\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 18:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Подготовка к зачатию?
Да, по полной программе 12%  12%  [ 5 ]
Да, но частично 32%  32%  [ 13 ]
Нет 56%  56%  [ 23 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовились ли Вы к зачатию?
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:06 
Мне интересно каков процент форумчан подходит к зачатию, так сказать, основательно - перестает или ограничивает употребление спиртных напитков/курения, начинает принимать витамины, начинает правильно питаться, сдает анализы на ЗППП, подлечивает хронические болячки и т.д. и т.п.?
Если вы все это проделывали, то отвечаем - да. А если частично проделали, то отвечаем - частично готовились. Если положились на "волю случая", то отвечаем - нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:14 
ответа Нет-нет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:18 
Gulechka, млин, вроде писала. А теперь надо модера просить, сама не могу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:25 
Я ответила - частично. это в первую беременность .
Во вторую не готовились, мне надо было после выкидыша выдержать пол-года, а забеременила через 3 месяца.
Малыш незапланированный, но такой долгожданный! Б+Б


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:59 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Blue_Catty писал(а):
подходит к зачатию, так сказать, основательно - перестает или ограничивает употребление спиртных напитков/курения, начинает принимать витамины, начинает правильно питаться, сдает анализы на ЗППП, подлечивает хронические болячки и т.д. и т.п.?

Мы ничего не делали, более того, совпало все с моим курсом тяжелых антибиотиков... НО! Как раз в то время я начала почитывать информацию о "правильном планировании", так сказать подготовилась, но оказалось что уже забеременнела. Так что все необходимые процедуры и анализы по полной программе делала в начале беременности.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 07:43 
Мы пролечились от инфекций привели в порядок здоровье, поженились....
А пить и курить я бросиа когда 2 полоски на тесте увидела))) Мы вечерком пошли к подружайке в гости и я выпила 2 бутылки Миллера и покурила))) Все потом ни-ни))) Практически до сих пор...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 09:00 
Пяточка писал(а):
Все потом ни-ни))) Практически до сих пор...

:lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:01 
Пяточка писал(а):
Практически до сих пор...

Ню-ню! :lol:

Я, наверное, одна такая (хотела написать долбанутая :oops: , но потом подумала, что другие могут подумать, что это я о них, а я же ведь про себя, так что типа я это не писала), мы готовились по полной программе: перестали пить противозачаточные, выждали полгода, в этот период подлечивали мои яичники, муж сходил к андорологу на прием, начали пить витамины, фолиевую, практически не пили алкоголь, не курим, стали употреблять "правильную" пищу - молочное, больше фруктов, перестали питаться всякими канцерогенами...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 09:49 
не готовились, но курить и так не курим, ЗППП не страдали, а питались как получалось, когда здоровой пищей когда чем придется, ну поптьпива иногда пили, но не часто и не в стельку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 10:00 
А мы даже и не планировали... 13 июля муж сделал мне предложение, свадьбу планировали на февраль, уж очень мне хотелось выйти замуж 14 февраля..
15 - 20 (гдето в этих числах) августа у нас на работе была грандиозная пьянка, боже, до сих пор с ужасам вспоминаю как меня муж домой нес :oops: :oops: ... пила я в тот день исключительно водку и закусывала свежими огурцами!! Народ глумился, мол чето тебя на огурчики прибило.. хорошо что не на саленые :lol: :lol:
ну и ладно, а через 2 дня меня срубило с гнойной ангиной .. думала что из-за холодного напитка, а еще через неделю я узнала что беременна (как узнала это отдельная история, так могу только я :lol: ) :o :o (ориентировосно с 9 августа) ... и тут началось - таксикоз на сигаретный дым, яблоки и всякие запохи!!!
Такчто потом не курила, не пила и месяцев 5 ничего не ела!! :lol: :lol: НО не готовилась я к зачанию!!! оно само!!!! (хотя скажу вам по секрету что в конце июля я гуляла по парку и нашла клевер четырехлистник и загадала одно единственное желание - я хочу от него ребенка и оно сбылось!!!) /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 10:28 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
кстати
Irish cream писал(а):
не готовились, но курить и так не курим, ЗППП не страдали, а питались как получалось, когда здоровой пищей когда чем придется, ну поптьпива иногда пили, но не часто и не в стельку

+1

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 12:48 
ответила по полной программе, так как уже года два до беременности посещала всех врачей постоянно, подлечивала все свои болячки, питалась правильно. Но беременность не наступала :( . Перед зачатием мы с мужем съездили отдохнуть в Краснодар (фруктики, свежий морской воздух и все такое), муж бросил курить за три месяца до зачатия. А я еще кстати даже ногти сняла наращенные. И потом о чудо я забеременела :smile: . Так что можно сказать что готовилась по полной к беременности, у нас прям интуитивно все получилось.
Ну конечно пивко мы попивали :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 19:20 
хм... я вот тоже до отдыха в краснодарском крае не могла заберементь полгода, а съездили отдохнули, плюс еще руководство наше уехало вместе с руководством клиентов отмечать 10 лет фирмы. короче на работе стресса ноль - и о чудо...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 10:45 
Девчи, мне жутко становиться, читая ваши посты...
Все у всех так правильно, так хорошо...
Я узнала о беременности 7 января, а произошло чудо примерно 16-21 дек. НО... с 15 дек у меня н жисть была, а сплошной загул. У нас половина сотрудников организации родилось в декабре. Мы каждый день праздновали чей-либо день рождения, потом корпоративы, встречи с друзьями, походы в сауны, горнолыжка с кувырканием (по другому не получается), солярий 2-3 раза в неделю. Сколько выпито, сколько скурено... Боже... Почти месяц после зачатия...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 10:48 
Карри :lol: по мне так обсалютно нормальная ситуация.... ;-)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB