\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 15:57

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Где бы вы хотели жить, ваш идеальный вариант с учетом имеющихся реалий?
свой дом за городом 22%  22%  [ 6 ]
свой дом в черте города 15%  15%  [ 4 ]
хорошая квартира в центре 22%  22%  [ 6 ]
хорошая квартира в спальном районе (не в центре) 15%  15%  [ 4 ]
таунхаус в спальном районе 11%  11%  [ 3 ]
другой вариант 15%  15%  [ 4 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-02, 17:16 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Когда-то давно такой вопрос уже поднимался, но для кого-то он прозвучит впервые, ваше мнение, что лучше - Свой дом за городом, квартира в центре, или что-то другое?

Надо сказать, мое мнение относительно этого вопроса не значительно поменялось...

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 17:42 
Проголосовала за другой вариант: свой дом за городом и хорошая квартира в центре. Это не взаимозаменяемые вещи, и по сути нужен и тот, и другой вариант. В условиях новокузнецкой экологии дом за городом был бы хоть какой-то отдушиной, но проживать там постоянно, а работать и учиться в городе довольно сложно. В этом смысле удачным вариантом была бы (дополнительно к дому, естественно) квартира и, желательно, в центре. Что уж мелочиться. В этой теме помечтать не возбраняется?
Что такое "таунхаус в спальном районе" я плохо представляю, поэтому этот вариант не рассматриваю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 17:52 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони писал(а):
В этой теме помечтать не возбраняется?

неееее, это как раз о мечтах тема, в рамках окружающей реальности

Рони писал(а):
Что такое "таунхаус в спальном районе" я плохо представляю


Это малоэтажные дома, например 2-4, где на подъезд 1-4 владельца (в идеале, как в Европе Б+Б ), у которых своя, хоть и скромная, придворовая площадочка и парковочки... Такие дома должны быть как бы и в городе, и не в бизнес-центре, а ближе к тихому спальному району... (всякие там школы, садики, кафе - все близко к им дб)
Я за такой вариант проголосовала.

Кстати подобие таун-хаусов есть в Кухнецке, как ехать от моста к практику, там по левой стороне будут домике симпатичные.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 17:58 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Раньше я мечтала о шикарнейшей квартире в центре, в многоэтажном доме где-нибудь высоко + ДАЧА (не огород, а участок с домом для отдыха), но именно как дача, а не дом для жизни. Попрежнему не вижу мест с хорошей удобной инфраструктурой, где бы можно было разбить особняк и наслаждаться жизнью...

Сейчас чуть иначе смотрю на это дело, потому что стало напрягать обилие машин, а самое главное грязь от них (это похоже даже хуже, чем выбросы заводов :o ), поэтому предпочла бы в идеале не большой спальный район, какой-нибудь обособленный от суеты, но тем не менее с наличием в "зоне вытянутой руки" стандартного набора инфраструктуры, и относительную близость (на машине) к бизнес-центру/работе.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 18:02 
Апельсинка писал(а):
Это малоэтажные дома, например 2-4, где на подъезд 1-4 владельца (в идеале, как в Европе ), у которых своя, хоть и скромная, придворовая площадочка и парковочки... Такие дома должны быть как бы и в городе, и не в бизнес-центре, а ближе к тихому спальному району... (всякие там школы, садики, кафе - все близко к им дб)

Ясно. Ну тогда в моей мечте поменяйте мне, пожалуйста, "квартиру в центре" на "таунхаус"... Хотя нет, не надо.
Если "таунхаусы" не в центре располагаются, то они, видимо не будут решать тех задач, которые я возлагаю на квартиру в центре......
Короче я еще подумаю, что мне лучше оставить в городском варианте...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 18:04 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони писал(а):
Ну тогда в моей мечте поменяйте мне, пожалуйста...

Рони писал(а):
Короче я еще подумаю, что мне лучше оставить в городском варианте...

Обязательно поменяем, если потребуется, и деду морозу отошлем :D
Мои хотелки тоже бы туда приложить /*/

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 09:39 
Хорошую квартиру в спальном районе (по типу нашего Пединститута, это где есть сосновый бор, лыжная и горнолыжная база и вся инфраструктура) и дачу (зимнюю) чтобы туда можно было приехать зимой с баней и прудом!
Свой загородный дом не хочу... я люблю людей, движение и в тишине нуждаюсь очень редко (для этого дача!) А если даже дом в какомнить поселке котеджном , там всеравно мертвая тиина....а, еще не люблю ГАЗ.. я его боюсь...а дом без газа - деньги на ветер!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:17 
А для меня сейчас идеальным вариантом был бы загородний дом близ или на берегу озера. Тишина, спокойствие, свой кусочек природы, свежий чистый воздух. А на работу на машине ездить. Но, чтобы этот загород был не сильно далеко от города. и чтобы это был поселок коттеджный, с развитой инфраструктурой. То есть, чтобы был фитнес-клуб, магазины, аптеки, ресторанчик какой-нидь. И, естесственно, медицинское учереждение маломальское. А если мечтать еще дальше, то и квартира в городе не помешала бы, конечно. Как и есть у большинства успешных жителей коттеджного поселка Сосновки, например.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 11:12 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Карри, такого пока что в новокузе нет... но если не дочитать до места инфраструктуры, то как раз под Костёнково сейчас разбивают котеджный поселок...

Galya Chilli писал(а):
по типу нашего Пединститута, это где есть сосновый бор, лыжная и горнолыжная база и вся инфраструктура

вот-вот... туда же поглядываю...
еще говорят на ККП вроде бы не плохо, там тоже до лыжной базы блико, вроде как даже ближе... правда с инфраструктурой косяк

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 11:49 
ну с учетом имеющихся реалий купили не в центре, и таки напрягает грязь от дороги, шума машин и то что форточку не откроешь потому что это не свежий воздух а выхлопные газы сплошные.
а хочу коттедж гденидь в сосновке, так иногда мечтаем что к пенсии туда переедем а квартиру будем сдавать :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 00:55 
Irish cream писал(а):
а хочу коттедж гденидь в сосновке, так иногда мечтаем что к пенсии туда переедем а квартиру будем сдавать :-o

+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 10:07 
я тоже проголосовала за квартиру в центре, правда на хорошую нам не хватает, но обычная хрущевка в центре есть :oops:
мы с мужем когда выбирали квартиру смотрели только центр, это была моя детская мечта, чтобы все рядом было, но купили не совсем прям в центре, но в 10 минутах ходьбы от него :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 10:09 
Рыжая писал(а):
не понять ему, что у нас как-то жить в пригороде не всегда удобно...

ага, "умом россию не понять" почему при таких территориях мы как-будто воруем землю, почему нельзя дороги делать хотя бы четырехполосыми. нет, мы положим асфальт по шорским тропам, понаставим знаков-ограничений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 10:09 
Рыжая писал(а):
не понять ему, что у нас как-то жить в пригороде не всегда удобно...

ага, "умом россию не понять" почему при таких территориях мы как-будто воруем землю, почему нельзя дороги делать хотя бы четырехполосыми. нет, мы положим асфальт по шорским тропам, понаставим знаков-ограничений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 10:12 
а я вот пожив в центре, хочу хорошую в спальном районе (кстати, такой есть и в центре, например Грдины - чем не спальный район и центр?)!
за это проголосовала.
но.... если без учета реалий... ТАК ХОЧЕТСЯ ДОМ ЗА ГОРОДОМ!!!!!!!!!!! ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!! с лужайкой, качелями..... блиииинннн!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB