\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 15:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:05 
birdy писал(а):
Оля-Ля писал(а):А до сада, что все в лесу жили?!

твои бы слова да нашему папе в печонку... а то все волнуется как же эт деточка без сада общаться научится.....

+100...00000
Я тоже в садик не ходила! Ущербной тоже себя не чувствую от этого... Но Данилку очень хочу отдать в садик, т.к. очень он к деткам тянется. :cool:


Последний раз редактировалось Наиля 30-01, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:13 
Больная тема для меня, на кузнецах я ее отстаивала и даже получала в ответ от вполне спокойных и адекватных мам, которые и тут сейчас на форуме есть, что мой ребенок вырастет умственно-отсталым, если не будет посещать ДС. Я дотянула уже почти до 5 лет, не отдавая Полину в ДС. Пробовали ходить в РВ в группу старших детей - сразу же после первого раз заболели, потом заразила она Машу, потом опять Маша ее, короче бодяга на 1,5 месяца растянулась с бронхитом и прочим. Там до сих пор лежит наша оплата на месяц вперед - соберусь с духом, опять поведу. В сад не хочу, но осенью наверное придется все-таки...Про то, чтобы Машу отдать в садик я даже вообще пока не думаю. Я хочу провести эти золотые денечки, пока ребенок маленький, рядом с ней.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:25 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Наиля писал(а):
Но Данилку очень хочу отдать в садик, т.к. очень он к деткам тянется

вот-вот, у меня это главный аргумент для артема, и я мучаюсь угрызениями совести, что лишаю его этой возможности (((

Пчелка писал(а):
получала в ответ от вполне спокойных и адекватных мам, которые и тут сейчас на форуме есть, что мой ребенок вырастет умственно-отсталым, если не будет посещать ДС

надеюсь не в мой огород камень? /*/ просто про умственную отсталость вроде не говорила, а не помню кто оттуда еще кроме меня за сад агитировал /*/

Я смотрю, тема плавно или не очень переходит на уровень плохо сад или хорошо, а вопрос то вроде в другом был /*/ точнее только один аспект рассматривался

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Последний раз редактировалось Fergina 30-01, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:45 
Я не сторонник детских садов, муж тоже, причем он в большей степени. Но ребенка отдам в садик, во-первых, потому что мне придется выйти на работу, во-вторых, потому что у меня не хватит энергии, чтоб активно заниматься развитием Оли - водить ее по центрам, бассейнам, музеям, театрам и т.д., а это просто необходимо в случае "домашнего ребенка" Б+Б


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:50 
Наиля писал(а):
Но Данилку очень хочу отдать в садик, т.к. очень он к деткам тянется

Вспомнилось, как у меня Никита пока в садик не ходил, на прогулке подходил к детсадовскому забору, всовывал мордочку между прутьев и завороженно смотрел, как детки играют. Была уверена, что с садиком проблем не будет. Первые пару дней приходил в садик с радостью и интересом... А потом начался жуткий период кошмара, слез и истерик...
Пчелка писал(а):
Больная тема для меня

Больная не то слово. Я с ужасом думаю о том, что через несколько месяцев нам это предстоит...Старший сын говорит: "Ты что, собралась отдавать Арсения в садик :shock:?!"...Муж время от времени бросает: "Ну какой садик, о чем речь!"...Хотя все понимают, что выхода другого все-равно не будет...


Последний раз редактировалось Рони 30-01, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:51 
не в твой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:08 
Цитата:
Я смотрю, тема плавно или не очень переходит на уровень плохо сад или хорошо, а вопрос то вроде в другом был

Mamulcha писал(а):
огда ребенок не ходит в ДС, возникает проблема - как же организовать социализацию с другими детьми, как вы решаете этот вопрос?
Может быть часто ходите в кружки или приглашаете гостей? Рад ли ваш ребенок общению с другими детьми?

Ты знаешь, Апельсинка, еще несколько лет назад, этот вопрос, наверное, был бы очень проблемным, но сейчас уже достаточно много вариантов и надеюсь, что данная сфера будет развиваться и дальше (если кризис, конечно, все не загубит на корню).
Арсюша, на мой взгляд, очень общительный и контактный ребенок. На сколько я вижу, ему очень нравиться находиться в обществе других детей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:19 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони, да я не в этом, собственно, смысле, в том что етсь эти кружки или нет их. Ну да, они есть, в Новокузнецке аж 3 штуки, а детей человек 100-150 тысяч, вот как все эти дети развиваются? Как построен их распорядок дня?

Мы то может и ходим в кружки (хотя конуретно мы сейчас в кружки не ходим, разве только периодически в ДС, как в игровую комнату без мамы), но это ведь не панацея и сейчас больше исключение,чем правило

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:05 
Цитата:
в Новокузнецке аж 2 штуки, а детей человек 100-150 тысяч, вот как все эти дети развиваются? Как построен их распорядок дня?

Дак в садик же ходят :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:10 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони писал(а):
Дак в садик же ходят

В том то и прикол, что сейчас тенденция такая, что многие не ходят в ДС. По крайней мере у меня большинство знакомых этот момент как можно дальше отводят, особенно елси есть возможность маме сидеть дома. Главный мотиватор - садик это зло и точка.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:14 
Цитата:
садик это зло и точка.

в этом случае родитель обязан активно заниматься развитием ребенка - водить по центрам, бассейнам, музеям, театрам и т.д. Если есть такая возможность - замечательно, пусть сидят дома до школы. А твои знакомые занимаются этим?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:28 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Selena писал(а):
А твои знакомые занимаются этим?

А вот кто как... большенству такая роскошь, чтобы каждый день водить куда-то ребенка не по карману... преимущественно просто сидят дома, ну гуляют, разумеется (хотя и то не все, некоторые раз в неделю на ул выбираются, елси не лето).

Есть у меня подруга, которая жутко боится ДС, хотя рассматривает как вариант частный. Так они да, ходят 2 раза в нед в бассейн (400р занятие), один раз на восточные танцы мама+ребенок, и 2 раза в бесплатные кружки (у них осталось такое чудо с советских времен, даже для крох с года).

Почитала Оля-ля, хотя я в ней и не сомневалась, как она детей и мамаш на прогулке организует - я бы так не смогла при всем своем желании. Мне вообще не близко вмешиваться в чужую жизнь, пусть даже с добрыми намерениями (в реале).

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 01:24 
да, конечно, понятно о чем ты говоришь...
По сути серьезной альтернативы садикам у нас нет... :(
Отлично, если родители имеет возможность или вообще способны организовать полноценное воспитание и развитие ребенка в домашних условиях...
Но к сожалению не каждый из нас имеет эту возможности или желание это делать..
И если ребенок тупо просиживает дома, а мама не удосуживается даже вывести его на прогулку, то, наверное, в такой ситуации садик был бы целесообразней.. Хотя тоже открытый вопрос...
Но только тогда и надо понимать, что мы отдаем ребенка в садик, потому что:
не имеем возможности находиться с ребенком дома,
не умеем, не хотим или не имеем возможности организовать условия для его интеллектуального и физического развития,
не умеем, не хотим или не имеем возможности организовать полноценный режим,
не умеем, не хотим или не имеем возможности организовать правильное питание и т.п.
Но совсем не потому, что садик это, в принципе, идеальная или оптимальная среда для развития ребенка и сохранения его физического и психологического здоровья.

Но... при этом надо отдать должное нашей системе дошкольного образования. Какая бы она ни была, но главное, что она есть. Что у наших детишек даже при самом плохом раскладе (даже в ситуации, если родители совсем бестолковы и безалаберны), есть возможность получать неплохое дошкольное образование. А родителям не надо париться куда пристроить ребенка, если необходимо выйти на работу. Как бы то ни было, но их ребенок будет накормлен, напоен и спать уложен. С ним потанцуют , полепят, покрасят, попоют...А если совсем повезет, и ему будет там комфортно и хорошо, то ребенок еще и будет получать массу положительных эмоций и приобретет положительный опыт общения со сверстниками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 09:39 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони писал(а):
Но совсем не потому, что садик это, в принципе, идеальная или оптимальная среда для развития ребенка и сохранения его физического и психологического здоровья.

А по мне так все-таки идеальная и оптимальная, если бы внести некоторые изменения :? имею ввиду чтобы детей было не очень много, ну человек 7-10, и чтобы дети там были не с 8 до 19.00, а часиков 5-6 в сутки (учитывая 2 часов сон в это время и часовую прогулку)

Вспомнилось... все время говорят 20-25 детей, бедный ребенок... для яслей так и не положено более 15 человек в группу набирать. Вопрос только в том, что это не всегда совпадает с действительностью :(

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 09:43 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони писал(а):
Но совсем не потому, что садик это, в принципе, идеальная или оптимальная среда для развития ребенка и сохранения его физического и психологического здоровья.

А по мне так все-таки идеальная и оптимальная, если бы внести некоторые изменения :? имею ввиду чтобы детей было не очень много, ну человек 7-10, и чтобы дети там были не с 8 до 19.00, а часиков 5-6 в сутки (учитывая 2 часов сон в это время и часовую прогулку)

Вспомнилось... все время говорят 20-25 детей, бедный ребенок... для яслей так и не положено более 15 человек в группу набирать. Вопрос только в том, что это не всегда совпадает с действительностью :(

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB