\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 23-04, 16:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-02, 22:16 
Комната задумчивости...или просто туалет.
Многие сейчас соединяют ванную комнату с туалетом. У меня муж категорически против. Теперь возникает вопрос "А как его лучше "оформить"? Если просто обоями, ребенок маленький, может замарать, если пластиковыми панелями (хотя бы до половины), больше тянет на общественный статус :-?
Подскажите, у кого-нибудь еще остались эти комнаты в разделенном состоянии, есть идеи по оформлению?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 10:38 
У нас раздельный санузел, поскольку пока квартира не в собственности-нее имеем права соединять его.
Да что там особо сделаешь то, когда он размером 1,1м*0,9м? Выложили кафелем с пола до потолка. потолок подвесной пластиковый со встроенными светильниками. Еще унитаз пришлось вплотную к стене двигать задней, и из-за этого пришлось его ставить на пъедистал. И над унитазом, на высоте 1,7м от пола сделали полочку из гипсокартона, обшили ее кафелем так же. Вот и все Б+Б


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 17:18 
Если жалко денежку в это место вкладывать :D , можно его очень хорошими моющими обоями оклеить. У меня сестра, помнится,его очень креативно оформила такими обоями, купила 2 рулона-1 с дельфинами, 1 с мокрым эффектом, не знаю как обозвать, и сделала типа аквариума.И сиденье на унитаз в Доминге купила с рисунком морским.Очень интересный эффект получился :grin: .
Правда, потом она таки стенку разбила и соеденила.
Кстати, а в чем проблема? Нас четверо, проблем нет с совмещенным.Одни плюсы. Возможные отрицательные моменты решаются хорошим вентилятором, встроенным в вытяжку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 11:57 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Мариша, а чем тебе кафель в туалете не нравится?

из интересного: видила неск вариантов - с картинками на стенах; с антиквариатом на стенах :D

shalunishka писал(а):
Кстати, а в чем проблема? Нас четверо, проблем нет с совмещенным.Одни плюсы.

Я раньше тоже была категорически против совмещенного с/у, но! поскольку я категорически против стиралок на кухне :lol: то объединили /*/ на самом деле для нас минус есть - мы по 40-60 минут принимаем душ, соот-но туалет в это время занят.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 12:14 
Минус обоев в туалете таков: когда комната узая, а обычно она и есть узкая, и мальчики-дяди ходят в туалет по маленьким делам-все брызги от унитаза летят на стены. Проверяла сама, выливая ведро воды-брызги летят на стену. Каждый вечер, моя унитаз, я мою и стены. А на обоях это все впитывается, даже на моющих. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 06:54 
Воооооот....так нам надо бы сделать... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 07:06 
"Пойду с трамплина прыгну"
Изображение Изображение Изображение
вроде как японцы придумали /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 20:33 
Ванну мы доделываем, а туалет пока не брались, вопрос "как сделать" пока открытый...Как обычно охото и красиво и не дорого. Муж хочет пластиковыми паенелями обшить...
shalunishka писал(а):
Если жалко денежку в это место вкладывать

Не жалко, их просто катострофически не хватает :oops:
При том, что мы много заранее покупали!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 21:00 
Мариша
Мы у мамы панелями сделали 2 года назад. Они забирали по 5 см примерно с каждой стороны. И еще когда у соседей сверху прорвалась труба с горячей водой их повело. :? А кроме этих минусов-прилично смотрится и дешевле кафеля.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:28 
Рыжая писал(а):
Что вы думаете по поводу вот такого унитаза?

В смысле отличие, что он висит? Мне кажется, я такие видела в общественных заведениях где-то :razz: ... Интересно, а какой они максимальный вес выдерживают?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:38 
Рыжая писал(а):
про какой-то читала, что до 400кг

ну это уже перебор /*/ /*/ /*/
Рыжая писал(а):
с эстетической точки зрения не могу понять, нравится мне это или нет

ну, вообще-то, аккуратно смотрится, пол удобно мыть, нет "лабиринта" на ножке, который всегда не удобно отмывать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 08:04 
Рыжая
плюсы: легко мыть, красиво и эстетично
минус: цена, инсталляция (конструкция внутри с бачком и креплениями к унитазу) стоит от 9 тысяч, унитаз от 10
при этом многие инсталляции к унитазам не подходят, пример магазин Емеля, мы выбрали унитаз, у них 2 вида инсталляций, ни одна не подходит к унитазу
в итоге купили простой испанский Рока в Новоселе


еще проблема в городе: найти биде и унитаз одного стиля, реально :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 11:06 
Рыжая писал(а):
Что вы думаете по поводу вот такого унитаза?

Смотрится очень эстетично, конечно. И в уборке комнаты, как уже не единожды заметили, добавляет удобств.
Но
Рыжая писал(а):
Рони писал(а):
Интересно, а какой они максимальный вес выдерживают?

про какой-то читала, что до 400кг, но они все разные, есть и меньше, но нам не грозит эта проблема по-моему никому )))

Здесь, ИМХО, надо найти отличного специалиста по его установке. Потому как бОльшее давление будет как раз в месте крепления его к стене.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 11:30 
Карри
он не к стене крепится, а как сказать то
вообщем инсталляция это называется, спец конструкция. не маленькая, она и унитаз получается одно целое, и вся конструкция внутри стены, и чтобы например попробовать что то отломить, это пол стены отойдет, посмотрите в магазинах, нам наглядно показана схема крепления

не зря же в общественных местах много где именно подвесные унитазы, на них же и ногами и часто и худые и полные залазят, и ниче вроде, трещин не видно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 16:42 
Musinka
Вот до чего техника дошла!!! с=с /*/
Как я отстала от жизни, Боже мой!
Вот я тоже, видя в общественных местах такое чудо, как же они до сих пор не отвалились. :razz:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB