\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 23:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:01 
Апельсинка писал(а):
Мб в НСКе и получше, чем в Кузне с этим делом, тотально я тут еще ничего не изучало. Но такеи бюджетные развлекухи, они обычно для детей более старшего возраста, лет с 4х хотябы... правда на Васхниле есть бесплатный кружок, ага, пережитки советского прошлого...а сейчас всё как-то к платным услугам и более качественным идет. Кстатти, горнолжыка то она может и бесплатная, только экипировка стоит гораздо больше, чем годовой абонимент в монтессори...

:lol: Уж извените...если вы хотите платить, то платите.. но уверяю тебя есть отличные кужки/секции/развивалки ГОСУДАРСТВЕННЫЕ и далеко не хуже качества (как преподования так и обстановки)!!!! (буквально в прошлом году мы ходили на танцы, где преподователь был балерун из оперного, в классах паркет, зеркала, все оборудование и прочее!!!)
А по поводу горнолыжки - ха-ха-ха - в спортшколе всю амуницию выдают!!!!!!! (это просто у нас есть, а у остальных детей нет!)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:09 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Galya Chilli писал(а):
буквально в прошлом году мы ходили на танцы, где преподователь был балерун из оперного, в классах паркет, зеркала, все оборудование и прочее!!!)

ты знаешь, я все-таки о развивалка типа монтессори и им подобным... оборудование стоит бешенных денег, из всех моих знакомых меньше всего платят в муниципальном кружке, но тем не менее 150р/занятие (и набор оставляет желать лучшего...)
Galya Chilli писал(а):
в спортшколе всю амуницию выдают!

что и одежду/очки/шлем? со скольки лет вы туда пошли?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:20 
Цитата:
что и одежду/очки/шлем? со скольки лет вы туда пошли?
конечно, еще лыжи, палки... только вот очки малышам не нужны... в школу берут с 5 лет.

Про развивалки я тебе пример простой привела...мог еще массу примеров привести!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 13:44 
--=-- ну деуки...жжёте...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 19:32 
Читаю сегодня весь день эту тему по частям, уже со всеми обсудила.. мозг набекрень.. :razz: Хочу конечно, чтобы мой адаптировался более-менее легко..а если нет? Значит не будем ходить, как-то же прожили 3 года на одну зарплату. Единственное, что прибавятся еще расходы на всякие кружки ит.д. ну и ладно..

Со всеми согласна, не поспоришь..

Мне кстати интересно, а почему многие говорят, что вынуждены работать? РАЗГОВОР ОБ ЭТОМ ТЕПЕРЬ ТУТ: http://mal-kuz.flyfolder.ru/viewtopic.p ... 956#187956


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 21:40 
А мне кажется, что если у мамы з/п не оч. высокая,то в сад идти так вапче дело затратное..Постоянно одежда,обувь,помощь саду и ты пы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 21:50 
Летучая писал(а):
А мне кажется, что если у мамы з/п не оч. высокая,то в сад идти так вапче дело затратное..Постоянно одежда,обувь,помощь саду и ты пы...
, это точно! А со своей специальностью я на зарплату бельше 10т.р. и не рассчитываю, средняя- 7т.р. проем и проезжу больше)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 21:56 
Dолька, ой,как тебе хорошо :smile: Тем боля ты второго собираешься, я п сидела и не парилась...Щас у нас Вантик дома,все поражаются, почему я его не отдала..А мне так спокойнее.Пусть он шкодный,но я знаю,что с ним все в порядке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:03 
Летучая писал(а):
Dолька, ой,как тебе хорошо
, хорошо, что зарплата нормальная не светит? :D ты знаешь, я бы отводила в сад хоть на пол дня, хотя так наверное нельзя? потому, что сама я методиками не владею, а дети сейчас так рано взрослеют-умнеют.. Хорошо в частный д/с, или домашний.. тем что детей в группе мало.. правда дороговато. Еще полгода есть на размышления)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:24 
Dолькадо обеда можно... я тож если и отдам, то до обеда сына с осени Спит пусть дома :smile: Изъявит сам желание там весь день быть-тогда пожалуйста


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:36 
Летучая писал(а):
Спит пусть дома Изъявит сам желание там весь день быть-тогда пожалуйста
:good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 10:55 
Я вот тоже была бы рада водить в садик хоть на пол дня, возможности нет такой. Все кругом занято. Вот разрешали бы кооперироваться мамам, которые хотят на пол дня водить, было бы здорово. Сначала одна с утра до обеда водит, потом другая после обеда своего приведет. Ну не хватает моим детям общения дома, сколько бы не уделял им времени, им все равно со сверстниками играть хочется. Пока стоят морозы, вынуждены сидеть дома и постоянно слышу одно и то же: "мам, отведи меня к Соне (Владу, Насте и т.д.). Да, ходим друг к другу в гости, но все равно ей не хватает по времени наиграться. Спасает еще посещение 3 раза/нед. школы раннего развития. Но там всего лишь по часу дети находятся, еле утаскиваю. Когда идем куда-то мимо садика и видим играющих на улице детей, просится: "мама отведи меня туда, я хочу с детками поиграть"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 13:05 
Dолька писал(а):
почему многие говорят, что вынуждены работать?
даже если бы было, кому нас содержать, не уверена, что по истечении 3-х лет с легким сердцем отказалась бы от своего места :razz: у меня там стаж, должность, выслуга и тыпы. а где гарантия, что через 5-10 лет мне не пришлось бы все же выходить на работу, и куда? в 40 лет идти продавцом было бы совсем некстати.
насчет сада - тоже хочу года в 2,5 что-нибудь типа "Сёмы" на полдня, а потом - дома с бабушками... а там видно будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:07 
Dолька писал(а):
holly-olly, а почему в садик не попали? может рассказывала уже, ткни носом..))

ага, рассказывала, тут: http://mal-kuz.flyfolder.ru/topic927-75.html

как раз в этой теме:
Рыжая писал(а):
есть такая тема у нас Очередь в ДС там многие не попадают в сади, когда хотят :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 12:32 
И вот забыла ещё написать: мои почему-то при всей своей активности, совсем не хотят общаться с другими детьми. Сразу становятся скованными, стеснительными. Когда я гуляю с ними или прихожу в б-цу или ещё куда-нить многие говорят: Какие у вас дети интеллигентные! :shock: :D Знали бы вы, думаю, что они дома только по потолку не ходят. С ноября старшую дочу стала водить в садик - караул. Каждый вечер и утро слёзы градом: "Мама, я не хочу в детский садик!!!". Мне часто звонила воспитательница и просила забрать её домой, т.к. она просто ложилась на диванчик и лежала на нём до самого обеда. А когда садились кушать, просто зажимала рот и опускала руки висеть плетью. Только через два месяца разговоров-уговоров, разъяснений-объяснений стала более-менее сносно ходить в д/с. И опять же особо с детьми там не играет (при всей своей подвижности дома, там она как-будто неживая становится, не может раскрепоститься), сидит одна книжки читает. Интеллектуалка юная, блин. Посмотрим, что будет, когда младшая в сад пойдёт.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB