\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 20:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кого зовут на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 10-04, 11:15 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Или как составить список приглашенных?
Всен такие разные, по-своему близкие, кто-то обидчив, кто-то вспыльчив, кто-то нужен, кому-то должне, но... это ведь моя свадьба?! Кого хочу, того и приглашу!


Так как сделать этот выбор, кого пригласить???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 11:44 
Вот, вот этот вопрос до сих пор свербит в моем сердце, хоть это было 5 лет назад. Мы были уже взрослые, самодостаточные, жили вместе, соответственно и свадьбу играли на СВОИ деньги, поэтому решили что гостей выбирать имеем право тоже сами. Решили что основной состав бедет такой, друзья и самые близкие родственники ну то есть моей стороный семья моего брата и семья моей сестры, мои родители и с его тоже так же. Просто когда начали решать позвать мою тетю (сестру мамы), значит и с папиной стороны надо тоже приглашать (а у него 5 братьев и сестер), а у них у всех взрослые дети с семьями (то есть мои двоюродные братья, сестры), решили что никого звать не будем, чтоб никому обидщно не было. В результате мои родственники со мной не разговаривают!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 12:00 
соломка
Даже не расстраивайся!!!Если они тебя не поняли - грустно, но что ж сделаешь!А в нынешнее время ваще капец как дорого свадьбу организовать и люди должны понимать, что не у всех есть возможность оплатить банкет на 100 человек. Но...есть другой выход!!!!Можно ведь устроить дома после свадьбы небольшой торжественный вечерок и пригласить того, кого не смогли пригласить!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 12:10 
Соломка Почти такая же фигня приключилась :( только у нас немного другая ситкация. Мы звали только близких родственников и друзей. А т.е. с моей стороны родственники - это мама, бабушка, дедушка и сестра, то решили не звать подружк маминых (в силу отсутствия родственников они тож почти родственники). Так кто-то нас понят, а кто-то нет... А родня мужа не пришла по большей части и друзья многи не пришли. Хотя мы всех просили заранее предупредить о приходе и подумать, чтобы нам не тратить лишних денег зря. так и получилось, что больше 10 человек не пришло, а мы их так ждали. дело и не в потрачиных деньгах.... Просто мы долго думали кого пригласить, т.к. бюджет был ограничен и лучше бы пригласили других людей :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 14:07 
У нас вообще было весело. Мы с мужем даже свадьбу отменяли несколько раз на этой почве. Начали составлять списки, решили пригласить только самых близких и дорогих людей. У нас было ограничение по кол-ву, так как зал мог уместить максимум 70 персон. В итоге его мать предоставила мне список их гостей-их было 50!!! Всех своих друзей и подруг она наприглашала, их детей и жен/мужей детей и их уже детей. С моей стороны были только близкие родственники и несколько друзей. Свекровище для себя свадьбу устраивала, по всей видимости.
:o
Jaklin писал(а):
что больше 10 человек не пришло, а мы их так ждали. дело и не в потрачиных деньгах.... Просто мы долго думали кого пригласить, т.к. бюджет был ограничен и лучше бы пригласили других людей

У нас не пришло 13 человек. Хоть бы предупредили. Приглашения за месяц развезли всем ведь. Лучше бы я еще своих друзей позвала кого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 15:06 
А мы ваще по скромняцки. Была моя подруга с мужем, друг моего с женой. И брат мужа. И усе. Родители у нас не здесь живут. После регистрации посидели в кафешке и все. Мне в принципе понравилось, дешево и сердито.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:56 
У нас на свадьбе было 80 чел, некоторых подружек не позвала, зато были даже соседи и друзья родителей мужа...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 19:10 
о, у нас очень скромная свадьба была, я так захотела, а мужу все равно пофиг было. Пригласили человек 25, ну и пришло где то столько же, точно не помню. обид ни у кого не было, пригласили вроде всех и родственников его и моих, друзей. Оказалось что не так и много родственников, друзей правда не всех пригласили, но как то никто не заобижался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 19:14 
Нууу...момент оч пикантный....большую часть свдьбы оплачивали родители мужа, ну и вот так вышло...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 12:51 
На регистрации у меня были и подружки и друзья мужа, а вот на праздничный обед мы звали только родителей и очень близких родственников - итого получилось 16 человек. Я довольна!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:34 
нас соседи позвали на свадьбу... сто с лишним человек... тут и многочисленные родственники, сослуживцы, соседи... затраты конечно огромные :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 19:39 
Мы на свою свадьбу приглашали 113 человек, а заказали на 75 человек только, Причем, что очень странное, я позже узнала, что пришли даже 78 человек, не считая тамады, ди-джея, видео. Пришлось делать дозаказ... :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 22:32 
соломка писал(а):
с папиной стороны надо тоже приглашать (а у него 5 братьев и сестер), а у них у всех взрослые дети с семьями (то есть мои двоюродные братья, сестры), решили что никого звать не будем, чтоб никому обидщно не было.

Тоже самое, только у папы 7 братьев и сестер, у всех по 2-3 детей, все женаты-замужем, с детьми, короче выходило, что с папиной стороны только порядка 40 чел. Еще ньюансик - мои родители в разводе, и я с папиной семьей не шибко-то общаюсь....Но всегда мечтала о свадьбе с "оравой" гостей :? ...В итоге не позвали никого...И у нас было 35 человек на свадьбе, большинство - родственники и друзья мужа :?
Со мной в роддоме лежала девушка, первый раз замуж выходила на Кавказе. Дык у них на свадьбе было 150 чел. с ее стороны, а со стороны жениха - 500!!! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 22:40 
Черешня
Я так хотела к вам на свадьбу попасть :cry:
Но как всегда сидела с ребенком дома. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 06:37 
Мы приглашали самых близких :roll: друзья и близкие родственники.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB