\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-05, 09:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компромисс для сладкоежек
СообщениеДобавлено: 15-01, 09:06 
Давно собиралась открыть эту темку, наконец-то, руки дошли :D.

Как-то постепенно "убедила" свой организм и "настроила" его на отрицательное отношение к всяким неполезным сладостям (тортам, всяким печенюхам, конфетам и т.п.). Нет, позволяю себе, конечно, но удовольствия от поедания этих "неполезностей" не получаю и мучаюсь совестью. Вроде как зазря нагрузила свой организм, да еще и сплошь с вредом для здоровья.

Но уж слишком сильна привычка к чаевничеству и обязательно с чем-нибудь вкусненьким…Прямо порой кажется даже неуютно как-то, если дома нет какой-нибудь "сладкости" и "вредности". В связи с чем, стараюсь придумывать компромиссные варианты сладостей и десертов, которые кроме "неполезности" еще имеют и какие-нибудь "полезности", либо вообще одни "полезности" :D .

Ну что, сладкоежки, поможем друг другу? Составим базу данных "полезных" сладостей? ;-) :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 09:08 
Я к сладостям равнодушна, а вот одна моя товарка есть вместо конфеток финики) И ананасовые цукаты))) Догадаемся кто это))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 09:10 
Пяточка
а я тож иногда такое практикую и дите мы финиками долго обманывали, типа конфетка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 09:13 
Рони
Ты сильная женщина... я бы не смогла себя отучить от чашки чая с тортиком или еще какой-нить вкуснятины.... :oops:
Сижу весь день на работе и хомячу, то конфеты, то печенье, то тортики и пироженное... блин в конце концов это нервы успокаевает...
И леч спать не смогу без данной трапезы... :oops:
Вот же сила воли а....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 09:18 
Для начала вот мой небольшой списочек таких продуктов Б+Б:

1. Первыми в списке, пожалуй, обозначу такие сладости как зефир, пастила, мармелад и т.п. продукты, в том числе конфеты «Птичье молоко». Птичье молоко люблю в классическом варианте, суфле Рузанна – вполне устраивает. Зефир неплохо наша Золушка изготавливает. А к пастиле и мармеладу, честно говоря, у меня довольно прохладные отношения (так уж, для полноты картины, их указала).

2. Справедливости ради, думаю нужно упомянуть про шоколад (хотя я не поклонница данного продукта).

3. Цукаты. Мне из папаи особенно нравятся.

4. Сухофрукты. Н-р, с финиками очень даже можно чаек попить.

5. Печеное яблочко. В разных вариантах: от простецкого в микроволновке, до более сложного, н-р: запеченного в тесте.

6. Очень люблю чучхелу. Раньше муж из Кемерово мне привозил. Сейчас вроде в Континенте продается, но дорогущая…Не обкушаешься.

Тыксс \-- ... ну ладно.... потом, может, еще что вспомню…. :D Б+Б


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 09:18 
Мне ооочень трудно отказаться от сладкого,стараюсь себя ограничивать по полной! Домой сладкое покупаю лишь тогда когда гости идут. Обманываю себя финиками,супер замена конфетам и калорий минимум. А вот если бы не было проблем с кожей,то ела бы эти конфеты килограммами!!!! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 09:21 
Ой, сколько уже написали, пока я свои "сладости" описывала! :Yahoo!:
Galya Chilli писал(а):
Сижу весь день на работе и хомячу, то конфеты, то печенье, то тортики и пироженное... блин в конце концов это нервы успокаевает...

Ну вот, значит, мы смело можем поместить тортики в список сладостей, от которых не только вред, но и польза есть!!!! Уря! :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 13:28 
Рони, ничего себе, какой у тебя вкусный списочек!!!
А я вполне могу прожить (недолго правда /*/ ) без конфеток и тортиков, печеньки тож могу не есть. А вот без шоколада прожить трудно, особенно без горького :sad: .
А вот из полезных "сладостей" я бы отметила сухарики и сушки. Иногда хочется чего-нибудь такого погрызть. Не знаю правда, на сколько они полезны...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 13:36 
Selena писал(а):
А вот из полезных "сладостей" я бы отметила сухарики и сушки. Иногда хочется чего-нибудь такого погрызть. Не знаю правда, на сколько они полезны...

А я не знаю на сколько они сладкие... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 13:37 
поэтому они в кавычках Б+Б


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:18 
Рони писал(а):
Ну вот, значит, мы смело можем поместить тортики в список сладостей, от которых не только вред, но и польза есть!!!! Уря!

Ну так а как-же шоколад - он работу мозга стимулирует, он него серое вещество закипает :D
А как же сесть с подружками и потрындеть о жизни?? ведь все начинается с тортика - это потом там понеслась душа в рай и 5-я ходка за пивом! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:55 
Galya Chilli писал(а):
Ну так а как-же шоколад - он работу мозга стимулирует, он него серое вещество закипает

Galya Chilli, а я про шоколад писала :D
Рони писал(а):
2. Справедливости ради, думаю нужно упомянуть про шоколад (хотя я не поклонница данного продукта).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:01 
ой девичи, я без сладкого вапче не могу....Начинаю метаться...Так что потребляю без зазрения совести. Ежеденно :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:21 
Рони писал(а):
а я про шоколад писала

ну ладно-ладно, фиг с ним с шоколадом....
Вспомнила песенку - там было чтото про карамельку за щекой помойму детская...

И не надо над песенкой смеятся... а то знаю я вас...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:43 
Galya Chilli писал(а):
ну ладно-ладно, фиг с ним с шоколадом....

Что значит "фиг с ним"? Ну уж нет, сама просила... "Мило не мило, купиль дак надо есть" :D
Galya Chilli писал(а):
И не надо над песенкой смеятся... а то знаю я вас...

Ну ладно, уговорила, про "КАРАМЕЛЬКУ ЗА ЩЕКОЙ" :shock: не будем смеяться... Интересно, а это полезно? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB