\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 16:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 00:02 
Рыжая бестия
Спасибо, просветила , двух детей родила и впервые слышу про такие понятия :oops:
Исходя из содержания статей, мне, конечно, импонирует педиатрический...но исходя из личного опыта - педагогический.
Ну, не хотели мои дети есть кашу, пюрешки, вареные овощи без соли и пр.полезную пищу... :-999( Приходилось делать точь-в-точь как в первой статье: на маминых коленях, что сама, то ребенку и т.д.
До сих пор (сыну 1,5 года) мы не можем хотя бы одно кормление провести без груди, поел-грудь пососал 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 10:02 
Блин, но я и хотела написать педагогический, а не педиатрический. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 10:16 
Короче почитала все . ну значит у нас было сначала педиатрический прикорм, а уж потом педагогический. Сейчас мы все едим с общего стола и как раз очень частно на маминых коленях, из одной тарелки :smile: . По другому не хочет есть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 23:24 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Astra писал(а):
Спасибо, просветила , двух детей родила и впервые слышу про такие понятия

это только недавно все придумали... если до прикорма ты инет не читала особенно, то и не узнала бы /*/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 07:56 
Mamulcha
Это все недавно проанализировали, свели воедино, обобщили и стали практиковать вновь. Ведь, спросите бабушку вашу, она вряд ли кормила вашу маму пюрэ из баночек.
Я помню, что в нашей семье детей с общего стола кормили, на моих глазах мелких много выросло :)
А нашим пра-пра-пра бабушкам наверняка некогда было перетирать в пюре еду с общего стола, когда в семьях было по 6-7 детишек... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:53 
я кормила педиатрически так как с 4 месяцев искуственники( :o
кормила почти до года, а потом доча сама отказалась от детского питания и стала кушать общее) :smile:
лично мое мнение до года желательно покормить смесями, спецкашками, пюре т.к. они обогащены витаминами и пребиотиками) :good: или пробиотиками :oops: в общем имунитет форева :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 13:51 
Ромашка
насколько я понимаю, педагогический как раз для деток ТОЛЬКО на ГВ и подходит!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 22:56 
Рыжая
как раз зависит


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 23:21 
birdy писал(а):
педагогический как раз для деток ТОЛЬКО на ГВ и подходит!
+100
это проходит красной линией у всех консультантов и сторонников педприкорма: деть знакомится с новой пищей, но в любое время получает вдоволь грудного молока. к году прикорм не превышает 25% еды детеныша.
теоретически, наверное, можно педприкармливаться и при ИВ Изображение... но там все основано на принципе "сколько вешать в граммах", как с этим согласовать достаточно вольное поведение ребенка в поедании прикорма?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 09:34 
а давайте не будем спорить и спросим консультанта _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 09:35 
Цитата:
Неправильно приученного ребенка на протяжении 2-3 дней не кормим совсем! Вообще! Некоторым упрямцам устраивается 2-х недельная голодовка! После чего начинаем питаться по новым правилам.

бред какой-то..
а по-моему это просто насилие и издевательство над личностью ребенка...
Цитата:
Мама имеет право выгрести у ребенка изо рта все, что там есть! Это МАМИНА еда, она ей РАСПОРЯЖАЕТСЯ, а именно, захотела - дала, захотела - отняла. Мнение ребенка здесь не спрашивают! И это совершенно нормально и естественно

и вообще можно узнать кто написал эту жуткую статью?


Последний раз редактировалось apple 14-11, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 14:26 
Рыжая писал(а):
Якова Яковливича?

Вообще то у нас тут Олеся Терещук консультирует ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 14:49 
apple, имеется в виду, не не кормить совсем, а не кормить прикормом :D. ГВ продолжается в полном объеме.
и про выгрести изо рта тоже согласна :***)
Рыжая писал(а):
ошибочное мнение, приблизительно из той же оперы, что "если вы кормите грудью, то обязательно должны сцеживать молоко каждый раз"
странно, я не знакома с ИВ лично, но представляется, что "кормление по требованию" и ИВ - вещи из разных опер, ребенку в установленное время дается определенный объем смеси. нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 15:08 
Ms Smith писал(а):
не не кормить совсем, а не кормить прикормом Very Happy. ГВ продолжается в полном объеме.

у нас на этой почве произошел полный отказ от прикорма в 1,2, т.к. ре окончательно понял, что ГВ оно куда приятнее чем все остальное... и мы просто перестали есть и то что готовили ему специально, с общего стола он тоже не рвался есть...а ГВ в этом возрасте все-таки не хватает... висели на груди круглые сутки... а вышла на работу, стали висеть круглую ночь... пришлось докармливать смесью, чтобы все спали...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 14:07 
У нас педагогический прикорм.
Наш педиатор советовала начиать прикорм с 6ти месяцев, сказав, что через месяц после начала введения прикорма надо заменить одно из дневных кормлений грудью - кормлением овощами/кашами. А это (замена кормлений) как мне кажется не способствует длительному ГВ.
Поэтому я откладывала введение прикорма на "чуть попозже...".
Месяцев в 7,5 деть стал интересоваться нашей едой. Стала давать ему микродозы. Пробывала готовить для себя на пару и с минимумом соли, либо вообще без неё (руководствуясь педиатрическим прикормом), но когда увидела, что деть нашёл солонку и облизывает её, и больше того ему это нравится, решила, что ничего страшного не будет в том, если он будет есть ту еду, которую мы готовим себе (с солью и специями).
Сейчас ребёнку год и он ест то, что ем я (мою еду из моей тарелки).


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB