\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 00:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cопли
СообщениеДобавлено: 18-09, 23:09 
У нас сегодня сопли и в сад не пошли из-за них :( такое было уже пару раз - абс здоров, ттт, и прозрачные сопли бегут. Это что тако и как лечить? Все бы ничего, на завтра нам надо на людях долго быть...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 06:21 
., вот имено в такой период я делаю так - зубчик чеснока мелко рублю, заливаю кипятком, примерно с рюмочку. Когда остынет капаю в каждую ноздрю по 1 капле 3 раза в день. Эффективно только в самом начале насморка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:05 
то есть если второй день, то проехали уже?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:09 
Откуда такой смайл у меня в посте??? :shock:
Там было написано, что надо 1 каплю в каждую ноздрю капать.
., мне кажется, что все-таки бОльший эффект в первый день заболевания, но и во второй хуже не будет. Это же ведь чеснок, в нем столько всяких веществ полезных!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:10 
ну вот..опять этот смайл!!! :shock: он на цифру один так реагирует


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:33 
Blue_Catty
:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:56 
Мы капаем обычно протаргол, он продается в аптеках, они сами его готовят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:03 
Аня, его хрен найдешь, на Запсибе я знаю его только в одной аптеке продают - возле Бегемота. Может знаешь еще где?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 00:32 
Blue_Catty
В центре без проблем можно купить протаргол в Аптекарском дворе, в аптеке на Дружбы. Про Запсиб не знаю)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 07:43 
Пчелка, ага, спасиб! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 23:41 
Blue_Catty
на запсибе его больше не продают


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:26 
Blue_Catty писал(а):
Аня, его хрен найдешь, на Запсибе я знаю его только в одной аптеке продают - возле Бегемота. Может знаешь еще где?


Мы берем в аптеке, которая находится вначале Кутузова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:48 
Мама маленького Принца, нндаа :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:41 
Густые зеленые сопли, не проходящие долго... что делать?
такой вопрос задала врачу-отоларингологу, он сказал -промывать нос и рассказал примерно как это делается:
Встать возле ванны, слегка наклонив голову набок, и маленькой грушей, наполненной до краев слабым солевым раствором, влить воду сначала в одну ноздрю, чтобы вода выливалась через вторую... потом наоборот. Деть конечно, орет невыносимо, одной проделать процедуру невозможно, но как это эффективно! Соплей нет целый день! еще хочу попобовать ромашкой. Доктор сказал, что Долфин-это тоже самое. только стоит дорого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 08:11 
Gulechka, ты сама себе пробовола промывать нос? Я да! Это такая адская процедура! Теперь Кате буду это делать только в самом крайнем случае!
И промывание - это опасная штука, можно залить в ухо и тогда начнется отит (жена Корня - против промывания - это для Н-цких девочек).
Доктор препараты назначил какие-нибудь?
Я начинаю насморк лечить так. Пока сопли белые и не густые - закапываю физ.раствор. Если сопли начинают желтеть или зеленеть, то начинаю вкупе с физраствором еще капать диоксидин. Если споли не хотят проходить, то тогда выход один - Изофра, это местный антибиотик, часто его применять нельзя.
Гуля, попробуй Изофру, я у Катюны вылечила 2,5 недельные сопли, которые стекали по задней стенке.
Ну или если делаешь промывание, то после обязательно нужно закапать что-то антибактериальное и подсушивающие - тот же диоксидин или альбуцид можно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB