходить определенную ребенку, у всех доходы разные

+10000!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:48 
kirka
Да, я думаю, что у Ольгуни дочка не черпает из унитаза стаканчиком воду, и не поливаеет ею цветы, пока мама пылесосит (((( (я надеюсь он ее не пил с=с )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:49 
kirka
моя мама меня учила: мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.
Именно поэтому я куплю 1 но хорошую и качественную вещь, иногда дребень покупаю конечно. Насчет памперсов: мы пользуемся мерисами, лучше их я не видела, перепробовала многое, так как они не дешевые и даже не средней ценовой категории, а тупо самые дорогие, многие их не берут, а зря. Необязателньо же ребенко круглосуточно в них держать, можно одевать только на ночь да на улицу и будешь твердо уверен что резиночки мягкие, что впитывает хорошо и попа не краснеет, а то скупают пачками недорогие, потмо деньги дополнительно тратят на ромашки мази и крема для лечения красноты, а можно просто в штанишках гонять либо потратится один раз на качественные памперсы.
Действительно что я спорю, доходы как и образование в плане понимания экономии у всех разные, для меня выгоднее купить мерисы, чем хагисы которые натирают и мокрые после первого пописа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:49 
Маря
чащ уписаюсь :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:50 
kirka
де не за что :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:51 
Dолька
думаю ты права. я наверное опять начну контролировать свое поведение, стараться только хвалить, на плохое не обращать внимания, а то у нас уже на слово НЕЛЬЗЯ-реакция к повторному действию...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:51 
Маря писал(а):
а мой тока умеет по потолку бегать и на люстре висеть....

так радуйся!!! Это же классно!!! Сейчас такой период у вас и у нас, когда самое важное - физическое развитие, а не умственное.. Успеет еще поучиться! И кто сказал, что счастье в пятерках? Тебе оно надо? Очень много успешных людей в детстве учились на двойке и были жуткими хулиганами!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:52 
kirka писал(а):
Маря
чащ уписаюсь :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Это в тему)))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:52 
Dолька
когда все поймут как складывается цена товара, из каких составляющих, тогда и перестанут тыкать в тех, кто покупает подороже. Дорогой товар это бренд, это реклама, это качественней материалы, это исследования и прочее. Китайское почему дешевое? они ни зачто не платят, дешевая раб сила, скопированный дизайн и технология.......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:54 
Musinka писал(а):
Dолька
когда все поймут как складывается цена товара, из каких составляющих, тогда и перестанут тыкать в тех, кто покупает подороже.

а сейчас типо только вы понимаете /*/ ;-) ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:56 
Musinka, я говорю не про всё.. сейчас конкретно памы, у нас нет красноты ни на хаггисы, ни на памперсы.. Ну неужели, если бы была аллергия, я все-равно ничего не поменяла бы.. Мы как-то купили Гунны -
:bad: , мокрыми стали посреди ночи. Пачку домучили, но поняли, что дело не в цене.. :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 12:00 
Маря, Он у тебя уникальный! Ну не всякий додумается, где взять воды для цветка, тем более, что откуда ему так быстро понять, что вода там грязная???! Он только-только все узнает.. мы слишком много хотим от детей.. У меня вот на улицу зимой может пойти с зонтиком.. /*/
что-то уже не по теме..))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 12:07 
Dолька
Уникальность его сведен меня с ума. Вот сейчас он у бабушки, я убираю в квартире моющим пылесосом, попишу здесь, потом опять убираюсь, и вот я все помыла, убралась, смотрю, а в резервуаре для подачи воды (чем я мою) накиданы куски булки, которые размякли за день, открыла, воняет извините рыготиной..... А я все думаю, почему после моей уборки такой смрадик.....Вот , даже перед уходом к бабушке успел какнуть))))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB