\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 13:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послеродовые бандажи
СообщениеДобавлено: 31-01, 22:28 
После родов коже и мышечной ткани живота нужно время, чтобы вернуть первоначальный тонус. Помочь в данной ситуации призваны послеродовые бандажи. Послеродовые бандажи могут быть в виде трусов из эластичной ткани или в виде эластичной ленты. Послеродовые бандажи не только поддерживают живот и бедра, но и снимают нагрузку с позвоночника, избавляя от усталости и боли в спине. Ограничений по использованию послеродовых бандажей несколько больше, чем у дородовых- например, при некоторых видах швов после КС, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях почек, сопровождающихся отечностью, заболевания кожи, аллергические заболевания. По поводу послеродового бандажа необходимо посоветоваться с врачом. Акушер-гинеколог, учитывая особенности течения родов, послеродового периода и индивидуальные особенности организма решит вопрос о необходимости использования бандажа после родов и поможет выбрать подходящую модель.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 22:31 
А кто-нибудь носил послеродовые бандажи?
Я вот несколько раз одевала, но не систематично. Помогает он вернуть тонус?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 22:48 
Очень хотелось мне его купить после родов, помнится... Купила, одела, 10 мин походила - неудобно. Сняла, положила в коробочку обратно. Подарю подруге, когда родит.
Бандаж у меня в виде высоченных трусов, по самую грудь высотой. Хотела чтобы еще шортиками был он - не нашла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 23:47 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Мариша писал(а):
А кто-нибудь носил послеродовые бандажи?

У меня был 2 в одном, смотря как надеть (до и после родовый), ходила первое время... в РД было страшно видеть "падающий" ли отвисающий живот :lol: а дома я просто им утягивалась... но это наверно как всегда, у страха глаза велиики. Носила недели 2 первые наверно

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 18:24 
у меня тож был, такой и шортиками и высокий очень прям до груди. Очень удобный и помог на самом деле. Сначала казался неудобным, а потом ничего! привыкла и он держал в рамках. даже не смотря на то, что его надо было стирать чуть ли не через день (лето, жарко было) все равно я всем советую использовать, причем лучше если он будет именно послеродовой! (а не два о водном)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 07:52 
а у меня был банедаж широким поясом. мне показалось удобно очень.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 10:18 
а мне в 3 РД на заказ сшили классный послерод корсетного типа ...ваще супер...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 08:16 
Я носила банждаж 2 в 1 с 20 недели беременности, мне очень помогал, хотяи живот был не сильно большим, но спине было легче. После родов носила недолго, может всего недельку, потом надоело.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 08:37 
Blue_Catty писал(а):
Я носила банждаж 2 в 1 с 20 недели беременности, мне очень помогал, хотяи живот был не сильно большим, но спине было легче. После родов носила недолго, может всего недельку, потом надоело.

Один в один как я :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 09:14 
Olgadent :D а еще у нас даты денех похожи, у тебя 11.10., а у меня 10.11.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 13:25 
marchello писал(а):
у меня тож был, такой и шортиками и высокий очень прям до груди. Очень удобный и помог на самом деле. Сначала казался неудобным, а потом ничего! привыкла и он держал в рамках. даже не смотря на то, что его надо было стирать чуть ли не через день (лето, жарко было) все равно я всем советую использовать, причем лучше если он будет именно послеродовой! (а не два о водном)


+1 :smile: Только на уборку я одевала универсальный - он мощнее.
Если женщина не носит бандаж после родов, то появляется не слабый риск опущения матки :smile:

Крошка РУ писал(а):
а мне в 3 РД на заказ сшили классный послерод корсетного типа ...ваще супер...

Вот это вообще лучше всего. Он и жир сгоняет, и спину после беременности здорово поддерживает, и животу расслабухи не дает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 21:58 
А кому-нибудь этот бандаж действительно помог?
У меня есть 2 в 1, так я его до сих пор не очень-то и ношу, майка поддерживающая нравится больше, а после родов и не знаю даже, если в нем смысл? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 22:12 
Крошка РУ писал(а):
а мне в 3 РД на заказ сшили классный послерод корсетного типа ...ваще супер...

+1000!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 22:26 
мне после КС очень помог обычный послеоперационный бандаж, только они есть расстегивающиеся на липучке, и цельные, вот надо расстегивающийся, очень удобно и легко было вставать первый раз и ходить... жалко что мало носила, лето было и ОООчень жарко...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 06:52 
я не носила - жарко, неудобно, все в норме


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB