\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 23:14

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 20:48 
Цитата:
Рони, вообще в ДС на входе в группу дежурит охранник

:shock: Ну тогда я действительно, совершенно не владею информацией о состоянии дел в дошкольном образовании на сегодняшний день.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 20:52 
Рони писал(а):
Цитата:
Рони, вообще в ДС на входе в группу дежурит охранник

:shock: Ну тогда я действительно, совершенно не владею информацией о состоянии дел в дошкольном образовании на сегодняшний день.

Не всегда и не везде! :D Если честно, я о таком не слышала. У нас сидит дежурная (женщина лет 40). Правда, дверь в сад всегда закрыта. Чтобы туда попасть в течение дня, надо стучаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 20:57 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони, скорее Оля-Ля права
Оля-Ля писал(а):
Не всегда и не везде!

Хотя я пока не сталкивалась с обратным, мб сады мне попадались избирательно :-o
Кстати, еще сейчас не редкость видеонаблюдение на входе, ну это в хороших садах (где родители скидываются) или в ведомственных

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 21:01 
я не знаю. Сад куда мы ходим, считается одним из лучших в городе. Может там и есть какая-нибудь кнопка, но я никогда не интересовалась этим. :D Но прям, охранника точно нет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 21:33 
Цитата:
"коллективное общение" - это совсем не про него было

ну в чем же тут криминал, то...
В этой теме уже столько сказано о том, что нужно приучать ребенка жить в коллективе, что начинает складываться ощущение, что это какая-то высшая цель, к которой мы стремимся в воспитании наших детей. Согласна, что умение общаться с людьми, адекватно вести себя в обществе себе подобных, комфортно чувствовать себя среди людей и прочие вещи, которые мы подразумеваем под понятием "умение жить в коллективе" - это очень важные навыки и одно из необходимых умений человека....
Но мне кажется давно уже стоит другая проблема, как сохранить самобытность ребенка, его индивидуальные качества, его индивидуальные особенности и в условиях нашего "коллективного" образования, начинающегося чуть ли не с пеленок...

Вот я тут подумала: интересно, а изначально садики создавались для того, чтобы обеспечить "идеальные и оптимальные" условия для развития ребенка или для пополнения трудовых ресурсов за счет женщин трудоспособного возраста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:59 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони писал(а):
Но мне кажется давно уже стоит другая проблема, как сохранить самобытность ребенка, его индивидуальные качества, его индивидуальные особенности и в условиях нашего "коллективного" образования

ну... на сколько я знаю *** (хотя последние 5 лет я практически с ним не пересекалась), школа его самобытность ничуть не сломала, проблема только в том, что социум эту самобытность не принимал... и, возможно, одной из причин было как раз не умение контактировать со сверстниками наложившееся на более ранний возраст попадания в школу (все-таки практически отсутствие контактов со сверстниками и присутствие мамы на уроках до 3го класса усложняют дело...)
Одно дело что я, например, сразу заметила особенности личности и это не помешала мне общаться, другое дело, когда ребенок/подросток не умеет выразить свою самобытность так, чтобы тебя другие то поняли и общались с тобой по-нормальному, вообще говоря...

Рони писал(а):
что нужно приучать ребенка жить в коллективе, что начинает складываться ощущение, что это какая-то высшая цель, к которой мы стремимся в воспитании наших детей.

хм... высшая цель всех живых существ обзавестись парой и наделать потомство :lol: у человека, как у существа социального, это неотъемлемо от коммуникабельности и позиционирования себя в обществе, мне так кажется :-o

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 08:12 
Цитата:
ты знаешь... просто я помню как у нас некоторые мальчики
я ж говорю, дети сейчас другие!!! Подрастет твой и ты поймеш! Никто в школе в машинки не играет .. Сейчас у детей другие забавы и довольно взрослые! Более того они сами уже взрослые (и далеко не такие как мы были в их возрасте)!!! - и это не зависит от того садовский ребенок или нет!

Конечно не в тему, но для информации!!
По поводу денег и кружков - во всяком случае в новосибе их тьма (развивалок) и далеко не все платные!!! а если и платыные то плата симваличекая (танцы - 150 руб. в месяц!, гимнастика (спортшкола) - бесплатно!, развивалка - 230 руб. в месяц - это примеры куда я лично водила ребенка!, горнолыжка - бесплатно).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 08:20 
Летучая писал(а):
Девочки, а вот моё мнение на сады и школы отечествкнные вот какое - УРАВНИЛОВКА.


Не увернеа, сейчас уже нет... во всяком случае в большенстве школ уровниловку постепенно отменяют... из 5 пройденных мной в 2-х Уровниловка!! Но 3 - стараются давать индивидуальный подход.. в некоторых школах даже стали делать 2 учителя на класс (если класс привышает 20 человек!) А в саду... незнаю, у нас во всяком случае такого нет...(хотя наверное мне просто так кажется, потому что половина воспитателей очень любят катю, а вторая половина просто боятся меня!! /*/ - но это мой личный опыт! :oops: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 08:32 
Цитата:
социум эту самобытность не принимал...

Социум очень часто что-то и кого-то не принимает..., но далеко не всегда проблема заключается в человеке, которого не принял социум, а не в самом социуме. А когда мы говорим о детском коллективе, как о социуме - это вообще отдельная песня.
Проще говоря девиз "Коллектив всегда прав" лично для меня не выдерживает никакой критики.

Цитата:
высшая цель всех живых существ обзавестись парой и наделать потомство

Для того, чтобы "наделать потомство" человеку не обязательно будет общаться со всем социумом сразу, ему достаточно будет найти себе одного индивидуума..
И, вообще, на мой взгляд, мы далеко ушли от темы. Будет слишком круто связать подобного рода проблемы с д/садовским или домашним воспитанием человека. И, я думаю, не стоит утрировать и подразумевать, что домашние воспитание заключается в тупом нахождение ребенка в четырех стенах.


Последний раз редактировалось Рони 04-02, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 08:34 
Galya Chilli писал(а):
Конечно не в тему, но для информации!! ....

Вот по моему, эта информация как раз и есть в тему.. :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 09:00 
Цитата:
хм... высшая цель всех живых существ обзавестись парой и наделать потомство у человека, как у существа социального, это неотъемлемо от коммуникабельности и позиционирования себя в обществе, мне так кажется

эээ... а как связано наделать потомства и позиционирование себя в обществе?
Рони писал(а):
Вот по моему, эта информация как раз и есть в тему.

:D :D незнаю, тут у вас про социумы и отдельных личностей! :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 09:56 
:D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:06 
ну это, заметь, нисколько не помешало ему стать специалистом по окончании института и зарабатывать неплохие!!! деньги! И не мешало знать где находится Ницца, в отличие от адаптированного преподавателя по литературе и остальных одноклассников))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:42 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Пяточка писал(а):
в отличие от адаптированного преподавателя по литературе и остальных одноклассников))))

это место не поняла, на кого ты намекаешь... а то, что он добился бы всего, и даже большего, это было сразу очевидно (да и связи, кстати, в сочетании с уникальностью, штука полезная :-o )

Рони писал(а):
И, я думаю, не стоит утрировать и подразумевать, что домашние воспитание заключается в тупом нахождение ребенка в четырех стенах.

скажем так... это всего лишь в противовес эмоциональным заявлением о том, как плохо в ДС, как там ломают детей, чуть ли не издеваются и т.д., то есть крайность на крайность :-o и кстати, все-таки мне кажется, что при домашнем воспитании бабушком (наиболее вероятный вариант) в большинстве случаев это именно сидение дома +- прогулки, а не ежедневное хождение по бассейнам, кружкам и музеям... увы, но в России редко каким мамам удается сидеть дома с ребенком самим, потому что финансовое полоежние не позволяет

Galya Chilli писал(а):
эээ... а как связано наделать потомства и позиционирование себя в обществе?

тупо наделать, это конечно никак не связано... а найти себе пару именно такую как хочется, очень даже связано

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Последний раз редактировалось Fergina 27-01, 11:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:46 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Galya Chilli писал(а):
По поводу денег и кружков - во всяком случае в новосибе их тьма (развивалок) и далеко не все платные!!! а если и платыные то плата симваличекая (танцы - 150 руб. в месяц!, гимнастика (спортшкола) - бесплатно!, развивалка - 230 руб. в месяц - это примеры куда я лично водила ребенка!, горнолыжка - бесплатно).

Мб в НСКе и получше, чем в Кузне с этим делом, тотально я тут еще ничего не изучало. Но такеи бюджетные развлекухи, они обычно для детей более старшего возраста, лет с 4х хотябы... правда на Васхниле есть бесплатный кружок, ага, пережитки советского прошлого...а сейчас всё как-то к платным услугам и более качественным идет. Кстатти, горнолжыка то она может и бесплатная, только экипировка стоит гораздо больше, чем годовой абонимент в монтессори...

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB